Об авиации просто: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил обновлённую программу детских экскурсий

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 26 мая 2025 года

К старту летних каникул главная авиагавань региона разработала вариант иммерсивных прогулок по терминалу, который подойдёт даже для самых маленьких. В формате для начальных классов – акцент на технологиях.

В отличие от углубленных профориентационных встреч для подростков и молодёжи экскурсии для младших школьников проходят быстрее и больше сосредоточены на производственных процессах аэровокзала. Всего за час ребята успевают рассмотреть этапы обслуживания пассажира от досмотра на входе до посадки на борт воздушного судна. Малыши наблюдают в работе такие аппараты, как интроскопы, рамки металлодетектора, автоматизированные стойки регистрации, телетрапы, грузовые тягачи, амбулаторные лифты и буксировщики. 

Для полного погружения в жизнь аэровокзального комплекса детям предлагают самим досмотреть друг друга с помощью переносных детекторов и оформить одноклассников на рейс, вручную заполнив талоны. Жемчужина программы – взлёт авиалайнера. За ним ребята наблюдают на лучшей смотровой площадке – из галереи с панорамным видом на лётное поле. 

В конце экскурсии для закрепления материала дети рассматривают макет авиатерминала. Тут же отвечают на вопросы викторины. С собой школьники забирают посадочные талоны и красочные снимки.

«Наша команда уже провела несколько экскурсий в новом формате в апреле и мае. В общей сложности мы познакомили с миром авиации около 300 детей за это время. Малыши нашу облегчённую программу оценили, к нам продолжают поступать отзывы от учителей и родителей. Теперь прогулки в таком формате будут проходить регулярно. Кто-то таким образом сможет победить страх перед полётом, кто-то обретёт мечту. Мы рады помочь сахалинским ребятам в этом», – отметила директор по персоналу АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Дарья Моногарова.

Принимать организованные детские группы на экскурсии аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет всё лето, по будням. Предпочтительное время для старта иммерсивной прогулки – 10:30, но в случае необходимости специалисты готовы отрегулировать время встречи под запрос конкретной организации, а также расширить программу или сократить её для детального изучения одной из служб.




Сообщения компаний:

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"