Об авиации просто: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил обновлённую программу детских экскурсий

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 26 мая 2025 года

К старту летних каникул главная авиагавань региона разработала вариант иммерсивных прогулок по терминалу, который подойдёт даже для самых маленьких. В формате для начальных классов – акцент на технологиях.

В отличие от углубленных профориентационных встреч для подростков и молодёжи экскурсии для младших школьников проходят быстрее и больше сосредоточены на производственных процессах аэровокзала. Всего за час ребята успевают рассмотреть этапы обслуживания пассажира от досмотра на входе до посадки на борт воздушного судна. Малыши наблюдают в работе такие аппараты, как интроскопы, рамки металлодетектора, автоматизированные стойки регистрации, телетрапы, грузовые тягачи, амбулаторные лифты и буксировщики. 

Для полного погружения в жизнь аэровокзального комплекса детям предлагают самим досмотреть друг друга с помощью переносных детекторов и оформить одноклассников на рейс, вручную заполнив талоны. Жемчужина программы – взлёт авиалайнера. За ним ребята наблюдают на лучшей смотровой площадке – из галереи с панорамным видом на лётное поле. 

В конце экскурсии для закрепления материала дети рассматривают макет авиатерминала. Тут же отвечают на вопросы викторины. С собой школьники забирают посадочные талоны и красочные снимки.

«Наша команда уже провела несколько экскурсий в новом формате в апреле и мае. В общей сложности мы познакомили с миром авиации около 300 детей за это время. Малыши нашу облегчённую программу оценили, к нам продолжают поступать отзывы от учителей и родителей. Теперь прогулки в таком формате будут проходить регулярно. Кто-то таким образом сможет победить страх перед полётом, кто-то обретёт мечту. Мы рады помочь сахалинским ребятам в этом», – отметила директор по персоналу АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Дарья Моногарова.

Принимать организованные детские группы на экскурсии аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет всё лето, по будням. Предпочтительное время для старта иммерсивной прогулки – 10:30, но в случае необходимости специалисты готовы отрегулировать время встречи под запрос конкретной организации, а также расширить программу или сократить её для детального изучения одной из служб.




Сообщения компаний:

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях высоких температур
Московский аэропорт Домодедово

Проект нового аэропорта Архыз стал победителем Всероссийской инвестиционной премии «Вершина»
АО УК "Аэропорты Регионов"

«Калашников» предоставил БЛА для решения задач «РЖД»
АО «Концерн «Калашников»

«Сердце» БЛА – в твоих руках: МАИ разработал универсальную станцию для управления любыми видами беспилотников
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Якутия» открывает продажу на дополнительные рейсы в Казань
АО «Авиакомпания «Якутия»

Аэрофлот открывает собственные прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Архангельск, Калининград и Мурманск
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «Аврора» 28 мая 2025 года выполнит дополнительный рейс из Южно-Сахалинска в Хабаровск
АО "Авиакомпания "Аврора"

Количество рейсов из аэропорта Елизово в Москву увеличилось
АО УК "Аэропорты Регионов"

Об авиации просто: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил обновлённую программу детских экскурсий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Utair увеличит количество рейсов в Баку из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Аэроэкспресс» раздает питьевую воду пассажирам экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Первое в России школьное пособие по беспилотным авиационным системам получило статус учебника
ГК "Геоскан"

Ростех впервые покажет на «Металлообработке-2025» импортозамещенный станок для авиации и ОПК
Госкорпорация Ростех

Red Wings запускает рейсы в Махачкалу и Сургут из Волгограда
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Домодедово поздравляет авиакомпанию ИрАэро с 26-летием
Московский аэропорт Домодедово

Ростех запускает серийное производство роботизированного комплекса Кибермодуль ТехХ
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток провел фам-тур для китайских туроператоров
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт «Сухум» представляет проект перспективного развития на Кавказском инвестиционном форуме
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих провел встречу с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Чебоксар в Калининград и Махачкалу
ПАО "Аэрофлот"