Генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих провел встречу с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым

АО "ГТЛК", 23 мая 2025 года

Правительство региона и компания сотрудничают на постоянной основе с 2012 года. В прошлом году стороны подписали новое пятилетнее соглашение, которое подразумевает взаимодействие по целому ряду направлений. Также ГТЛК с 2019 года реализует в регионе социальные и благотворительные программы. 

Главными темами встречи стало продолжение сотрудничества в транспортной сфере, улучшение материально-технической базы пассажирских транспортных средств, продолжение работы в сфере авиации.

Основное направление сотрудничества – лизинг воздушных судов. Авиакомпания «Ямал» арендует у компании 15 самолетов «Сухой Суперджет 100». В прошлом году закуплено 44 пассажирских автобуса в рамках участия в программе льготного лизинга через АО «ГТЛК». Они работают на городских маршрутах в Ноябрьске, Новом Уренгое, Лабытнанги и Губкинском. 

«С Ямало-Ненецким автономным округом нашу компанию связывает давнее плодотворное партнерство. Мы высоко ценим налаженный рабочий диалог, многолетнее деловое взаимодействие, результат которого виден и понятен. Хочется отметить весомый вклад губернатора Ямала в развитие региона, готовность включаться в важные и сложные проекты, внедрять новые практики и идеи. Продолжим работать по целому ряду направлений. Большое внимание будет направлено на развитие и обновление транспортной отрасли в регионе, включая высокотехнологичные направления. Наша команда продолжит создавать социально-образовательные, просветительские, благотворительные проекты в ЯНАО», – прокомментировал Евгений Дитрих.

«Сотрудничество Ямала и ГТЛК – это мощный драйвер развития региона. Вместе мы укрепляем транспортную инфраструктуру, обеспечиваем ямальцев современной авиацией и комфортным наземным транспортом, внедряем инновационные технологии, такие как беспилотные системы, и реализуем социальные проекты, улучшающие качество жизни в регионе. Это партнерство – яркий пример того, как объединение усилий власти и бизнеса создает реальные изменения для людей и будущего Арктики», – сказал Дмитрий Артюхов.


ГТЛК – лидер корпоративных сегментов рынка лизинга в России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. 100% акций компании находится в федеральной собственности. В апреле 2024 года АКРА подтвердило текущее значение кредитного рейтинга ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом.  В октябре 2023 года АКРА присвоило ГТЛК рейтинг ESG-АА, что соответствует очень высокой оценке в области экологии, социальной ответственности и управления.


Сообщения компаний:

Более трёх тонн гуманитарной помощи отправят из аэропорта Иркутска в Бодайбо
АО "Международный аэропорт Иркутск"

ОАК, S7 и ГТЛК подписали меморандум о поставке 100 самолетов Ту-214
ПАО "ОАК"

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
Госкорпорация Ростех

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
АО "ОДК"

Red Wings помогла леопарду Каре добраться до нового дома
АО "Ред Вингс"

«Флай Дрон» представляет на НАИС-2026 обновленный «Рубикон»
"Флай Дрон"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновила рейсы между Котласом и Санкт-Петербургом
АО АК "РусЛайн"

ИТ-компания Integro Technologies на НАИС 2026: оптимизационный ИИ для авиаотрасли, импортонезависимость и кейсы
RAMAX Group

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 2025 год по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Пассажиры проголосовали за новый дизайн сайта аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

УК «Аэропорты Регионов» представит на НАИС 2026 сервисы для пассажиров с детьми
АО УК "Аэропорты Регионов"

НПП «Эталон» расширило линейку экспортной продукции для рынков ЕАЭС
АО "РТ-Техприемка"

Дрон-спасатель без GPS: разработка МАИ откроет новые возможности для поисковых операций
Московский авиационный институт

ОДК передала два энергоагрегата ЭГЭС-25ПА для Южно-Сахалинской ТЭЦ-1
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает продажи билетов по всем видам тарифов в пункты Дальнего Востока на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Горно-Алтайск запустил новый сайт
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение валютных облигаций серии 002P-12 в долларах США
АО "ГТЛК"

Геоскан представил новые образовательные программы по обработке данных с БВС
ГК "Геоскан"

Вертолет Ми-34М1 с двигателем ВК-650В разработки ОДК впервые будет представлен на выставке NAIS
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех впервые представит легкий вертолет Ми-34М1 на выставке NAIS 2026
Госкорпорация Ростех