«Вертолеты России» наградили эксплуатантов российской авиатехники на LIMA 2025

Холдинг "Вертолеты России", 22 мая 2025 года

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех вручил награды представителям Департамента пожарно-спасательной службы Малайзии (BOMBA), а также компании AIROD, осуществляющей послепродажное обслуживание данных вертолетов. BOMBA на протяжении 30 лет успешно эксплуатирует российские вертолеты. Церемония состоялась на полях 17-й Международной морской и аэрокосмической выставки LIMA 2025.

Российские Ми-17 активно эксплуатируются в Малайзии. Они составляют основу вертолетного парка Департамента пожарно-спасательной службы Малайзии. Одна из российских машин ведомства представлена на статической экспозиции LIMA 2025.

«Эти вертолеты играют ключевую роль в обеспечении национальных интересов Малайзии. Они помогают спасать жизни и защищают уникальную природу страны. Стабильная и бесперебойная работа в тропическом и морском климате постоянно доказывает надежность, безопасность и эффективность российских вертолетов», – отметили в холдинге «Вертолеты России».

Холдинг «Вертолеты России» также представляет на выставке модели трех винтокрылых машин: Ми-171А3, противопожарного Ка-32А11М и «Ансата». 
Многоцелевой Ми-171А3 разрабатывался в интересах нефтегазовых компаний. Вертолет предназначен для доставки людей и грузов на шельфовые буровые платформы, а также для проведения в открытом море поисково-спасательных операций. 

Легкий многоцелевой «Ансат» отличается высокой маневренностью, просторной конвертируемой кабиной, при этом вертолет очень прост в эксплуатации. 

Ка-32А11М – самая современная машина из легендарного семейства Ка-32. Эксплуатанты со всего мира признают ее одним из лучших противопожарных вертолетов. Модернизированная модель оснащена новый водяным баком СП-32 российского производства. Он вмещает 4 тонны воды, имеет цифровое управление и улучшенную эргономику при заборе и сливе.


Международная морская и аэрокосмическая выставка в Лангкави (LIMA) является крупнейшей выставкой такого рода в Азиатско-Тихоокеанском регионе и проводится раз в два года с 1991 года.

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair выполнил первый рейс из Сургута в Казань
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"