«Вертолеты России» наградили эксплуатантов российской авиатехники на LIMA 2025

Холдинг "Вертолеты России", 22 мая 2025 года

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех вручил награды представителям Департамента пожарно-спасательной службы Малайзии (BOMBA), а также компании AIROD, осуществляющей послепродажное обслуживание данных вертолетов. BOMBA на протяжении 30 лет успешно эксплуатирует российские вертолеты. Церемония состоялась на полях 17-й Международной морской и аэрокосмической выставки LIMA 2025.

Российские Ми-17 активно эксплуатируются в Малайзии. Они составляют основу вертолетного парка Департамента пожарно-спасательной службы Малайзии. Одна из российских машин ведомства представлена на статической экспозиции LIMA 2025.

«Эти вертолеты играют ключевую роль в обеспечении национальных интересов Малайзии. Они помогают спасать жизни и защищают уникальную природу страны. Стабильная и бесперебойная работа в тропическом и морском климате постоянно доказывает надежность, безопасность и эффективность российских вертолетов», – отметили в холдинге «Вертолеты России».

Холдинг «Вертолеты России» также представляет на выставке модели трех винтокрылых машин: Ми-171А3, противопожарного Ка-32А11М и «Ансата». 
Многоцелевой Ми-171А3 разрабатывался в интересах нефтегазовых компаний. Вертолет предназначен для доставки людей и грузов на шельфовые буровые платформы, а также для проведения в открытом море поисково-спасательных операций. 

Легкий многоцелевой «Ансат» отличается высокой маневренностью, просторной конвертируемой кабиной, при этом вертолет очень прост в эксплуатации. 

Ка-32А11М – самая современная машина из легендарного семейства Ка-32. Эксплуатанты со всего мира признают ее одним из лучших противопожарных вертолетов. Модернизированная модель оснащена новый водяным баком СП-32 российского производства. Он вмещает 4 тонны воды, имеет цифровое управление и улучшенную эргономику при заборе и сливе.


Международная морская и аэрокосмическая выставка в Лангкави (LIMA) является крупнейшей выставкой такого рода в Азиатско-Тихоокеанском регионе и проводится раз в два года с 1991 года.

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"