«Вертолеты России» наградили эксплуатантов российской авиатехники на LIMA 2025

Холдинг "Вертолеты России", 22 мая 2025 года

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех вручил награды представителям Департамента пожарно-спасательной службы Малайзии (BOMBA), а также компании AIROD, осуществляющей послепродажное обслуживание данных вертолетов. BOMBA на протяжении 30 лет успешно эксплуатирует российские вертолеты. Церемония состоялась на полях 17-й Международной морской и аэрокосмической выставки LIMA 2025.

Российские Ми-17 активно эксплуатируются в Малайзии. Они составляют основу вертолетного парка Департамента пожарно-спасательной службы Малайзии. Одна из российских машин ведомства представлена на статической экспозиции LIMA 2025.

«Эти вертолеты играют ключевую роль в обеспечении национальных интересов Малайзии. Они помогают спасать жизни и защищают уникальную природу страны. Стабильная и бесперебойная работа в тропическом и морском климате постоянно доказывает надежность, безопасность и эффективность российских вертолетов», – отметили в холдинге «Вертолеты России».

Холдинг «Вертолеты России» также представляет на выставке модели трех винтокрылых машин: Ми-171А3, противопожарного Ка-32А11М и «Ансата». 
Многоцелевой Ми-171А3 разрабатывался в интересах нефтегазовых компаний. Вертолет предназначен для доставки людей и грузов на шельфовые буровые платформы, а также для проведения в открытом море поисково-спасательных операций. 

Легкий многоцелевой «Ансат» отличается высокой маневренностью, просторной конвертируемой кабиной, при этом вертолет очень прост в эксплуатации. 

Ка-32А11М – самая современная машина из легендарного семейства Ка-32. Эксплуатанты со всего мира признают ее одним из лучших противопожарных вертолетов. Модернизированная модель оснащена новый водяным баком СП-32 российского производства. Он вмещает 4 тонны воды, имеет цифровое управление и улучшенную эргономику при заборе и сливе.


Международная морская и аэрокосмическая выставка в Лангкави (LIMA) является крупнейшей выставкой такого рода в Азиатско-Тихоокеанском регионе и проводится раз в два года с 1991 года.

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех