«АФЛТ Системс» доработает «Электронный портфель пилота» для авиакомпании «Аврора»

ПАО "Аэрофлот", 21 мая 2025 года

«АФЛТ-Системс» (входит в Группу «Аэрофлот») доработает программное обеспечение «Электронный портфель пилота» (FlyBag) для дальневосточной авиакомпании «Аврора». ИТ-компания заключила с авиаперевозчиком соответствующее соглашение о намерениях.

Документ предполагает долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество в области доработки и адаптации импортозамещённого мобильного приложения «Электронный портфель пилота». Программное обеспечение создано на платформе отечественной операционной системы «Аврора».

Стороны будут опираться на экспертизу специалистов лётной дирекции и отдела аэронавигационного обеспечения «Авроры», чтобы точно учитывать потребности пилотов и авиакомпании. Ожидается, что усовершенствованный «Электронный портфель пилота» позволит авиакомпании эффективно решать рутинные задачи по планированию полётов, управлению документацией и навигационной поддержке. После доработки система FlyBag будет внедрена на всех региональных, внутренних и международных рейсах АО «Авиакомпания «Аврора».

Авиакомпания «Аврора» — стратегический партнёр Группы «Аэрофлот» на Дальнем Востоке. Сотрудничество с «АФЛТ-Системс» станет очередным шагом в развитии цифровых инструментов для повышения безопасности и эффективности полётов в ДФО.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2024 году Аэрофлот перевёз 30,1 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

«АФЛТ Системс» доработает «Электронный портфель пилота» для авиакомпании «Аврора»
ПАО "Аэрофлот"

ИрАэро и Домодедово: 14 лет партнёрства в развитии маршрутной сети
Московский аэропорт Домодедово

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 4 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«АльфаСтрахование» завершила выплаты в связи с массовым сбоем авиаперевозок 6-7 мая
АО "АльфаСтрахование"

ОАК принимает участие в MILEX – 2025
ПАО "ОАК"

Аэрофлот добавит рейсы на отдельных дальневосточных направлениях в пиковые периоды летней программы полётов
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Гонец» провели успешное тестирование купольной связи на беспилотнике
ГК "Геоскан"

Экологичность и экономичность: в МАИ создали стенд для испытания двигателей будущего
Московский авиационный институт

КРЭТ впервые представляет на выставке за рубежом малогабаритную систему радионавигации для малой авиации
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Волга-Днепр» запускает регулярные рейсы из Урумчи в Москву
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Аэропорт Братск провёл учения по защите от эпидемии
Аэропорт Братск

Авиакомпания S7 Airlines возобновила авиасообщение между Камчаткой и Иркутском
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот открывает собственные прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Пермь, Казань и Омск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Сургут присоединился к Всероссийской эстафете «Огонь жизни»
Международный аэропорт Сургут

S7 Airlines создала современное пространство для бортпроводников в Толмачёво
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Red Wings открывает рейсы в Кутаиси из аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Продукция ОАК возвращается на один из ведущих авиасалонов Азиатско-Тихоокеанского региона
ПАО "ОАК"

Холдинг «Вертолеты России» представил на LIMA 2025 Ми-171А3, «Ансат» и пожарный Ка-32А11М
Холдинг "Вертолеты России"

Utair запускает рейсы из Сургута в Ставрополь
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Участники акселератора стартап-студии МАИ защитили свои проекты перед экспертами
Московский авиационный институт