КРЭТ впервые представляет на выставке за рубежом малогабаритную систему радионавигации для малой авиации

АО "КРЭТ", 21 мая 2025 года

КРЭТ Госкорпорации Ростех впервые представляет на XII Международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2025 в Минске малогабаритную модульную систему радионавигации (ММСР). Изделие предназначено для обеспечения захода воздушных судов малой авиации на посадку. В перспективе оборудование заменит ряд радионавигационных систем и уменьшит размеры и вес навигационного модуля авионики.

ММСР предназначена для обеспечения инструментального захода воздушного судна на посадку по сигналам наземных радионавигационных систем. В ней используется технология цифровой обработки радионавигационных сигналов и отечественные высокопроизводительные процессоры. Это позволило значительно сократить габариты  разработанной системы. Предусмотрена возможность обновления алгоритмов обработки сигналов путем замены программного обеспечения.

Кроме того, на MILEX-2025 выставляется действующий макет лазерного гироскопа – основа лазерной бесплатформенной инерциальной навигационной системы. Изделие представляет собой квинтэссенцию передовых технологий. Лишь несколько стан в мире – Китай, Россия, США и Франция – освоили производство таких сложных систем

Также  в объединенной экспозиции Ростеха КРЭТ показывает радионавигационную аппаратуру ППА-С/В-05-Э для ориентации пилотируемых летательных аппаратов. Посетители выставки могут ознакомиться с лазерной станцией оптико-электронного подавления из состава системы защиты самолетов и вертолетов «Президент-С».

Выставка MILEX-2025 проходит c 21 по 24 мая в городе Минск, Беларусь. На ней представлены новейшие образцы вооружения и технологий для оборонной сферы. В выставке принимают участие 28 делегаций из 19 стран мира. 


Концерн «Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ») — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают средства радиоэлектронной борьбы, государственного опознавания, бортовое радиоэлектронное и измерительное оборудование, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения, современную медицинскую и бытовую технику. В Концерн входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и серийные заводы. Концерн — участник Нацпроекта «Повышение производительности труда» и входит в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

ИТ-компания Integro Technologies на НАИС 2026: оптимизационный ИИ для авиаотрасли, импортонезависимость и кейсы
RAMAX Group

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 2025 год по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Пассажиры проголосовали за новый дизайн сайта аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

УК «Аэропорты Регионов» представит на НАИС 2026 сервисы для пассажиров с детьми
АО УК "Аэропорты Регионов"

НПП «Эталон» расширило линейку экспортной продукции для рынков ЕАЭС
АО "РТ-Техприемка"

Дрон-спасатель без GPS: разработка МАИ откроет новые возможности для поисковых операций
Московский авиационный институт

ОДК передала два энергоагрегата ЭГЭС-25ПА для Южно-Сахалинской ТЭЦ-1
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает продажи билетов по всем видам тарифов в пункты Дальнего Востока на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Горно-Алтайск запустил новый сайт
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение валютных облигаций серии 002P-12 в долларах США
АО "ГТЛК"

Геоскан представил новые образовательные программы по обработке данных с БВС
ГК "Геоскан"

Вертолет Ми-34М1 с двигателем ВК-650В разработки ОДК впервые будет представлен на выставке NAIS
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех впервые представит легкий вертолет Ми-34М1 на выставке NAIS 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток подписал Соглашение о сотрудничестве с аэропортом города Сямынь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 10 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

В КрасАвиа подвели итоги 2025 года
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Пассажиропоток Аэроэкспресса вырос на 20% в дни рекордного снегопада в Москве
ООО "Аэроэкспресс"

«Росэл» разработал сверхнадежный планшет для аппаратуры связи
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar выпустила первых бортпроводников
АО "Авиакомпания "НордСтар"