За 20 лет работы «Аэроэкспресс» перевез более 87 миллионов пассажиров аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 17 мая 2025 года

В мае 2025 года компании «Аэроэкспресс» исполнилось 20 лет. Все это время скоростное железнодорожное сообщение связывает аэропорт Домодедово и центр столицы. Домодедово стал первой воздушной гаванью Москвы, где появился «Аэроэкспресс» в привычном нам формате. Всего за годы работы компания перевезла 84 миллиона пассажиров аэропорта Домодедово на поездах и 3,2 миллиона – на автобусах.

- Транспортная доступность всегда была одним из ключевых факторов стратегического развития аэропорта. Сотрудничество с «Аэроэкспрессом» помогло нам решить задачу бесперебойного сообщения с городом, ориентированного на все категории пассажиров, - говорит директор аэропорта Домодедово Андрей Павлов. – В течение 20 лет работы эволюционировал в соответствии с современными тенденциями и запросами пассажиров формат перевозок. В 2021 году в аэропорту открылся терминал «Аэроэкспресса», соединенный галереей с аэровокзальным комплексом, в 2022-м – появились автобусы «Аэроэкспресс». Неизменным остается одно: скорость, надежность и комфорт. В юбилей мы желаем партнерам увеличения пассажиропотока и процветания.
 
«Аэроэкспресс» сегодня – это электропоезда, которые с 5:30 и до 23:30 каждые полчаса курсируют между аэропортом и Павелецким вокзалом, и автобусы маршрута №1185, которые каждые 15 минут доставляют пассажиров к метро Домодедовская.
 
Составы поездов разработаны по специальному заказу компании. Особое внимание уделено комфорту: вагоны оснащены удобными креслами, местами для багажа, информационными табло и туалетными комнатами. В пути ведется бортовое обслуживание. Пассажиры также могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

Маршрут №1185 «Аэроэкспресса» обслуживают автобусы туристического класса большой вместимости с увеличенным отделением для багажа. Сиденья оснащены механизмом регулировки наклона спинки и подлокотниками, под креслами имеются USB-разъемы для зарядки мобильных устройств. Система климат-контроля поддерживает комфортную температуру, а просторные двери позволяют удобно осуществлять посадку и высадку.




Сообщения компаний:

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург-Краснодар
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Эволюция культовой униформы бортпроводников Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Ростех разработал портативное устройство для обнаружения РЛС и дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» завершил аттестацию инспекторов службы транспортной безопасности
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Научный эксперимент на МКС: разработка РКС повысит безопасность космических полетов
АО "Российские космические системы"

Дмитрий Ядров рассмотрел перспективы развития аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит более чем в два раза программу полётов из Сибири
Авиакомпания AZUR air

«Аэроэкспресс» подвел итоги сезона отпусков
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 9 месяцев и 3 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Проекты Ростеха вошли в число лучших по итогам премии InterComm 2025
Госкорпорация Ростех

Разработка «Росэл» поможет проектировать сверхэффективные антенны
Холдинг «Росэл»

Оборудование Ростеха повысит безопасность посадки самолетов в Красноярском крае
Госкорпорация Ростех