Аэрофлот организовал торжественное мероприятие на Ходынском поле в честь 80-летия Победы

ПАО "Аэрофлот", 9 мая 2025 года

Коллектив Аэрофлота в День Победы высадил кленовую аллею героев в парке «Ходынское поле» в честь лётчиков Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны. 

На мемориальной аллее парка появилось 16 клёнов, символизирующих память о 15-ти лётчиках-аэрофлотовцах, в разные годы удостоенных высшей степени отличия — звания Герой Советского Союза, а также о Герое России А.И. Семенкове, чей экипаж ровно 80 лет назад доставил из Берлина в Москву акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии. 

В честь праздника Великой Победы аэрофлотовцы также возложили венки и цветы к мемориалу, посвящённому 100-летию гражданской авиации, и к памятникам великим русским авиаторам В.П. Чкалову и М.В. Водопьянову. По окончании торжественной части мероприятия на Ходынском поле состоялся праздничный концерт, посвящённый песням Победы, — для горожан и гостей столицы выступили пилоты, бортпроводники и работники разных служб Аэрофлота.

В торжественном праздничном мероприятии, состоявшемся в парке «Ходынское поле», приняли участие сотрудники лётных и наземных служб и руководители авиакомпании.

Ранее авиаперевозчик сообщал, что украсил 10 лайнеров символикой 80-летия Победы.

25 апреля и 9 мая состоялись специальные благотворительные «Рейсы Победы» из Москвы в города-герои: Мурманск, Минск и Волгоград (Сталинград).

Также авиакомпания проводит традиционную ежегодную акцию по бесплатной перевозке ветеранов ВОВ. В этом году к акции впервые присоединилась авиакомпания-лоукостер «Победа» (входит в Группу «Аэрофлот»).
 


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2024 году Аэрофлот перевёз 30,1 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"