Аэровокзал «Южно-Сахалинск» закружился в «Вальсе Победы»

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 9 мая 2025 года

Главная воздушная гавань региона впервые стала площадкой для проведения самой трогательной патриотической акции. 9 мая 18 пар исполнили для пассажиров авиаузла серию танцевальных номеров под песни военных лет.

К выступлению артисты готовились чуть больше месяца. Специалисты Сахалинского государственного университета вместе с островными хореографами подобрали репертуар, распределили участников на пары и в ходе репетиций помогли танцующим отточить движения. Среди вальсирующих оказались школьники, студенты, сотрудники разных предприятий Южно-Сахалинска. В их числе – работники аэровокзального комплекса.

«К акции «Вальс Победы» я присоединился с большим удовольствием. Мне хотелось показать трепетное отношение к событиям Великой Отечественной и радость от Дня Победы. Уверен, наше выступление многих заставило задуматься о цене, которую заплатили ветераны. Кто-то, возможно, решит перечитать историческую литературу или обратится к документальным фильмам, художественным кинолетнам. Так мы вместе сохраним память об этом важном и тяжёлом периоде для нашей страны», – прокомментировал инспектор по досмотру службы транспортной безопасности АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Евгений Покидаев.

Разные по ритму и настроению танцевальные номера объединили в один сюжет. Сначала пассажиры беспокоились за бойцов, которые покидали родных, потом вместе с жёнами и детьми ждали весточку с фронта. Для более полного погружения в атмосферу организаторы решили чередовать выступления стихами и личными историями героев Великой Отечественной войны. Для артистов подготовили гимнастёрки и пилотки.

«Для нас принимать Всероссийскую акцию – большая честь. Мы предоставили танцорам просторную площадку и сотни заинтересованных зрителей – как сотрудников, так и пассажиров. Думаю, «Вальс Победы» стал для многих неожиданным сюрпризом. Это и трепетный подарок, и важное напоминание: мы должны держаться вместе, всегда поддерживать друг друга и не забывать своей истории», –отметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

В память о событиях и героях Великой Отечественной войны в аэровокзальном комплексе также прошла акция «Георгиевская ленточка». Символ гордости и мужества вручали пассажирам сотрудники воздушной гавани и авиакомпании «Аврора». В ресторанах и кафе можно было попробовать настоящую фронтовую кашу.




Сообщения компаний:

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"