Авиакомпания «РусЛайн» с 2 июня открывает рейсы по новому направлению Киров – Екатеринбург

АО АК "РусЛайн", 7 мая 2025 года

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных авиаперевозок в России, с 2 июня запускает регулярные рейсы по новому маршруту Киров – Екатеринбург. Полеты из аэропорта Победилово будут выполняться на комфортабельных 50-местных канадских самолётах Bombardier CRJ100/200 дважды в неделю – по понедельникам и пятницам до конца октября этого года. Время в пути составит 1 час 20 минут. Стоимость билетов в одну сторону – от 5 000 рублей (с учётом всех сборов авиакомпании, возможны агентские сервисные сборы, количество мест ограничено).  

«Мы приурочили открытие продажи билетов к майским выходным и Дню Победы – это отличная возможность для жителей Кировской области спланировать путешествия заранее. Екатеринбург – не только крупный культурный и деловой центр, но и удобный хаб: через него доступны трансферные рейсы, в том числе по популярным южным направлениям. Мы уверены, что новый маршрут будет востребован как среди туристов, так и у деловых пассажиров», – комментирует Наталия Кошевар, заместитель генерального директора по коммерции – коммерческий директор авиакомпании «РусЛайн».  

Расписание (время местное):

Рейс

Маршрут

Дни вылета

Вылет

Прилет

Период выполнения

7R-847

Екатеринбург – Киров  

ПН

22:10

21:40

02.06.25-20.10.25

7R-847

Екатеринбург – Киров

ПТ

16:50

16:20

06.06.25-27.06.25

7R-847

Екатеринбург – Киров  

ПТ

20:25

20:00

04.07.25-29.08.25

7R-847

Екатеринбург – Киров

ПТ

16:50

16:20

05.09.25-24.10.25

7R-848

Киров – Екатеринбург

ПН

22:20

01:40+

02.06.25-20.10.25

7R-848

Киров – Екатеринбург

ПТ

12:45

16:05

06.06.25-27.06.25

7R-848

Киров – Екатеринбург

ПТ

20:40

23:55

04.07.25-29.08.25

7R-848

Киров – Екатеринбург

ПТ

12:45

16:05

05.09.25-24.10.25

Билеты доступны на сайте и во всех авиакассах.


 


Авиакомпания «РусЛайн» занимает одно из ведущих мест в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью «РусЛайн» является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Компания существует с 1997 года. В 2007 году «РусЛайн» стал первым российским оператором канадских самолётов Bombardier CRJ100/200, а на сегодняшний день имеет самый большой парк таких самолётов в России.
Авиакомпания базируется в московском аэропорту Внуково, дополнительные узловые аэропорты находятся в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нарьян-Маре. Маршрутная сеть «РусЛайн» включает в себя свыше 20 направлений полётов по России. 
Авиакомпания неоднократно становилась лауреатом престижных авиационных премий в области региональных перевозок. Так, в рамках ежегодной авиационной премии «Крылья России» «РусЛайн» признавали победителем в 2023, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2014, 2011, 2006 и 2005 годах. Авиакомпания была признана лучшим региональным перевозчиком по итогам 2015, 2014 и 2013 годов премии аэропорта Пулково LED TOGETHER. «РусЛайн» является лауреатом ежегодной премии аэропорта Воронеж в номинации «Лидер региональных маршрутов» в 2018, 2017 и 2015 годах. По итогам 2018 года авиакомпания «РусЛайн» вошла в число самых пунктуальных перевозчиков аэропорта Кольцово. Также «РусЛайн» является лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2019 года в номинации «Авиакомпания года» в группе С (объем перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пассажиров в год).


Сообщения компаний:

Информационное сообщение для пассажиров отменённых рейсов
ПАО "Аэрофлот"

Меры реагирования на ситуацию, связанную с прибытием воздушных судов на запасной аэродром аэропорта Шереметьево, обслуживанием и оформлением пассажиров данных рейсов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

МС-21 прибыл в Жуковский для проведения сертификационных испытаний
ПАО "ОАК"

Авиакомпания «РусЛайн» с 2 июня открывает рейсы по новому направлению Киров – Екатеринбург
АО АК "РусЛайн"

Сын Героя Советского Союза Михаила Девятаева посетил Казанский вертолетный завод
Холдинг "Вертолеты России"

В МАИ открыли мемориал, посвящённый маёвцам – участникам Великой Отечественной войны и СВО
Московский авиационный институт

Маёвцы приняли участие в акции «Голоса Победы» в московском метро
Московский авиационный институт

В МАИ определили победителей турнира по регби-тач в честь 80-летия Победы
Московский авиационный институт

Государственный Кремлевский оркестр выступил в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» провели патриотический книгообмен
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех разработал сверхточные приборы для контроля качества микроэлектроники
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с 80-летием Великой Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Шереметьево состоялось патриотическое танцевальное выступление «Синий платочек Победы» к 80-летию Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В корпусе МАИ на Оршанской почтили память героев Великой Победы
Московский авиационный институт

Аэропорт Домодедово поздравил авиакомпанию S7 Airlines с днем рождения
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации и поздравил ветеранов с 80-летием Победы
Международный аэропорт Красноярск

Як-40 аэропорта Братск получил имя Анатолия Шаманского
Аэропорт Братск

«Яковлев» переоборудовал девять SSJ-100 авиакомпании «Россия»
ПАО "ОАК"

«Вертолеты России» впервые провели акцию «Бессмертный полк» в небе
Холдинг "Вертолеты России"

Студенты-целевики получили первые профессии на предприятии ОДК-Сатурн
АО "ОДК"