В МАИ определили победителей турнира по регби-тач в честь 80-летия Победы

Московский авиационный институт, 6 мая 2025 года

В Московском авиационном институте определили победителей соревнований по регби-тач, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В турнире «Кубок Победы», состоявшемся 5 мая на стадионе «Наука», первое место заняла сборная института № 6 «Аэрокосмический». Серебряным призёром стала команда института № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии». Бронзовую медаль завоевали студенты из Вьетнама.

В приветственном слове начальник Управления по молодёжной политике МАИ Антон Гудзь поздравил всех участников соревнований с наступающим праздником Победы и выразил благодарность спортсменам за сохранение памяти о героическом подвиге наших предков в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие 16 команд. Девять из них представляли институты МАИ. Ещё семь сборных составили студенты из разных стран, обучающиеся в университете: из Малайзии, Китая, Вьетнама, Таджикистана, Узбекистана, Нигерии и Зимбабве.

Команды были разделены на четыре группы, в которых сыграли друг против друга по одному разу, следуя принципу круговой системы. Далее обладатели первых мест в своих категориях боролись за кубок турнира в финале.

В заключительном этапе соревнований сборная института № 6 не оставила шансов соперникам, выиграв все матчи. Команда института № 5 проиграла лишь будущим чемпионам. Студенты из Вьетнама опередили в борьбе за третье место сборную Малайзии.

Награждение победителей и призёров турнира состоится 7 мая в рамках торжественного мероприятия в МАИ, посвящённого 80-летию Великой Победы.




Сообщения компаний:

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»