В МАИ определили победителей турнира по регби-тач в честь 80-летия Победы

Московский авиационный институт, 6 мая 2025 года

В Московском авиационном институте определили победителей соревнований по регби-тач, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В турнире «Кубок Победы», состоявшемся 5 мая на стадионе «Наука», первое место заняла сборная института № 6 «Аэрокосмический». Серебряным призёром стала команда института № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии». Бронзовую медаль завоевали студенты из Вьетнама.

В приветственном слове начальник Управления по молодёжной политике МАИ Антон Гудзь поздравил всех участников соревнований с наступающим праздником Победы и выразил благодарность спортсменам за сохранение памяти о героическом подвиге наших предков в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие 16 команд. Девять из них представляли институты МАИ. Ещё семь сборных составили студенты из разных стран, обучающиеся в университете: из Малайзии, Китая, Вьетнама, Таджикистана, Узбекистана, Нигерии и Зимбабве.

Команды были разделены на четыре группы, в которых сыграли друг против друга по одному разу, следуя принципу круговой системы. Далее обладатели первых мест в своих категориях боролись за кубок турнира в финале.

В заключительном этапе соревнований сборная института № 6 не оставила шансов соперникам, выиграв все матчи. Команда института № 5 проиграла лишь будущим чемпионам. Студенты из Вьетнама опередили в борьбе за третье место сборную Малайзии.

Награждение победителей и призёров турнира состоится 7 мая в рамках торжественного мероприятия в МАИ, посвящённого 80-летию Великой Победы.




Сообщения компаний:

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот открыл интерактивную арт-выставку в международном аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар