В МАИ определили победителей турнира по регби-тач в честь 80-летия Победы

Московский авиационный институт, 6 мая 2025 года

В Московском авиационном институте определили победителей соревнований по регби-тач, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В турнире «Кубок Победы», состоявшемся 5 мая на стадионе «Наука», первое место заняла сборная института № 6 «Аэрокосмический». Серебряным призёром стала команда института № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии». Бронзовую медаль завоевали студенты из Вьетнама.

В приветственном слове начальник Управления по молодёжной политике МАИ Антон Гудзь поздравил всех участников соревнований с наступающим праздником Победы и выразил благодарность спортсменам за сохранение памяти о героическом подвиге наших предков в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие 16 команд. Девять из них представляли институты МАИ. Ещё семь сборных составили студенты из разных стран, обучающиеся в университете: из Малайзии, Китая, Вьетнама, Таджикистана, Узбекистана, Нигерии и Зимбабве.

Команды были разделены на четыре группы, в которых сыграли друг против друга по одному разу, следуя принципу круговой системы. Далее обладатели первых мест в своих категориях боролись за кубок турнира в финале.

В заключительном этапе соревнований сборная института № 6 не оставила шансов соперникам, выиграв все матчи. Команда института № 5 проиграла лишь будущим чемпионам. Студенты из Вьетнама опередили в борьбе за третье место сборную Малайзии.

Награждение победителей и призёров турнира состоится 7 мая в рамках торжественного мероприятия в МАИ, посвящённого 80-летию Великой Победы.




Сообщения компаний:

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Кодинск открылся новый аэровокзал
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Красноярск первый самолет прошел техническое обслуживание в обновленном ангарном комплексе
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Петропавловском-Камчатским
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» провела экологическую акцию в Санкт-Петербурге
АО «Газпромнефть-Аэро»

«РТ-Техприемка» познакомила студентов МАИ с современными робототехническими решениями для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево предлагает многодетным семьям новый сервис на паркингах
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"