В МАИ определили победителей турнира по регби-тач в честь 80-летия Победы

Московский авиационный институт, 6 мая 2025 года

В Московском авиационном институте определили победителей соревнований по регби-тач, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В турнире «Кубок Победы», состоявшемся 5 мая на стадионе «Наука», первое место заняла сборная института № 6 «Аэрокосмический». Серебряным призёром стала команда института № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии». Бронзовую медаль завоевали студенты из Вьетнама.

В приветственном слове начальник Управления по молодёжной политике МАИ Антон Гудзь поздравил всех участников соревнований с наступающим праздником Победы и выразил благодарность спортсменам за сохранение памяти о героическом подвиге наших предков в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие 16 команд. Девять из них представляли институты МАИ. Ещё семь сборных составили студенты из разных стран, обучающиеся в университете: из Малайзии, Китая, Вьетнама, Таджикистана, Узбекистана, Нигерии и Зимбабве.

Команды были разделены на четыре группы, в которых сыграли друг против друга по одному разу, следуя принципу круговой системы. Далее обладатели первых мест в своих категориях боролись за кубок турнира в финале.

В заключительном этапе соревнований сборная института № 6 не оставила шансов соперникам, выиграв все матчи. Команда института № 5 проиграла лишь будущим чемпионам. Студенты из Вьетнама опередили в борьбе за третье место сборную Малайзии.

Награждение победителей и призёров турнира состоится 7 мая в рамках торжественного мероприятия в МАИ, посвящённого 80-летию Великой Победы.




Сообщения компаний:

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех