В аэровокзале «Южно-Сахалинск» провели патриотический книгообмен

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 7 мая 2025 года

Литературные пространства главной авиагавани региона пополнили издания, посвящённые событиям Великой Отечественной войны. Книги для читальных зон предоставили сотрудники аэровокзального комплекса и Сахалинской областной универсальной научной библиотеки ко Дню Победы.

Полки для обмена литературой пополнили научно-справочные, исторические, краеведческие и художественные произведения. Они рассказывают о труде полководцев и обыкновенных рядовых солдат, о подвиге мирного населения страны, о стальном характере узников концентрационных лагерей. 

Отдельное место занимают книги памяти и альманахи, изданные на Сахалине. Они посвящены островным ветеранам, труженикам тыла и детям войны. В частности, тем, кто освобождал Сахалин и Курилы от натиска японских милитаристов. 

«Для нас важно беречь историческую память региона, и мы прикладываем все ресурсы для работы в этом направлении. Я уверен, это долг аэровокзала, как и других предприятий области. Ведь без подвига сахалинских героев, у нас не было бы возможностей для развития на этой территории. Благодарим Сахалинскую областную универсальную научную библиотеку за участие в просветительских проектах авиагавани. Эта поддержка позволяет нам охватить как можно больше пассажиров», – подчеркнул генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Всего для первой акции аэровокзал и областная библиотека подготовили 15 книг. Патриотический книгообмен будет продолжаться в течение всего года. Литературу о военных подвигах раз в несколько недель будут обновлять как в бизнес-пространствах, так в зоне ожидания вылетов и общем операционном зале.




Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт