В аэровокзале «Южно-Сахалинск» провели патриотический книгообмен

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 7 мая 2025 года

Литературные пространства главной авиагавани региона пополнили издания, посвящённые событиям Великой Отечественной войны. Книги для читальных зон предоставили сотрудники аэровокзального комплекса и Сахалинской областной универсальной научной библиотеки ко Дню Победы.

Полки для обмена литературой пополнили научно-справочные, исторические, краеведческие и художественные произведения. Они рассказывают о труде полководцев и обыкновенных рядовых солдат, о подвиге мирного населения страны, о стальном характере узников концентрационных лагерей. 

Отдельное место занимают книги памяти и альманахи, изданные на Сахалине. Они посвящены островным ветеранам, труженикам тыла и детям войны. В частности, тем, кто освобождал Сахалин и Курилы от натиска японских милитаристов. 

«Для нас важно беречь историческую память региона, и мы прикладываем все ресурсы для работы в этом направлении. Я уверен, это долг аэровокзала, как и других предприятий области. Ведь без подвига сахалинских героев, у нас не было бы возможностей для развития на этой территории. Благодарим Сахалинскую областную универсальную научную библиотеку за участие в просветительских проектах авиагавани. Эта поддержка позволяет нам охватить как можно больше пассажиров», – подчеркнул генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Всего для первой акции аэровокзал и областная библиотека подготовили 15 книг. Патриотический книгообмен будет продолжаться в течение всего года. Литературу о военных подвигах раз в несколько недель будут обновлять как в бизнес-пространствах, так в зоне ожидания вылетов и общем операционном зале.




Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"