В аэровокзале «Южно-Сахалинск» провели патриотический книгообмен

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 7 мая 2025 года

Литературные пространства главной авиагавани региона пополнили издания, посвящённые событиям Великой Отечественной войны. Книги для читальных зон предоставили сотрудники аэровокзального комплекса и Сахалинской областной универсальной научной библиотеки ко Дню Победы.

Полки для обмена литературой пополнили научно-справочные, исторические, краеведческие и художественные произведения. Они рассказывают о труде полководцев и обыкновенных рядовых солдат, о подвиге мирного населения страны, о стальном характере узников концентрационных лагерей. 

Отдельное место занимают книги памяти и альманахи, изданные на Сахалине. Они посвящены островным ветеранам, труженикам тыла и детям войны. В частности, тем, кто освобождал Сахалин и Курилы от натиска японских милитаристов. 

«Для нас важно беречь историческую память региона, и мы прикладываем все ресурсы для работы в этом направлении. Я уверен, это долг аэровокзала, как и других предприятий области. Ведь без подвига сахалинских героев, у нас не было бы возможностей для развития на этой территории. Благодарим Сахалинскую областную универсальную научную библиотеку за участие в просветительских проектах авиагавани. Эта поддержка позволяет нам охватить как можно больше пассажиров», – подчеркнул генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Всего для первой акции аэровокзал и областная библиотека подготовили 15 книг. Патриотический книгообмен будет продолжаться в течение всего года. Литературу о военных подвигах раз в несколько недель будут обновлять как в бизнес-пространствах, так в зоне ожидания вылетов и общем операционном зале.




Сообщения компаний:

Сообщение авиакомпании по вывозным рейсам из ОАЭ на 4 марта
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали преобразователь напряжения для снижения веса кабельных сетей на борту самолётов
Московский авиационный институт

2,3 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за зиму
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Санья
ПАО "Аэрофлот"

Запрос пассажиров на доставку нестандартного багажа вырос на 30%
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"

Вниманию пассажиров рейсов в/из ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"