Международный аэропорт Владивосток поздравляет с 80-летием Великой Победы!

АО "Международный аэропорт Владивосток", 7 мая 2025 года

Воздушная гавань столицы Дальнего Востока подготовила мероприятия, приуроченные к главному празднику страны - Дню Победы.

Аэровокзальный комплекс украшен в юбилейной праздничной стилистке, что создает особо торжественную атмосферу в преддверии одного из главных праздников страны, на медиа-экранах транслируются тематические ролики. В праздничные дни залы повышенной комфортности Международного аэропорта Владивосток украшены цветочными композициями в стилистике Победы.

По традиции для ветеранов войны и тружеников тыла в период праздничных дней в аэропорту созданы максимально комфортные условия пребывания и предоставлено приоритетное обслуживание при прохождении предполётных процедур, бесплатное посещение в залах повышенной комфортности. 

Накануне важного праздника в особый год 80-летия Победы коллектив авиагавани принял участие в акции «Сад Памяти» и продолжил высаживать деревья в заложенном два года назад в городе Артёме памятном месте. 

6 мая в авиагавани для пассажиров и гостей прошла праздничная программа, посвященная 80-летию Великой Победы. Концерт был подготовлен при активном участии друзей воздушной гавани Детской школы искусств №2 города Артёма и партнера аэропорта авиакомпании «Аврора». Юные артисты подарили трогательное исполнение «фронтовой» музыки. Особую атмосферу и праздничное настроение создали участники поющего экипажа авиакомпании «Аврора», которые исполнили попурри из песен военных лет. Порадовали зрителей юные таланты из Заслуженного коллектива Приморья Образцового хореографического ансамбля «Фрески». 

Для пассажиров и гостей 7 мая в 12.00 часов в аэровокзале запланирована работа «Полевой почты». В память о 80-летии Победы аэропортом была выпущена специальная коллекция открыток в виде фронтовых треугольников. Тираж открыток ограничен. Все желающие смогут отправить открытки-треугольники своим близким непосредственно из аэровокзала. Помогут в этом волонтёры штаба #мывместе.

Непосредственно накануне праздника в стерильной зоне аэропорта откроется историческая фотовыставка «Приморье гордится Победой!». В экспозицию вошли уникальные фотографии из архивов Историко-краеведческого музея г. Артём и партнера аэропорта авиакомпании «Аврора». 

Напомним, что сотрудники аэропорта Владивосток в знак уважения и благодарности защитникам Отечества ежегодно становятся участниками акции «Георгиевская ленточка», а в день 9 Мая принимают участие в общегородских торжественных мероприятиях, посвященных Великой Победе.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-марте 2025 года услугами аэропорта воспользовались 627 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». 
 


Сообщения компаний:

Vietnam Airlines возобновила полеты по маршруту «Ханой – Москва (Шереметьево) – Ханой»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт «Сухум» принял первый рейс из Нижнего Новгорода
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

«Застрявший» Ан-124 в Канаде продолжает вызывать недоумение по отношению к ведению международного бизнеса в стране
Авиакомпания "Волга-Днепр"

В праздничный период аэропорт Шереметьево обеспечил персональное обслуживание 717 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запускает прямую агентскую дистрибуцию
АО "ОРС"

Red Wings доставил ветеранов Великой Отечественной войны в Израиль
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Домодедово подвел итоги работы в майские праздники
Московский аэропорт Домодедово

S7 TechLab стала лауреатом крупнейшей IT-премии
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Utair запускает рейсы из Сургута в Волгоград
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ростех подключил «Аэрофлот» к отечественной системе передачи данных ACARS
Госкорпорация Ростех

Прямым рейсом – в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово подвёл итоги работы в майские праздники
АО УК "Аэропорты Регионов"

В период майских праздников аэропорт Элисты обслужил более 2 тысяч пассажиров
Аэропорт Элиста

В период майских праздников аэропорт Астрахани обслужил более 26 тысяч пассажиров
АО "Аэропорт Астрахань"

В период майских праздников аэропорт Волгограда обслужил более 47 тысяч пассажиров
Международный аэропорт Волгоград

Red Wings начала прямые полеты во Вьетнам
АО "Ред Вингс"

Геоскан и Движение Первых запустили патриотический художественный конкурс к 80-летию Великой Победы
ГК «Геоскан»

Разработанная в МАИ нейросеть будет следить за качеством изготовления деталей на 3D-принтере
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar предлагает новый уровень сервиса в бизнес-классе: горячий напиток с собой
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за апрель 2025 года
ПАО "Аэрофлот"