Международный аэропорт Владивосток поздравляет с 80-летием Великой Победы!

АО "Международный аэропорт Владивосток", 7 мая 2025 года

Воздушная гавань столицы Дальнего Востока подготовила мероприятия, приуроченные к главному празднику страны - Дню Победы.

Аэровокзальный комплекс украшен в юбилейной праздничной стилистке, что создает особо торжественную атмосферу в преддверии одного из главных праздников страны, на медиа-экранах транслируются тематические ролики. В праздничные дни залы повышенной комфортности Международного аэропорта Владивосток украшены цветочными композициями в стилистике Победы.

По традиции для ветеранов войны и тружеников тыла в период праздничных дней в аэропорту созданы максимально комфортные условия пребывания и предоставлено приоритетное обслуживание при прохождении предполётных процедур, бесплатное посещение в залах повышенной комфортности. 

Накануне важного праздника в особый год 80-летия Победы коллектив авиагавани принял участие в акции «Сад Памяти» и продолжил высаживать деревья в заложенном два года назад в городе Артёме памятном месте. 

6 мая в авиагавани для пассажиров и гостей прошла праздничная программа, посвященная 80-летию Великой Победы. Концерт был подготовлен при активном участии друзей воздушной гавани Детской школы искусств №2 города Артёма и партнера аэропорта авиакомпании «Аврора». Юные артисты подарили трогательное исполнение «фронтовой» музыки. Особую атмосферу и праздничное настроение создали участники поющего экипажа авиакомпании «Аврора», которые исполнили попурри из песен военных лет. Порадовали зрителей юные таланты из Заслуженного коллектива Приморья Образцового хореографического ансамбля «Фрески». 

Для пассажиров и гостей 7 мая в 12.00 часов в аэровокзале запланирована работа «Полевой почты». В память о 80-летии Победы аэропортом была выпущена специальная коллекция открыток в виде фронтовых треугольников. Тираж открыток ограничен. Все желающие смогут отправить открытки-треугольники своим близким непосредственно из аэровокзала. Помогут в этом волонтёры штаба #мывместе.

Непосредственно накануне праздника в стерильной зоне аэропорта откроется историческая фотовыставка «Приморье гордится Победой!». В экспозицию вошли уникальные фотографии из архивов Историко-краеведческого музея г. Артём и партнера аэропорта авиакомпании «Аврора». 

Напомним, что сотрудники аэропорта Владивосток в знак уважения и благодарности защитникам Отечества ежегодно становятся участниками акции «Георгиевская ленточка», а в день 9 Мая принимают участие в общегородских торжественных мероприятиях, посвященных Великой Победе.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-марте 2025 года услугами аэропорта воспользовались 627 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». 
 


Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток