Международный аэропорт Владивосток поздравляет с 80-летием Великой Победы!

АО "Международный аэропорт Владивосток", 7 мая 2025 года

Воздушная гавань столицы Дальнего Востока подготовила мероприятия, приуроченные к главному празднику страны - Дню Победы.

Аэровокзальный комплекс украшен в юбилейной праздничной стилистке, что создает особо торжественную атмосферу в преддверии одного из главных праздников страны, на медиа-экранах транслируются тематические ролики. В праздничные дни залы повышенной комфортности Международного аэропорта Владивосток украшены цветочными композициями в стилистике Победы.

По традиции для ветеранов войны и тружеников тыла в период праздничных дней в аэропорту созданы максимально комфортные условия пребывания и предоставлено приоритетное обслуживание при прохождении предполётных процедур, бесплатное посещение в залах повышенной комфортности. 

Накануне важного праздника в особый год 80-летия Победы коллектив авиагавани принял участие в акции «Сад Памяти» и продолжил высаживать деревья в заложенном два года назад в городе Артёме памятном месте. 

6 мая в авиагавани для пассажиров и гостей прошла праздничная программа, посвященная 80-летию Великой Победы. Концерт был подготовлен при активном участии друзей воздушной гавани Детской школы искусств №2 города Артёма и партнера аэропорта авиакомпании «Аврора». Юные артисты подарили трогательное исполнение «фронтовой» музыки. Особую атмосферу и праздничное настроение создали участники поющего экипажа авиакомпании «Аврора», которые исполнили попурри из песен военных лет. Порадовали зрителей юные таланты из Заслуженного коллектива Приморья Образцового хореографического ансамбля «Фрески». 

Для пассажиров и гостей 7 мая в 12.00 часов в аэровокзале запланирована работа «Полевой почты». В память о 80-летии Победы аэропортом была выпущена специальная коллекция открыток в виде фронтовых треугольников. Тираж открыток ограничен. Все желающие смогут отправить открытки-треугольники своим близким непосредственно из аэровокзала. Помогут в этом волонтёры штаба #мывместе.

Непосредственно накануне праздника в стерильной зоне аэропорта откроется историческая фотовыставка «Приморье гордится Победой!». В экспозицию вошли уникальные фотографии из архивов Историко-краеведческого музея г. Артём и партнера аэропорта авиакомпании «Аврора». 

Напомним, что сотрудники аэропорта Владивосток в знак уважения и благодарности защитникам Отечества ежегодно становятся участниками акции «Георгиевская ленточка», а в день 9 Мая принимают участие в общегородских торжественных мероприятиях, посвященных Великой Победе.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-марте 2025 года услугами аэропорта воспользовались 627 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». 
 


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за октябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Ростех создал первый отечественный шлифовальный станок для обработки критически важных деталей авиадвигателей
Госкорпорация Ростех

Опытные двигатели ПД-8 для «Суперджета» наработали свыше 4000 часов в ходе испытаний
АО "ОДК"

Red Wings на три дня снижает тарифы на билеты по всем направлениям
АО "Ред Вингс"

Ростех создал новый антидрон для защиты мостов от БПЛА
Госкорпорация Ростех

От мыса Птичий до Шикотана: в аэровокзале Южно-Сахалинск открылась выставка островных художников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нацпарками будут управлять с помощью БАС
"Флай Дрон"

Конкурс “Hello, Pioneer!” вошел в федеральный перечень Минпросвещения
ГК «Геоскан»

10 проектов школьников прошли в финал конкурса МАИ и СоюзМаш «Я – конструктор будущего»
Московский авиационный институт

Укрепление научно-образовательного партнёрства: делегация Минобрнауки России посетила ОАЭ
Московский авиационный институт

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для лыжных и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Ростех впервые представит Як-130М и импортозамещенный «Ансат-М» на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех

Комфортабельный перелет для специальных пассажиров
Авиакомпания "Волга-Днепр"

ЦАГИ выступил соорганизатором Рахматулинских чтений
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Кубанские авиаторы помогут уральским авиастроителям доработать самолет «Байкал»
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Международный аэропорт Красноярск подтвердил соответствие национальным и международным стандартам
Международный аэропорт Красноярск

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Новый «Суперджет» с ПД-8 успешно прошел испытания в «бассейне» на защиту двигателей от воды
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой
АО "Международный аэропорт Владивосток"