В Шереметьево состоялось патриотическое танцевальное выступление «Синий платочек Победы» к 80-летию Великой Победы

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 6 мая 2025 года

Сегодня, 6 мая 2025 года пассажиры Международного аэропорта Шереметьево стали зрителями и участниками масштабного патриотического флешмоба «Синий платочек Победы», проводимого благотворительным фондом «Русская земля». Международная акция объединила сотни жителей и волонтеров, в том числе активистов и блогеров из шести зарубежных стран.

Под звуки Майского вальса, символизирующего весну 1945 года, пассажиры аэропорта, танцоры и волонтеры закружились в едином танце, воплощая дух надежды и единства. Флешмоб стал также ярким примером преемственности поколений: среди его участников были и маленькие дети, и ветераны.

Директор по связям с общественностью АО «МАШ» Анна Захаренкова подчеркнула: «Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина уделяет особое внимание развитию культурной среды, поддержке значимых федеральных проектов и общественных инициатив. В знаменательный год 80-летия Великой Победы просветительская миссия нашего аэропорта приобретает особое значение. Шереметьево – это «визитная карточка» и крупнейший аэропорт России, поэтому для нас очень важно создавать для пассажиров и гостей атмосферу сопричастности победам и достижениям нашей Родины, бережно хранить и передавать будущим поколениям историческую память о жертвенном подвиге нашего народа во имя жизни на земле». 

«Этот год особенный для нашей страны – 80-летие Победы и Год защитника Отечества. И мы рады продолжить нашу традицию встречать День Победы именно здесь. В Шереметьево акция «Синий платочек Победы» проходит уже пятый год подряд! И это неслучайно. Аэропорт – это место, где встречаются и прощаются люди, подобно тому, как встречали и прощались с героями Великой Отечественной войны их близкие. Именно здесь, среди людей, в том числе спешащих к своим родным, мы решили почтить память женщин, чья стойкость и самоотверженность были важны, как и подвиги летчиков, которые сражались на фронтах войны. В память о них, о наших героях, мы провели яркий флешмоб и подарили всем участникам, пассажирам и провожающим синие платочки – символы женской верности, веры в Победу и чистого неба», - рассказала президент благотворительного фонда «Русская земля», автор программы «Синий платочек» Анна Данилова.

Всем зрителям и участникам организаторы подарили синие платочки Победы.




Сообщения компаний:

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"