Сомон Эйр в партнёрстве с ООО «Антарес» (fly.tj) запускают рейс в Шарм-эль-Шейх

Авиакомпания Somon Air, 6 мая 2025 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» в партнёрстве с ООО «АНТАРЕС» (FLY.TJ) объявляет о запуске прямого рейса в популярный египетский курорт Шарм-эль-Шейх. Запуск этого маршрута станет важным шагом в развитии туристических и деловых связей между Таджикистаном и Египтом.

Первый рейс состоится 11 мая, полёты будут выполняться раз в неделю, по воскресеньям на современных воздушных судах Боинг 737-800 и Боинг 737-900. Время в пути следования из Душанбе в Шарм-эль-Шейх составляет 5 часов 30 минут, в обратном направлении – 5 часов. Данный рейс обеспечит удобное авиасообщение для путешественников из Таджикистана, стремящихся насладиться тёплыми пляжами Красного моря, богатым подводным миром и высоким уровнем сервиса одного из лучших курортов Египта. Запуск рейса стал возможным благодаря плодотворному сотрудничеству с туристическими компаниями.

Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим Валиев отметил: "Запуск рейса в Шарм-эль-Шейх – это важный шаг в укреплении двусторонних отношений между странами. Мы уверены, что этот рейс будет способствовать увеличению туристического потока, развитию деловых связей и культурного обмена. Мы рады предложить нашим пассажирам ещё больше возможностей для комфортных путешествий. Шарм-эль-Шейх — это одно из самых востребованных направлений, и мы уверены, что данный рейс будет пользоваться высоким спросом".

По вопросам приобретения тура необходимо обращаться в ООО «АНТАРЕС» (FLY.TJ).


Авиакомпания «Сомон Эйр» успешно действует на международном рынке с 2008 года, является членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Флот авиакомпании «Сомон Эйр» состоит из самолётов семейства Боинг 737-800 и Боинг 737-900. Компания ориентирована на расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка, и в настоящее время выполняет регулярные рейсы из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Катар, Саудовскую Аравию, Иран, Индию, Египет, Россию, Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан.


Сообщения компаний:

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"