Сомон Эйр в партнёрстве с ООО «Антарес» (fly.tj) запускают рейс в Шарм-эль-Шейх

Авиакомпания Somon Air, 6 мая 2025 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» в партнёрстве с ООО «АНТАРЕС» (FLY.TJ) объявляет о запуске прямого рейса в популярный египетский курорт Шарм-эль-Шейх. Запуск этого маршрута станет важным шагом в развитии туристических и деловых связей между Таджикистаном и Египтом.

Первый рейс состоится 11 мая, полёты будут выполняться раз в неделю, по воскресеньям на современных воздушных судах Боинг 737-800 и Боинг 737-900. Время в пути следования из Душанбе в Шарм-эль-Шейх составляет 5 часов 30 минут, в обратном направлении – 5 часов. Данный рейс обеспечит удобное авиасообщение для путешественников из Таджикистана, стремящихся насладиться тёплыми пляжами Красного моря, богатым подводным миром и высоким уровнем сервиса одного из лучших курортов Египта. Запуск рейса стал возможным благодаря плодотворному сотрудничеству с туристическими компаниями.

Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим Валиев отметил: "Запуск рейса в Шарм-эль-Шейх – это важный шаг в укреплении двусторонних отношений между странами. Мы уверены, что этот рейс будет способствовать увеличению туристического потока, развитию деловых связей и культурного обмена. Мы рады предложить нашим пассажирам ещё больше возможностей для комфортных путешествий. Шарм-эль-Шейх — это одно из самых востребованных направлений, и мы уверены, что данный рейс будет пользоваться высоким спросом".

По вопросам приобретения тура необходимо обращаться в ООО «АНТАРЕС» (FLY.TJ).


Авиакомпания «Сомон Эйр» успешно действует на международном рынке с 2008 года, является членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Флот авиакомпании «Сомон Эйр» состоит из самолётов семейства Боинг 737-800 и Боинг 737-900. Компания ориентирована на расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка, и в настоящее время выполняет регулярные рейсы из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Катар, Саудовскую Аравию, Иран, Индию, Египет, Россию, Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"