Сомон Эйр в партнёрстве с ООО «Антарес» (fly.tj) запускают рейс в Шарм-эль-Шейх

Авиакомпания Somon Air, 6 мая 2025 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» в партнёрстве с ООО «АНТАРЕС» (FLY.TJ) объявляет о запуске прямого рейса в популярный египетский курорт Шарм-эль-Шейх. Запуск этого маршрута станет важным шагом в развитии туристических и деловых связей между Таджикистаном и Египтом.

Первый рейс состоится 11 мая, полёты будут выполняться раз в неделю, по воскресеньям на современных воздушных судах Боинг 737-800 и Боинг 737-900. Время в пути следования из Душанбе в Шарм-эль-Шейх составляет 5 часов 30 минут, в обратном направлении – 5 часов. Данный рейс обеспечит удобное авиасообщение для путешественников из Таджикистана, стремящихся насладиться тёплыми пляжами Красного моря, богатым подводным миром и высоким уровнем сервиса одного из лучших курортов Египта. Запуск рейса стал возможным благодаря плодотворному сотрудничеству с туристическими компаниями.

Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим Валиев отметил: "Запуск рейса в Шарм-эль-Шейх – это важный шаг в укреплении двусторонних отношений между странами. Мы уверены, что этот рейс будет способствовать увеличению туристического потока, развитию деловых связей и культурного обмена. Мы рады предложить нашим пассажирам ещё больше возможностей для комфортных путешествий. Шарм-эль-Шейх — это одно из самых востребованных направлений, и мы уверены, что данный рейс будет пользоваться высоким спросом".

По вопросам приобретения тура необходимо обращаться в ООО «АНТАРЕС» (FLY.TJ).


Авиакомпания «Сомон Эйр» успешно действует на международном рынке с 2008 года, является членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Флот авиакомпании «Сомон Эйр» состоит из самолётов семейства Боинг 737-800 и Боинг 737-900. Компания ориентирована на расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка, и в настоящее время выполняет регулярные рейсы из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Катар, Саудовскую Аравию, Иран, Индию, Египет, Россию, Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан.


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс