Сомон Эйр в партнёрстве с ООО «Антарес» (fly.tj) запускают рейс в Шарм-эль-Шейх

Авиакомпания Somon Air, 6 мая 2025 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» в партнёрстве с ООО «АНТАРЕС» (FLY.TJ) объявляет о запуске прямого рейса в популярный египетский курорт Шарм-эль-Шейх. Запуск этого маршрута станет важным шагом в развитии туристических и деловых связей между Таджикистаном и Египтом.

Первый рейс состоится 11 мая, полёты будут выполняться раз в неделю, по воскресеньям на современных воздушных судах Боинг 737-800 и Боинг 737-900. Время в пути следования из Душанбе в Шарм-эль-Шейх составляет 5 часов 30 минут, в обратном направлении – 5 часов. Данный рейс обеспечит удобное авиасообщение для путешественников из Таджикистана, стремящихся насладиться тёплыми пляжами Красного моря, богатым подводным миром и высоким уровнем сервиса одного из лучших курортов Египта. Запуск рейса стал возможным благодаря плодотворному сотрудничеству с туристическими компаниями.

Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим Валиев отметил: "Запуск рейса в Шарм-эль-Шейх – это важный шаг в укреплении двусторонних отношений между странами. Мы уверены, что этот рейс будет способствовать увеличению туристического потока, развитию деловых связей и культурного обмена. Мы рады предложить нашим пассажирам ещё больше возможностей для комфортных путешествий. Шарм-эль-Шейх — это одно из самых востребованных направлений, и мы уверены, что данный рейс будет пользоваться высоким спросом".

По вопросам приобретения тура необходимо обращаться в ООО «АНТАРЕС» (FLY.TJ).


Авиакомпания «Сомон Эйр» успешно действует на международном рынке с 2008 года, является членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Флот авиакомпании «Сомон Эйр» состоит из самолётов семейства Боинг 737-800 и Боинг 737-900. Компания ориентирована на расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка, и в настоящее время выполняет регулярные рейсы из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Катар, Саудовскую Аравию, Иран, Индию, Египет, Россию, Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан.


Сообщения компаний:

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"