Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встретил первый месяц высокого сезона рекордами по пассажиропотоку и грузовому трафику

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 6 мая 2025 года

Согласно производственным итогам, в апреле главная авиагавань островов обслужила 101 738 человек. Показатели пассажиропотока за этот период 2025-го превысили прошлогодние на 6%.

Один из ключевых факторов прироста – расширение лётного расписания аэровокзального комплекса. Авиакомпании усилили дополнительными рейсами такие направления, как Москва, Красноярск, Владивосток, Хабаровск и Благовещенск. Общее число обслуженных рейсов – 986, что на 5% больше статистических данных за апрель 2024 года.

Стабильное увеличение показателей в главной воздушной гавани области зафиксировали и по объёму грузовых авиаперевозок. В апреле сотрудники аэровокзала обработали на прилёт и на вылет около 1 474 тонны груза и почты. В сравнении с аналогичным периодом 2024-го года прирост составил 24%.

Что до востребованных направлений, островные путешественники чаще остальных выбирали для перелётов Москву, Владивосток и Хабаровск. Среди рейсов внутри региона лидирующие позиции традиционно заняли Оха, Южно-Курильск и Курильск.

«Из производственных отчётов очевидно: в апреле команда аэровокзала работала эффективно. В условиях расширения расписания полётов мы сохранили качество и скорость обслуживания на высоком уровне. Плюс по пассажиропотоку и грузовому трафику яркое тому подтверждение. Кроме того, прирост показателей на старте высокого сезона даёт понять: в качестве авиаузла аэровокзальный комплекс Южно-Сахалинска набирает вес в перевозках по Дальнему Востоку», – прокомментировал генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Напомним, на весенне-летнее расписание полётов аэровокзал «Южно-Сахалинск» перешёл 30 марта 2025 года. С этого момента началось постепенное увеличение рейсов по ключевым направлениям. В пик высокого сезона воздушная гавань региона будет обслуживать около 30-40 бортов каждый день.




Сообщения компаний:

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"

Обновленный фасад аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании АЛРОСА
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
ПАО "Аэрофлот"

В международном аэропорту Жуковский прошел рейд по борьбе с нелегальными такси
Международный аэропорт Жуковский

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Поздравление генерального директора ФАУ «ЦАГИ», члена-корреспондента РАН К.И. Сыпало со 107-летием ЦАГИ
ФАУ "ЦАГИ"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и авиакомпании обсудили взаимодействие в зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпании торжественно чествовали юбилейных пассажиров
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Тренды командировок сотрудников FMCG-компаний
«Аэроклуб»

В Якутии открыли Центр испытаний беспилотных авиационных систем «Полярный»
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан создал в НПЦ БАС «Полярный» инфраструктуру для обучения и соревнований
ГК "Геоскан"

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск