Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встретил первый месяц высокого сезона рекордами по пассажиропотоку и грузовому трафику

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 6 мая 2025 года

Согласно производственным итогам, в апреле главная авиагавань островов обслужила 101 738 человек. Показатели пассажиропотока за этот период 2025-го превысили прошлогодние на 6%.

Один из ключевых факторов прироста – расширение лётного расписания аэровокзального комплекса. Авиакомпании усилили дополнительными рейсами такие направления, как Москва, Красноярск, Владивосток, Хабаровск и Благовещенск. Общее число обслуженных рейсов – 986, что на 5% больше статистических данных за апрель 2024 года.

Стабильное увеличение показателей в главной воздушной гавани области зафиксировали и по объёму грузовых авиаперевозок. В апреле сотрудники аэровокзала обработали на прилёт и на вылет около 1 474 тонны груза и почты. В сравнении с аналогичным периодом 2024-го года прирост составил 24%.

Что до востребованных направлений, островные путешественники чаще остальных выбирали для перелётов Москву, Владивосток и Хабаровск. Среди рейсов внутри региона лидирующие позиции традиционно заняли Оха, Южно-Курильск и Курильск.

«Из производственных отчётов очевидно: в апреле команда аэровокзала работала эффективно. В условиях расширения расписания полётов мы сохранили качество и скорость обслуживания на высоком уровне. Плюс по пассажиропотоку и грузовому трафику яркое тому подтверждение. Кроме того, прирост показателей на старте высокого сезона даёт понять: в качестве авиаузла аэровокзальный комплекс Южно-Сахалинска набирает вес в перевозках по Дальнему Востоку», – прокомментировал генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Напомним, на весенне-летнее расписание полётов аэровокзал «Южно-Сахалинск» перешёл 30 марта 2025 года. С этого момента началось постепенное увеличение рейсов по ключевым направлениям. В пик высокого сезона воздушная гавань региона будет обслуживать около 30-40 бортов каждый день.




Сообщения компаний:

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"