Аэропорт Сургут и «ЮТэйр» наградили отличников «Тотального диктанта» бонусными милями

Международный аэропорт Сургут, 5 мая 2025 года

Международный аэропорт Сургут имени Ф. Салманова, входящий в Группу «ЮТэйр», сообщает о награждении участников образовательной акции «Тотальный диктант», показавших лучшие результаты на площадке аэропорта.

В этом году авиагавань в восьмой раз стала одной из площадок проведения «Тотального диктанта», который 5 апреля объединил в Сургуте 318 человек на шести локациях. Тема диктанта 2025 года — «Путешествия» — оказалась особенно символичной для аэропорта, ежедневно открывающего для тысяч пассажиров новые маршруты.

Лучший результат на площадке аэропорта показали Елена Киба, сотрудница воздушной гавани, и Анна Куликова, пассажир рейса ЮТ 296 Сургут–Москва. В качестве награды обе отличницы получили по 5 000 бонусных миль от авиакомпании «ЮТэйр», которые смогут использовать для будущих путешествий.

«Мы благодарны авиакомпании "ЮТэйр" за поддержку нашей инициативы. Награждение бонусными милями — это не только поощрение для участников, но и важный вклад в развитие интереса к русскому языку и укрепление корпоративной культуры», — отметил Сергей Прийма, директор по производству — первый заместитель генерального директора АО "Аэропорт Сургут".

Победители смогут использовать бонусные мили для оплаты авиабилетов на рейсы «ЮТэйр», а также для приобретения дополнительных услуг авиакомпании, таких как выбор места в салоне, повышение класса обслуживания или оплата багажа. Напомним, что в летнем расписании «ЮТэйр» обслуживает более 60% рейсов из аэропорта Сургут, выполняя полеты по 30 направлениям.


Международный аэропорт Сургут имени Ф. Салманова, входящий в группу «ЮТэйр», образован в 1931 году. Является одним из крупнейших узлов местных и международных авиалиний в Уральском Федеральном округе. В 2024 году пассажиропоток аэропорта составил 2 220 534, что на 3% больше аналогичного периода прошлого года. В 2024 году воздушная гавань отметила 30-летний юбилей, как предприятие в современном формате (АО «Аэропорт Сургут»).
31 мая 2019 года указом президента Российской Федерации Владимира Путина, Международному аэропорту Сургут присвоено имя Фармана Салманова.
В июне 2020 года мозаичное панно «Мадонна с младенцем в иллюминаторе», расположенное на фасаде аэровокзала Сургута признано объектом культурного наследия Югры.
По результатам 2023 и 2024 гг. Международный аэропорт Сургут стал дипломантом в главной авиационной премии страны «Крылья России» в номинации «Аэропорт года» в категории с пассажиропотоком до 3 млн человек.
В 2025 году также признан лауреатом II премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт с пассажиропотоком от 1 до 2 млн пассажиров в год».

 


Сообщения компаний:

Utair будет выполнять полеты по 123 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот — национальный партнёр Первого Международного транспортно-логистического форума
ПАО "Аэрофлот"

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"