Аэропорт Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 30 апреля 2025 года

Международный аэропорт Шереметьево совместно с партнерами в период празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обеспечит специальное обслуживание и ряд привилегий для ветеранов и инвалидов ВОВ, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей, а также сопровождающих их лиц. С подробными условиями обслуживания рекомендуем ознакомиться на официальном сайте аэропорта Шереметьево.
·        С 7 по 15 мая работники аэропорта Шереметьево будут сопровождать организованные группы ветеранов и ряд категорий приравненных к ним лиц* при вылете и встречать их по прилете с последующим обслуживанием в ВИП-зале аэропорта на безвозмездной основе.
·        С 3 по 12 мая ветераны ВОВ, приравненные к ним категории граждан* и сопровождающие лица смогут бесплатно посещать бизнес-залы «Рублев» (Терминал В), «Малевич» (Терминал С) и «Сочи» (Терминал D).
·        К услугам ветеранов ВОВ предоставлены специализированные залы повышенной комфортности для маломобильных пассажиров «Меркурий», «Орбита» (Терминал В) и «Орион» (Терминал С), а также специальная зона ожидания посадки для пассажиров из числа инвалидов в Терминале D.
·        С 28 апреля до 31 мая в магазинах Sheremetyevo Duty Free на территории аэропорта для ветеранов, инвалидов ВОВ и ряда категорий приравненных к ним лиц* предоставляется скидка 50% на покупку товаров (не является публичной офертой. Полные условия предложения можно уточнить в магазинах Sheremetyevo Duty Free).
·        На всех действующих паркингах аэропорта Шереметьево парковка для ветеранов, инвалидов ВОВ и ряда категорий приравненных к ним лиц*, а также для их сопровождающих бесплатна на постоянной основе.
·        В праздничный период Дня Победы в ресторанах и кафе аэропорта будут действовать специальные условия сервиса для ветеранов Великой Отечественной войны и ряда категорий приравненных к ним лиц*. С подробным перечнем точек питания и других услуг для ветеранов можно ознакомиться на сайте Шереметьево в специальном разделе «Ветеранам ВОВ».
·        Авиакомпании «Аэрофлот», «Россия» и «Победа» проводят традиционную ежегодную акцию для ветеранов, посвященную 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. С подробными условиями акции можно ознакомиться на официальном сайте «Аэрофлота».
·        С 1 по 15 мая «Аэроэкспресс» традиционно организует бесплатный проезд в вагонах бизнес-класса для ветеранов ВОВ на всех направлениях. Воспользоваться правом проезда в вагонах повышенного комфорта без оплаты с одним сопровождающим могут участники и инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя» и «Житель осажденного Сталинграда», являющиеся гражданами РФ и стран СНГ. Проезд в вагонах стандартного класса и услуга сопровождения «Персональный помощник» доступна ветеранам на постоянной основе.

        В соответствии с федеральной символикой выполнено праздничное оформление аэропорта Шереметьево.
9 Мая в пассажирских терминалах Шереметьево прозвучат поздравления и всенародно любимые песни военных лет. Сотрудники аэропорта будут носить на форменной одежде георгиевские ленты в знак сопричастности к национальному торжеству и безмерной благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

        * ветераны и инвалиды ВОВ, труженики тыла, блокадники, бывшие узники концлагерей.




Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"