Обслуживание в аэропорту Шереметьево пассажиров и авиакомпаний в пиковый период майских праздников – с 30 апреля по 11 мая 2025 года

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 30 апреля 2025 года

Для комфортного начала путешествия аэропорт Шереметьево рекомендует пассажирам заблаговременно прибывать в аэропорт для прохождения необходимых предполетных процедур – минимум за три часа до окончания регистрации на рейс. Зарегистрироваться на рейсы можно с помощью сервиса онлайн-регистрации – услуга открывается за 24 часа до вылета.
        Пассажиры, путешествующие без багажа, могут пройти все предполетные формальности в аэропорту по электронным посадочным талонам, не обращаясь на стойку регистрации.
        Для оперативного прохождения предполетных процедур пассажирам доступны многочисленные онлайн-сервисы аэропорта Шереметьево, в числе которых:
·        стойки самостоятельной регистрации пассажиров с багажом – расположены в зоне регистрации Терминала В под номерами 314-316;
·        интерактивные киоски для информирования пассажиров, расположенные в Терминалах В, С и D;
·        устройства сканирования посадочных талонов;
·        автоматизированная система проверки полетных данные для трансферных пассажиров;
·        биометрическая система паспортного контроля для вылетающих и прибывающих международными рейсами.
        Для точного планирования времени прибытия в аэропорт вне зависимости от дорожной ситуации пассажирам рекомендуется пользоваться поездами «Аэроэкспресс», курсирующими от Белорусского вокзала каждые полчаса, и экспресс-автобусами № 1195 (маршрут «Станция метро Ховрино – Терминалы В, С) и № 1195D (маршрут «Станция метро Ховрино – Терминал D).

        Администрация АО «МАШ» ввела запрет на вход в пассажирские терминалы аэропорта физических лиц с оружием, не имеющих при себе перевозочных документов. Допуск пассажиров с оружием будет осуществлен при условии наличия законных оснований для его ношения, хранения и транспортирования, но не ранее открытия регистрации на рейс пассажира в аэропорту. При этом пассажир должен иметь необходимые перевозочные документы.
        Аэропорт Шереметьево настоятельно рекомендует пассажирам воздерживаться от дезинформирующих шутливых заявлений и ремарок о наличии взрывных устройств в багаже или ручной клади при прохождении предполетного досмотра. Данный пассажир будет отстранен от полета и передан сотрудникам ЛУ МВД в аэропорту Шереметьево для дальнейшего разбирательства с возможным привлечением к административной ответственности. Подобные ситуации влекут за собой закрытие зоны досмотра и проведение дополнительных проверок согласно установленным регламентам, что значительно увеличивает время прохождения предполетных процедур.  
        В ознаменование Дня Победы аэропорт Шереметьево с партнерами обеспечит особые условия обслуживания для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей. Подробная информация – на официальном сайте аэропорта Шереметьево в разделе «Ветеранам ВОВ».




Сообщения компаний:

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"