Обслуживание в аэропорту Шереметьево пассажиров и авиакомпаний в пиковый период майских праздников – с 30 апреля по 11 мая 2025 года

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 30 апреля 2025 года

Для комфортного начала путешествия аэропорт Шереметьево рекомендует пассажирам заблаговременно прибывать в аэропорт для прохождения необходимых предполетных процедур – минимум за три часа до окончания регистрации на рейс. Зарегистрироваться на рейсы можно с помощью сервиса онлайн-регистрации – услуга открывается за 24 часа до вылета.
        Пассажиры, путешествующие без багажа, могут пройти все предполетные формальности в аэропорту по электронным посадочным талонам, не обращаясь на стойку регистрации.
        Для оперативного прохождения предполетных процедур пассажирам доступны многочисленные онлайн-сервисы аэропорта Шереметьево, в числе которых:
·        стойки самостоятельной регистрации пассажиров с багажом – расположены в зоне регистрации Терминала В под номерами 314-316;
·        интерактивные киоски для информирования пассажиров, расположенные в Терминалах В, С и D;
·        устройства сканирования посадочных талонов;
·        автоматизированная система проверки полетных данные для трансферных пассажиров;
·        биометрическая система паспортного контроля для вылетающих и прибывающих международными рейсами.
        Для точного планирования времени прибытия в аэропорт вне зависимости от дорожной ситуации пассажирам рекомендуется пользоваться поездами «Аэроэкспресс», курсирующими от Белорусского вокзала каждые полчаса, и экспресс-автобусами № 1195 (маршрут «Станция метро Ховрино – Терминалы В, С) и № 1195D (маршрут «Станция метро Ховрино – Терминал D).

        Администрация АО «МАШ» ввела запрет на вход в пассажирские терминалы аэропорта физических лиц с оружием, не имеющих при себе перевозочных документов. Допуск пассажиров с оружием будет осуществлен при условии наличия законных оснований для его ношения, хранения и транспортирования, но не ранее открытия регистрации на рейс пассажира в аэропорту. При этом пассажир должен иметь необходимые перевозочные документы.
        Аэропорт Шереметьево настоятельно рекомендует пассажирам воздерживаться от дезинформирующих шутливых заявлений и ремарок о наличии взрывных устройств в багаже или ручной клади при прохождении предполетного досмотра. Данный пассажир будет отстранен от полета и передан сотрудникам ЛУ МВД в аэропорту Шереметьево для дальнейшего разбирательства с возможным привлечением к административной ответственности. Подобные ситуации влекут за собой закрытие зоны досмотра и проведение дополнительных проверок согласно установленным регламентам, что значительно увеличивает время прохождения предполетных процедур.  
        В ознаменование Дня Победы аэропорт Шереметьево с партнерами обеспечит особые условия обслуживания для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей. Подробная информация – на официальном сайте аэропорта Шереметьево в разделе «Ветеранам ВОВ».




Сообщения компаний:

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"