Обслуживание в аэропорту Шереметьево пассажиров и авиакомпаний в пиковый период майских праздников – с 30 апреля по 11 мая 2025 года

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 30 апреля 2025 года

Для комфортного начала путешествия аэропорт Шереметьево рекомендует пассажирам заблаговременно прибывать в аэропорт для прохождения необходимых предполетных процедур – минимум за три часа до окончания регистрации на рейс. Зарегистрироваться на рейсы можно с помощью сервиса онлайн-регистрации – услуга открывается за 24 часа до вылета.
        Пассажиры, путешествующие без багажа, могут пройти все предполетные формальности в аэропорту по электронным посадочным талонам, не обращаясь на стойку регистрации.
        Для оперативного прохождения предполетных процедур пассажирам доступны многочисленные онлайн-сервисы аэропорта Шереметьево, в числе которых:
·        стойки самостоятельной регистрации пассажиров с багажом – расположены в зоне регистрации Терминала В под номерами 314-316;
·        интерактивные киоски для информирования пассажиров, расположенные в Терминалах В, С и D;
·        устройства сканирования посадочных талонов;
·        автоматизированная система проверки полетных данные для трансферных пассажиров;
·        биометрическая система паспортного контроля для вылетающих и прибывающих международными рейсами.
        Для точного планирования времени прибытия в аэропорт вне зависимости от дорожной ситуации пассажирам рекомендуется пользоваться поездами «Аэроэкспресс», курсирующими от Белорусского вокзала каждые полчаса, и экспресс-автобусами № 1195 (маршрут «Станция метро Ховрино – Терминалы В, С) и № 1195D (маршрут «Станция метро Ховрино – Терминал D).

        Администрация АО «МАШ» ввела запрет на вход в пассажирские терминалы аэропорта физических лиц с оружием, не имеющих при себе перевозочных документов. Допуск пассажиров с оружием будет осуществлен при условии наличия законных оснований для его ношения, хранения и транспортирования, но не ранее открытия регистрации на рейс пассажира в аэропорту. При этом пассажир должен иметь необходимые перевозочные документы.
        Аэропорт Шереметьево настоятельно рекомендует пассажирам воздерживаться от дезинформирующих шутливых заявлений и ремарок о наличии взрывных устройств в багаже или ручной клади при прохождении предполетного досмотра. Данный пассажир будет отстранен от полета и передан сотрудникам ЛУ МВД в аэропорту Шереметьево для дальнейшего разбирательства с возможным привлечением к административной ответственности. Подобные ситуации влекут за собой закрытие зоны досмотра и проведение дополнительных проверок согласно установленным регламентам, что значительно увеличивает время прохождения предполетных процедур.  
        В ознаменование Дня Победы аэропорт Шереметьево с партнерами обеспечит особые условия обслуживания для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей. Подробная информация – на официальном сайте аэропорта Шереметьево в разделе «Ветеранам ВОВ».




Сообщения компаний:

Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли
АО «Сирена-Трэвел»

Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейс в Харбин из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех впервые представил антидроновый комплекс «Радон-О» на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Новые услуги авиакомпании NordStar: представляем «КомбоСтар»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Братский аэропорт отмечает 61 день рождения
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar открыла собственные офисы продаж в Норильске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Старший преподаватель ВУЦ при МАИ Михаил Шляхтунов удостоился президентской награды
Московский авиационный институт

В аэропорту Домодедово появилась парковка для мототранспортных средств
Московский аэропорт Домодедово

На маркетплейсе Налетай.РФ теперь можно заказать услуги с применением беспилотников по 150 основным сценариям
АО "ГТЛК"

ГТЛК исполнила первый контракт в рамках ГГЗ-2025
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Ярославль – Пермь
АО АК "РусЛайн"

Тематическая «Тройка» к 20-летию «Аэроэкспресса» появилась в продаже
ООО "Аэроэкспресс"

S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Фергану
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиация – в красках: аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые организовал пленэр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Utair открывает рейсы из Москвы в Худжанд
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Отечественные интерьеры установили на опытный самолет МС-21
ПАО "ОАК"

Международный аэропорт Владивосток поддержал «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорт «Сухум» прибыл первый рейс из Ханты-Мансийска
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Авиакомпания Ethiopian Airlines увеличивает количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот запустит новую услугу бронирования для многодетных семей
ПАО "Аэрофлот"