Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку

АО "Ред Вингс", 30 апреля 2025 года

Грузовая авиакомпания Sky Gates (входит в Red Wings) совершила первый рейс в Петропавловск-Камчатский на обновленном российском Ил-96-400Т. Самолет доставил на Камчатку важные грузы, включая посылки для маркетплейсов, всего за 8 часов. 

Компания выполнила новый рейс из аэропорта «Жуковский». Из Петропавловск-Камчатского обновленный самолет направился в Китай и затем вернулся в Москву. В ближайшее время Sky Gates планирует открыть новые направления, например, обновленный Ил-96-400Т начнет летать в Южно-Сахалинск.

Ил-96-400Т – модификация легендарного «девяносто шестого», которая получила удлиненный фюзеляж и специальную боковую дверь для грузов. Такая конфигурация делает самолет оптимальным для транспортных перевозок. Воздушное судно изготовлено на предприятии Объединенной авиастроительной корпорации Ростеха. 


Sky Gates – международный грузоперевозчик, выполняющий регулярные и чартерные рейсы, из аэропорта «Жуковский» в Китай и другие страны. Флот Sky Gates включает российские транспортные самолеты нескольких типов. Авиакомпания входит в Red Wings. 

Red Wings входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний и специализируется на регулярных и чартерных пассажирских, бизнес и грузовых перевозках. Маршрутная сеть Red Wings включает более 100 российских и международных направлений. Основу флота составляют российские авиалайнеры SJ-100. Сегодня авиакомпания эксплуатирует 22 самолета этого типа. 

В 2024 году авиакомпания получила награду RUSky Awards и стала победителем VIII Национальной премии Skyway Service Award в специальной номинации «За активное освоение отечественной авиатехники». В 2025 году Red Wings стала авиакомпанией года по мнению национальной авиационной премии «Крылья России» в двух номинациях. В категории авиакомпаний с пассажиропотоком до 1,5 млн на внутренних линиях Red Wings завоевала титул в третий раз подряд. 



Сообщения компаний:

В майские праздники аэропорт Братск обслужил 6,5 тысяч пассажиров
Аэропорт Братск

Vietnam Airlines возобновила полеты по маршруту «Ханой – Москва (Шереметьево) – Ханой»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт «Сухум» принял первый рейс из Нижнего Новгорода
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

«Застрявший» Ан-124 в Канаде продолжает вызывать недоумение по отношению к ведению международного бизнеса в стране
Авиакомпания "Волга-Днепр"

В праздничный период аэропорт Шереметьево обеспечил персональное обслуживание 717 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запускает прямую агентскую дистрибуцию
АО "ОРС"

Red Wings доставил ветеранов Великой Отечественной войны в Израиль
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Домодедово подвел итоги работы в майские праздники
Московский аэропорт Домодедово

S7 TechLab стала лауреатом крупнейшей IT-премии
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Utair запускает рейсы из Сургута в Волгоград
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ростех подключил «Аэрофлот» к отечественной системе передачи данных ACARS
Госкорпорация Ростех

Прямым рейсом – в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово подвёл итоги работы в майские праздники
АО УК "Аэропорты Регионов"

В период майских праздников аэропорт Элисты обслужил более 2 тысяч пассажиров
Аэропорт Элиста

В период майских праздников аэропорт Астрахани обслужил более 26 тысяч пассажиров
АО "Аэропорт Астрахань"

В период майских праздников аэропорт Волгограда обслужил более 47 тысяч пассажиров
Международный аэропорт Волгоград

Red Wings начала прямые полеты во Вьетнам
АО "Ред Вингс"

Геоскан и Движение Первых запустили патриотический художественный конкурс к 80-летию Великой Победы
ГК «Геоскан»

Разработанная в МАИ нейросеть будет следить за качеством изготовления деталей на 3D-принтере
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar предлагает новый уровень сервиса в бизнес-классе: горячий напиток с собой
АО "Авиакомпания "НордСтар"