Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы

Московский аэропорт Домодедово, 29 апреля 2025 года

Московский аэропорт Домодедово проанализировал предпочтения пассажиров, заказывающих еду в полет на первом авиационном маркетплейсе DMEStore. Наибольшим спросом у путешественников пользуются снеки – печенье кантучини, копченый миндаль, чипсы из яблока и апельсина. Их выбрали 20% пассажиров.

На втором месте по популярности – австралийский чизкейк с маракуйей. Подкрепиться в небе десертом предпочитают 18% заказчиков.

Третье место разделили между собой куриное бедро в соусе «Бурбон» с картофельным пюре, которое относится ко вторым блюдам, и сэндвич с курицей и соусом «Цезарь» - их предпочли по 15% клиентов.

«Еда в полет» - одна из 20 услуг, представленных на первом авиационном маркетплейсе DMEStore. Благодаря этой услуге пассажиры получили возможность выбрать, что именно они хотят попробовать на борту воздушного судна. В меню представлены завтраки, сэндвичи, снеки, вторые блюда. Доставка заказа осуществляется к выходу на посадку непосредственно перед вылетом.

DME Store - первый в стране авиационный маркетплейс аэропортовых услуг. Маркетплейс является уникальным проектом – до сих пор никто в России не повторил подобный опыт. С его созданием пассажиры получили возможность кастомизировать путешествие с момента прибытия в воздушную гавань и повышать уровень комфорта.

Сервисы DMEStore интегрированы с платформами Ozon Travel, Fun&Sun, Яндекс.Go. Авторизованные пользовали Яндекс.Go могут заказать услуги аэропорта Домодедово, не выходя из приложения.
 




Сообщения компаний:

AZUR air возобновила полёты в Анталью из Екатеринбурга и Тюмени
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот представил на ЦИПР VR-тренажёры для начальной подготовки пилотов
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ми-171А3 на выставке в Китае
Холдинг "Вертолеты России"

Грузовой терминал аэропорта Красноярск готов к трехкратному росту объемов в рамках программы повышения производительности труда
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Братск начал обслуживать новые грузовые рейсы
Аэропорт Братск

Учащиеся из подшефной школы ОДК-СТАР победили в конкурсе «Инженерные кадры России»
АО "ОДК-СТАР"

Специалисты ОДК-Кузнецов завоевали призовые места в корпоративном чемпионате профмастерства
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Ростех впервые представил платформу для управления промышленными роботами на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево представило Председателю Правительства РФ биометрические и цифровые проекты для аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Мирное небо – наш основной приоритет»: в МАИ состоялась встреча с Заслуженным лётчиком-испытателем России Сергеем Богданом
Московский авиационный институт

Робот, который находит брак: разработку МАИ представили на конференции «Цифровая индустрия промышленной России»
Московский авиационный институт

Компания «Базальт СПО» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэроэкспресс встретил своего 210-миллионного пассажира на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК до конца года начнет промышленную эксплуатацию отечественного IT-решения для управления производством
АО "ОДК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Архангельска
Авиакомпания AZUR air

210 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс с момента основания
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» развивает социальную инфраструктуру для детей в Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ стал первым в рейтинге вузов RAEX по направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника»
Московский авиационный институт

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл субботник на берегу у лежбища сивучей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы по внутрикраевым направлениям в Приморье
АО "Авиакомпания "Аврора"