Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы

Московский аэропорт Домодедово, 29 апреля 2025 года

Московский аэропорт Домодедово проанализировал предпочтения пассажиров, заказывающих еду в полет на первом авиационном маркетплейсе DMEStore. Наибольшим спросом у путешественников пользуются снеки – печенье кантучини, копченый миндаль, чипсы из яблока и апельсина. Их выбрали 20% пассажиров.

На втором месте по популярности – австралийский чизкейк с маракуйей. Подкрепиться в небе десертом предпочитают 18% заказчиков.

Третье место разделили между собой куриное бедро в соусе «Бурбон» с картофельным пюре, которое относится ко вторым блюдам, и сэндвич с курицей и соусом «Цезарь» - их предпочли по 15% клиентов.

«Еда в полет» - одна из 20 услуг, представленных на первом авиационном маркетплейсе DMEStore. Благодаря этой услуге пассажиры получили возможность выбрать, что именно они хотят попробовать на борту воздушного судна. В меню представлены завтраки, сэндвичи, снеки, вторые блюда. Доставка заказа осуществляется к выходу на посадку непосредственно перед вылетом.

DME Store - первый в стране авиационный маркетплейс аэропортовых услуг. Маркетплейс является уникальным проектом – до сих пор никто в России не повторил подобный опыт. С его созданием пассажиры получили возможность кастомизировать путешествие с момента прибытия в воздушную гавань и повышать уровень комфорта.

Сервисы DMEStore интегрированы с платформами Ozon Travel, Fun&Sun, Яндекс.Go. Авторизованные пользовали Яндекс.Go могут заказать услуги аэропорта Домодедово, не выходя из приложения.
 




Сообщения компаний:

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines