Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы

Московский аэропорт Домодедово, 29 апреля 2025 года

Московский аэропорт Домодедово проанализировал предпочтения пассажиров, заказывающих еду в полет на первом авиационном маркетплейсе DMEStore. Наибольшим спросом у путешественников пользуются снеки – печенье кантучини, копченый миндаль, чипсы из яблока и апельсина. Их выбрали 20% пассажиров.

На втором месте по популярности – австралийский чизкейк с маракуйей. Подкрепиться в небе десертом предпочитают 18% заказчиков.

Третье место разделили между собой куриное бедро в соусе «Бурбон» с картофельным пюре, которое относится ко вторым блюдам, и сэндвич с курицей и соусом «Цезарь» - их предпочли по 15% клиентов.

«Еда в полет» - одна из 20 услуг, представленных на первом авиационном маркетплейсе DMEStore. Благодаря этой услуге пассажиры получили возможность выбрать, что именно они хотят попробовать на борту воздушного судна. В меню представлены завтраки, сэндвичи, снеки, вторые блюда. Доставка заказа осуществляется к выходу на посадку непосредственно перед вылетом.

DME Store - первый в стране авиационный маркетплейс аэропортовых услуг. Маркетплейс является уникальным проектом – до сих пор никто в России не повторил подобный опыт. С его созданием пассажиры получили возможность кастомизировать путешествие с момента прибытия в воздушную гавань и повышать уровень комфорта.

Сервисы DMEStore интегрированы с платформами Ozon Travel, Fun&Sun, Яндекс.Go. Авторизованные пользовали Яндекс.Go могут заказать услуги аэропорта Домодедово, не выходя из приложения.
 




Сообщения компаний:

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск