Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы

Московский аэропорт Домодедово, 29 апреля 2025 года

Московский аэропорт Домодедово проанализировал предпочтения пассажиров, заказывающих еду в полет на первом авиационном маркетплейсе DMEStore. Наибольшим спросом у путешественников пользуются снеки – печенье кантучини, копченый миндаль, чипсы из яблока и апельсина. Их выбрали 20% пассажиров.

На втором месте по популярности – австралийский чизкейк с маракуйей. Подкрепиться в небе десертом предпочитают 18% заказчиков.

Третье место разделили между собой куриное бедро в соусе «Бурбон» с картофельным пюре, которое относится ко вторым блюдам, и сэндвич с курицей и соусом «Цезарь» - их предпочли по 15% клиентов.

«Еда в полет» - одна из 20 услуг, представленных на первом авиационном маркетплейсе DMEStore. Благодаря этой услуге пассажиры получили возможность выбрать, что именно они хотят попробовать на борту воздушного судна. В меню представлены завтраки, сэндвичи, снеки, вторые блюда. Доставка заказа осуществляется к выходу на посадку непосредственно перед вылетом.

DME Store - первый в стране авиационный маркетплейс аэропортовых услуг. Маркетплейс является уникальным проектом – до сих пор никто в России не повторил подобный опыт. С его созданием пассажиры получили возможность кастомизировать путешествие с момента прибытия в воздушную гавань и повышать уровень комфорта.

Сервисы DMEStore интегрированы с платформами Ozon Travel, Fun&Sun, Яндекс.Go. Авторизованные пользовали Яндекс.Go могут заказать услуги аэропорта Домодедово, не выходя из приложения.
 




Сообщения компаний:

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт