«Газпромнефть-Аэро» организовала экскурсию для школьников на топливозаправочный комплекс в Мурманске

АО "Газпромнефть-Аэро", 29 апреля 2025 года

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», провела профориентационную экскурсию для учащихся МБОУ «Кильдинская ООШ» на территории топливозаправочного комплекса (ТЗК) в Мурманской области. Мероприятие прошло в рамках программы «Крылья знаний», направленной на знакомство школьников и студентов с профессиями в авиационной сфере. Инициатива способствует формированию осознанного подхода к выбору будущей специальности и поддерживает раннее профессиональное самоопределение молодёжи.

Во время экскурсии по аэропорту «Мурманск» школьники познакомились с работой ТЗК, посетили склад горюче-смазочных материалов и приняли участие в отборе проб топлива для последующей проверки его качества.

Также для ребят была организована профориентационная сессия: эксперты компании рассказали о технологических процессах заправки воздушных судов, о ключевых компетенциях сотрудников, а также об особенностях работы в авиационной отрасли. В завершение экскурсии школьники побывали на вертолетной площадке «МурманАвиа».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Основой нашей долгосрочной кадровой стратегии является не только популяризация авиационных профессий, но и создание условий, в которых молодые люди могут на практике прикоснуться к передовым технологиям и реальной производственной среде. Программа «Крылья знаний» помогает школьникам сделать осознанный выбор и открывает для них перспективы в высокотехнологичной, динамично развивающейся отрасли».

Христина Макарова, учитель русского языка и литературы, классный руководитель 9 классов МБОУ Кильдинская ООШ:

«Для школьников это не просто экскурсия, а возможность взглянуть на профессию вживую, понять, как устроена работа на производстве, и задать свои вопросы экспертам. Такие встречи расширяют кругозор, помогают определиться с профессиональными интересами и делают выбор будущей специальности более осознанным».
 


«Крылья знаний» – профориентационная программа для школьников и студентов, призванная рассказать о перспективах работы в авиации и смежных отраслях, а также помочь с выбором профессии. Впервые проект прошел в 2023 году в 10 городах России. В 2024 году география программы «Крылья знаний» охватила 12 регионов деятельности «Газпромнефть-Аэро». В новом сезоне 2025 года проект пройдет в 40 российских регионах, среди которых – Москва, Санкт-Петербург, Омская, Новосибирская, Томская и Саратовская области, Красноярский край, Чукотский автономный округ и другие.


Сообщения компаний:

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"

Международному аэропорту «Гагарин» исполнилось 7 лет
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт