«Газпромнефть-Аэро» организовала экскурсию для школьников на топливозаправочный комплекс в Мурманске

АО "Газпромнефть-Аэро", 29 апреля 2025 года

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», провела профориентационную экскурсию для учащихся МБОУ «Кильдинская ООШ» на территории топливозаправочного комплекса (ТЗК) в Мурманской области. Мероприятие прошло в рамках программы «Крылья знаний», направленной на знакомство школьников и студентов с профессиями в авиационной сфере. Инициатива способствует формированию осознанного подхода к выбору будущей специальности и поддерживает раннее профессиональное самоопределение молодёжи.

Во время экскурсии по аэропорту «Мурманск» школьники познакомились с работой ТЗК, посетили склад горюче-смазочных материалов и приняли участие в отборе проб топлива для последующей проверки его качества.

Также для ребят была организована профориентационная сессия: эксперты компании рассказали о технологических процессах заправки воздушных судов, о ключевых компетенциях сотрудников, а также об особенностях работы в авиационной отрасли. В завершение экскурсии школьники побывали на вертолетной площадке «МурманАвиа».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Основой нашей долгосрочной кадровой стратегии является не только популяризация авиационных профессий, но и создание условий, в которых молодые люди могут на практике прикоснуться к передовым технологиям и реальной производственной среде. Программа «Крылья знаний» помогает школьникам сделать осознанный выбор и открывает для них перспективы в высокотехнологичной, динамично развивающейся отрасли».

Христина Макарова, учитель русского языка и литературы, классный руководитель 9 классов МБОУ Кильдинская ООШ:

«Для школьников это не просто экскурсия, а возможность взглянуть на профессию вживую, понять, как устроена работа на производстве, и задать свои вопросы экспертам. Такие встречи расширяют кругозор, помогают определиться с профессиональными интересами и делают выбор будущей специальности более осознанным».
 


«Крылья знаний» – профориентационная программа для школьников и студентов, призванная рассказать о перспективах работы в авиации и смежных отраслях, а также помочь с выбором профессии. Впервые проект прошел в 2023 году в 10 городах России. В 2024 году география программы «Крылья знаний» охватила 12 регионов деятельности «Газпромнефть-Аэро». В новом сезоне 2025 года проект пройдет в 40 российских регионах, среди которых – Москва, Санкт-Петербург, Омская, Новосибирская, Томская и Саратовская области, Красноярский край, Чукотский автономный округ и другие.


Сообщения компаний:

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня