«Газпромнефть-Аэро» организовала экскурсию для школьников на топливозаправочный комплекс в Мурманске

АО "Газпромнефть-Аэро", 29 апреля 2025 года

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», провела профориентационную экскурсию для учащихся МБОУ «Кильдинская ООШ» на территории топливозаправочного комплекса (ТЗК) в Мурманской области. Мероприятие прошло в рамках программы «Крылья знаний», направленной на знакомство школьников и студентов с профессиями в авиационной сфере. Инициатива способствует формированию осознанного подхода к выбору будущей специальности и поддерживает раннее профессиональное самоопределение молодёжи.

Во время экскурсии по аэропорту «Мурманск» школьники познакомились с работой ТЗК, посетили склад горюче-смазочных материалов и приняли участие в отборе проб топлива для последующей проверки его качества.

Также для ребят была организована профориентационная сессия: эксперты компании рассказали о технологических процессах заправки воздушных судов, о ключевых компетенциях сотрудников, а также об особенностях работы в авиационной отрасли. В завершение экскурсии школьники побывали на вертолетной площадке «МурманАвиа».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Основой нашей долгосрочной кадровой стратегии является не только популяризация авиационных профессий, но и создание условий, в которых молодые люди могут на практике прикоснуться к передовым технологиям и реальной производственной среде. Программа «Крылья знаний» помогает школьникам сделать осознанный выбор и открывает для них перспективы в высокотехнологичной, динамично развивающейся отрасли».

Христина Макарова, учитель русского языка и литературы, классный руководитель 9 классов МБОУ Кильдинская ООШ:

«Для школьников это не просто экскурсия, а возможность взглянуть на профессию вживую, понять, как устроена работа на производстве, и задать свои вопросы экспертам. Такие встречи расширяют кругозор, помогают определиться с профессиональными интересами и делают выбор будущей специальности более осознанным».
 


«Крылья знаний» – профориентационная программа для школьников и студентов, призванная рассказать о перспективах работы в авиации и смежных отраслях, а также помочь с выбором профессии. Впервые проект прошел в 2023 году в 10 городах России. В 2024 году география программы «Крылья знаний» охватила 12 регионов деятельности «Газпромнефть-Аэро». В новом сезоне 2025 года проект пройдет в 40 российских регионах, среди которых – Москва, Санкт-Петербург, Омская, Новосибирская, Томская и Саратовская области, Красноярский край, Чукотский автономный округ и другие.


Сообщения компаний:

Компании Венесуэлы и Ростеха договорились о совместных проектах в сфере металлургии, транспорта и финансов
Госкорпорация Ростех

Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
ПАО "Аэрофлот"

ОДК впервые на Ближнем Востоке представила новейший двигатель 177С для самолетов 5-го поколения
АО "ОДК"

Комплекс связи Ростеха повысит эффективность работы боевой авиации
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток в Паттайю вместе с AZUR air
Авиакомпания AZUR air

Бережливые технологии в действии: участники дальневосточного форума посетили аэровокзал «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Нарьян-Мара на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Интеллектуальная «начинка» для интернета вещей и стереоскопической съемки земли: в РКС разработана аппаратура спутников «Марафон IoT» и «Аист-2T»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia принимает участие в Международном форуме и выставке «Транспорт России».
АО "Авиакомпания Смартавиа"

ОДК-Климов признан лучшим конструкторским бюро года по итогам конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОДК-Климов»

ГТЛК подходит к своему 24-летию с новыми целями и в новом образе
АО "ГТЛК"

ГТЛК запустила арт-проект «Город будущего» с участием детей сотрудников компании на Транспортной неделе
АО "ГТЛК"

ОДК-Кузнецов стал дипломантом конкурса «Авиастроитель года» за разработку НК-36СТ-32
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Коллектив ОДК-СТАР стал дипломантом конкурса «Авиастроитель года» за создание САУ-35
АО «ОДК-СТАР»

Запуская завтрашний день: в МАИ стартовала XII Международная неделя авиакосмических технологий
Московский авиационный институт

Деловой завтрак с участниками туристического бизнеса Республики Татарстан: презентация программы регулярных авиарейсов в Абу-Даби авиакомпании Etihad Airways
АО "Международный аэропорт "Казань"

Разработки специалистов ОДК получили десять наград конкурса «Авиастроитель года»
АО "ОДК"

Предприятия Ростеха победили во всероссийской премии по интеллектуальной собственности IP Russia Awards’2025
Госкорпорация Ростех

В МАИ подвели итоги чемпионата по дрон-рейсингу «Пульс неба — 2025»
Московский авиационный институт

УК «Аэропорты Регионов» представила технологии для отрасли на базе ИИ
АО УК "Аэропорты Регионов"