Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
С 1 мая добраться до московских аэропортов и обратно на поездах и автобусах «Аэроэкспресс» станет выгоднее. При оплате билетов, подписок и абонементов через Систему быстрых платежей (СБП) пассажиры смогут получить кешбэк в размере 10%. Предложение будет действовать до 30 сентября 2025 года.
«Ближайшие пять месяцев у наших пассажиров вновь будет возможность получить кешбэк в рамках акции с СБП. Традиционно, в период отпусков с мая по сентябрь пассажиропоток растет в среднем более, чем на 20%. Соответственно, людей, которые смогут воспользоваться акцией будет больше», - прокомментировал генеральный директор «Аэроэкспресс» Андрей Акимов.
Оформить покупку через СБП можно на официальном сайте, в одноименном мобильном приложении, у мобильных кассиров компании, а также в кассах и билетных автоматах «Аэроэкспресс». Важное условие — для получения кешбэка с каждой поездки необходимо заранее зарегистрироваться в программе лояльности на сайте.
«Мы уже проводили аналогичную акцию совместно с «Аэроэкспресс» в 2023 году. Тогда пассажирам удалось вернуть более 13 миллионов рублей с части расходов на поездки до столичных аэропортов и обратно. Уверена, что и в этот раз наше предложение с кешбэком по СБП будет востребовано. Тем более, чтобы получить выгоду достаточно выполнить два простых действия — зарегистрироваться перед оплатой в программе лояльности «Привет!», а далее совершить покупку через СБП», – отметила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов НСПК.
После подтверждения платежа часть потраченных средств в течение нескольких минут вернется на банковский счет, с которого была произведена оплата.
Каждый участник за один месяц действия акции сможет вернуть до 1 500 рублей в виде кешбэка.
При оплате билетов через сервис Яндекс Пэй, а также через турникеты на вход и выход кешбэк не начисляется.
Полные правила акции доступны на сайте
*Акцию проводит Национальная система платежных карт (НСПК) — операционный платежный и клиринговый центр СБП.
Система быстрых платежей (СБП) – сервис, который позволяет мгновенно перевести средства между своими счетами в разных банках-участниках СБП, а также на счета других клиентов по номеру телефона. С помощью СБП можно также оплачивать товары и услуги по QR-коду или платежной ссылке/кнопке. На сегодняшний день участниками СБП стали более 200 кредитных организаций.
ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 190 млн человек.
«Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – 560 рейсов.




















