Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов

ООО "Аэроэкспресс", 29 апреля 2025 года

С 1 мая добраться до московских аэропортов и обратно на поездах и автобусах «Аэроэкспресс» станет выгоднее. При оплате билетов, подписок и абонементов через Систему быстрых платежей (СБП) пассажиры смогут получить кешбэк в размере 10%. Предложение будет действовать до 30 сентября 2025 года.

«Ближайшие пять месяцев у наших пассажиров вновь будет возможность получить кешбэк в рамках акции с СБП. Традиционно, в период отпусков с мая по сентябрь пассажиропоток растет в среднем более, чем на 20%. Соответственно, людей, которые смогут воспользоваться акцией будет больше», - прокомментировал генеральный директор «Аэроэкспресс» Андрей Акимов. 

Оформить покупку через СБП можно на официальном сайте, в одноименном мобильном приложении, у мобильных кассиров компании, а также в кассах и билетных автоматах «Аэроэкспресс». Важное условие — для получения кешбэка с каждой поездки необходимо заранее зарегистрироваться в программе лояльности на сайте. 

«Мы уже проводили аналогичную акцию совместно с «Аэроэкспресс» в 2023 году. Тогда пассажирам удалось вернуть более 13 миллионов рублей с части расходов на поездки до столичных аэропортов и обратно. Уверена, что и в этот раз наше предложение с кешбэком по СБП будет востребовано. Тем более, чтобы получить выгоду достаточно выполнить два простых действия — зарегистрироваться перед оплатой в программе лояльности «Привет!», а далее совершить покупку через СБП», – отметила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов НСПК. 

После подтверждения платежа часть потраченных средств в течение нескольких минут вернется на банковский счет, с которого была произведена оплата.

Каждый участник за один месяц действия акции сможет вернуть до 1 500 рублей в виде кешбэка. 

При оплате билетов через сервис Яндекс Пэй, а также через турникеты на вход и выход кешбэк не начисляется. 

Полные правила акции доступны на сайте

*Акцию проводит Национальная система платежных карт (НСПК) — операционный платежный и клиринговый центр СБП.


Система быстрых платежей (СБП) – сервис, который позволяет мгновенно перевести средства между своими счетами в разных банках-участниках СБП, а также на счета других клиентов по номеру телефона. С помощью СБП можно также оплачивать товары и услуги по QR-коду или платежной ссылке/кнопке. На сегодняшний день участниками СБП стали более 200 кредитных организаций.

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 190 млн человек. 
«Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – 560 рейсов. 



Сообщения компаний:

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"