Аэропорт Шереметьево и авиакомпания «Белавиа» открыли новый маршрут в Могилев

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 28 апреля 2025 года

28 апреля 2025 года Международный аэропорт Шереметьево и авиакомпания «Белавиа» открыли регулярные рейсы по маршруту «Могилев – Москва (Шереметьево) – Могилев». По случаю начала полетов в обоих городах прошли торжественные мероприятия с участием руководства авиакомпании, представителей органов власти и дипломатических миссий.

В официальной церемонии открытия регулярных рейсов из Могилева, прошедшей в Шереметьево, приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Александр Рогожник, генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец и заместитель генерального директора по финансам и коммерческой деятельности АО «МАШ» Александр Олейник.

Рейсы по маршруту «Могилев – Москва (Шереметьево) – Могилев» выполняются два раза в неделю: по понедельникам и четвергам (вылет из Москвы – в 18:55 мск, прибытие в Могилев – в 20:20 мск; вылет из Могилева – в 21.00, прибытие в Москву – в 22.25) на воздушном судне Эмбраер-195 с комфортабельным салоном эконом- и бизнес-класса. Полет в одну сторону занимает у пассажиров не более полутора часов.

«Открытие данного направления – значимое событие для авиакомпании не только потому, что оно подразумевает новую точку на карте полетов, но еще и потому, что продолжает поступательное развитие региональных аэропортов, – считает генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец. – Мы взяли курс на возобновление полетной программы из областных центров Беларуси осенью 2023 года. И уже по итогам 2024-го получили хорошую цифру: из аэропортов Гомеля и Бреста перевезено 64,5 тысяч пассажиров. Уверен, что Могилев окажется не менее востребован».

Заместитель генерального директора по финансам и коммерческой деятельности АО «МАШ» Александр Олейник подчеркивает: «Аэропорт Шереметьево радушно приветствует открытие нового направления в Могилев в рамках нашего долгосрочного сотрудничества с авиакомпанией «Белавиа». Мы искренне рады быть частью процесса укрепления дружественных белорусско-российских отношений. Благодаря открытию прямого сообщения между Москвой и Могилевом российские туристы получат возможность исследовать новые места и красоты Беларуси. В свою очередь, дорогие гости из Беларуси смогут воспользоваться обширной маршрутной сетью нашего аэропорта как по внутренним, так и по международным направлениям. Благодарю нашего надежного партнера авиакомпанию «Белавиа» за доверие и желаю успехов в развитии».
 




Сообщения компаний:

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"