Объявлены победители XI корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству в авиастроении

ОАК, 28 апреля 2025 года

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК» входит в Госкорпорацию Ростех) подвела итоги корпоративного чемпионата по профессиональному мастерству в авиастроении. Награды победителям вручили в ходе торжественной церемонии в Комсомольске-на-Амуре. Соревнования проходили на площадках Губернаторского Авиастроительного колледжа, Межрегионального центра компетенций и КнААЗ им. Ю.А. Гагарина.

В соревнованиях приняли участие свыше 300 участников и экспертов, представителей 25 предприятий ОАК из Комсомольска-на-Амуре, Казани, Новосибирска, Иркутска, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Воронежа, Таганрога, Жуковского, Калязина, Луховиц и Москвы.

В этом году соревнования проходили по пятнадцати компетенциям, в том числе по четырём новым: «Цифровая информационная модель», «Рекрутинг», «Работа с данными Excel» и «Фабрика процессов». В течение нескольких дней участники выполняли конкурсные задания по своему профилю. В каждой из номинаций были определены призёры.

«Чемпионат по профмастерству в авиастроении − наше традиционное мероприятие, каждый год мы обновляем программу, расширяя перечень компетенций. Чемпионат является открытым, и в этом году мы пригласили к участию наших коллег двигателистов, сотрудников других предприятий авиационного кластера Ростеха. Соревнования прошли по 15 компетенциям. Например, одна из новых компетенций посвящена работе в t-flex, российском программном продукте, на который переходят наши КБ и заводы. Наш чемпионат — это не только соревнование лучших, азарт и любовь к авиации, это ещё и самый актуальный ответ на вызовы времени», - рассказала директор по персоналу ПАО «ОАК» Любава Шепелева.

Обладателем переходящего кубка и победителем в общем командном зачете пятый год подряд стала команда филиала ПАО «ОАК» - КнААЗ им. Ю.А. Гагарина.

Со список победителей и призеров чемпионата ПАО ОАК профессиональному мастерству в авиастроении в 2025 году можно ознакомиться по ссылке:

https://www.uacrussia.ru/ru/press-center/news/obyavleny-pobediteli-xi-korporativnogo-chempionata-oak-po-professionalnomu-masterstvu-v-aviastroenii

Мы поздравляем победителей и призёров чемпионата!


Объединенная авиастроительная корпорация ((ПАО «ОАК», входит в состав Госкорпорации «Ростех») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты таких всемирно известных брендов как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые – Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания авиационной техники. Генеральный директор ПАО «ОАК» Вадим Александрович Бадеха.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"