Объявлены победители XI корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству в авиастроении

ОАК, 28 апреля 2025 года

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК» входит в Госкорпорацию Ростех) подвела итоги корпоративного чемпионата по профессиональному мастерству в авиастроении. Награды победителям вручили в ходе торжественной церемонии в Комсомольске-на-Амуре. Соревнования проходили на площадках Губернаторского Авиастроительного колледжа, Межрегионального центра компетенций и КнААЗ им. Ю.А. Гагарина.

В соревнованиях приняли участие свыше 300 участников и экспертов, представителей 25 предприятий ОАК из Комсомольска-на-Амуре, Казани, Новосибирска, Иркутска, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Воронежа, Таганрога, Жуковского, Калязина, Луховиц и Москвы.

В этом году соревнования проходили по пятнадцати компетенциям, в том числе по четырём новым: «Цифровая информационная модель», «Рекрутинг», «Работа с данными Excel» и «Фабрика процессов». В течение нескольких дней участники выполняли конкурсные задания по своему профилю. В каждой из номинаций были определены призёры.

«Чемпионат по профмастерству в авиастроении − наше традиционное мероприятие, каждый год мы обновляем программу, расширяя перечень компетенций. Чемпионат является открытым, и в этом году мы пригласили к участию наших коллег двигателистов, сотрудников других предприятий авиационного кластера Ростеха. Соревнования прошли по 15 компетенциям. Например, одна из новых компетенций посвящена работе в t-flex, российском программном продукте, на который переходят наши КБ и заводы. Наш чемпионат — это не только соревнование лучших, азарт и любовь к авиации, это ещё и самый актуальный ответ на вызовы времени», - рассказала директор по персоналу ПАО «ОАК» Любава Шепелева.

Обладателем переходящего кубка и победителем в общем командном зачете пятый год подряд стала команда филиала ПАО «ОАК» - КнААЗ им. Ю.А. Гагарина.

Со список победителей и призеров чемпионата ПАО ОАК профессиональному мастерству в авиастроении в 2025 году можно ознакомиться по ссылке:

https://www.uacrussia.ru/ru/press-center/news/obyavleny-pobediteli-xi-korporativnogo-chempionata-oak-po-professionalnomu-masterstvu-v-aviastroenii

Мы поздравляем победителей и призёров чемпионата!


Объединенная авиастроительная корпорация ((ПАО «ОАК», входит в состав Госкорпорации «Ростех») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты таких всемирно известных брендов как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые – Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания авиационной техники. Генеральный директор ПАО «ОАК» Вадим Александрович Бадеха.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»