Объявлены победители XI корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству в авиастроении

ОАК, 28 апреля 2025 года

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК» входит в Госкорпорацию Ростех) подвела итоги корпоративного чемпионата по профессиональному мастерству в авиастроении. Награды победителям вручили в ходе торжественной церемонии в Комсомольске-на-Амуре. Соревнования проходили на площадках Губернаторского Авиастроительного колледжа, Межрегионального центра компетенций и КнААЗ им. Ю.А. Гагарина.

В соревнованиях приняли участие свыше 300 участников и экспертов, представителей 25 предприятий ОАК из Комсомольска-на-Амуре, Казани, Новосибирска, Иркутска, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Воронежа, Таганрога, Жуковского, Калязина, Луховиц и Москвы.

В этом году соревнования проходили по пятнадцати компетенциям, в том числе по четырём новым: «Цифровая информационная модель», «Рекрутинг», «Работа с данными Excel» и «Фабрика процессов». В течение нескольких дней участники выполняли конкурсные задания по своему профилю. В каждой из номинаций были определены призёры.

«Чемпионат по профмастерству в авиастроении − наше традиционное мероприятие, каждый год мы обновляем программу, расширяя перечень компетенций. Чемпионат является открытым, и в этом году мы пригласили к участию наших коллег двигателистов, сотрудников других предприятий авиационного кластера Ростеха. Соревнования прошли по 15 компетенциям. Например, одна из новых компетенций посвящена работе в t-flex, российском программном продукте, на который переходят наши КБ и заводы. Наш чемпионат — это не только соревнование лучших, азарт и любовь к авиации, это ещё и самый актуальный ответ на вызовы времени», - рассказала директор по персоналу ПАО «ОАК» Любава Шепелева.

Обладателем переходящего кубка и победителем в общем командном зачете пятый год подряд стала команда филиала ПАО «ОАК» - КнААЗ им. Ю.А. Гагарина.

Со список победителей и призеров чемпионата ПАО ОАК профессиональному мастерству в авиастроении в 2025 году можно ознакомиться по ссылке:

https://www.uacrussia.ru/ru/press-center/news/obyavleny-pobediteli-xi-korporativnogo-chempionata-oak-po-professionalnomu-masterstvu-v-aviastroenii

Мы поздравляем победителей и призёров чемпионата!


Объединенная авиастроительная корпорация ((ПАО «ОАК», входит в состав Госкорпорации «Ростех») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты таких всемирно известных брендов как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые – Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания авиационной техники. Генеральный директор ПАО «ОАК» Вадим Александрович Бадеха.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»