МГТУ ГА принял участие в торжественных мероприятиях в преддверии Дня Победы

МГТУ ГА, 28 апреля 2025 года

Делегация студентов-волонтёров Московского государственного технического университета гражданской авиации, во главе с ректором Борисом Елисеевым, приняла участие в возложениях цветов к могилам руководителей транспортного комплекса СССР на Новодевичьем кладбище, а также к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата, проводимых с участием Министра транспорта Романа Старовойта, руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрия Ядрова и других представителей командно-руководящего состава и ветеранов транспортной отрасли России. Согласно многолетней традиции, почетный караул составили лучшие студенты МГТУ ГА.

Традиционное предпраздничное мероприятие продолжило ряд церемоний празднования 80-летия Дня Победы. Ранее студенты МГТУ ГА приняли участие в возложении венков к Вечному огню на Поклонной горе, а также к могилам авиаторов на Кунцевском и Троекуровском кладбищах. Перед возложениями на Новодевичьем кладбище, ребята провели уборку могил.

«Торжественные церемонии в преддверии Дня Победы – часть всех памятных акций, что ежегодно проводятся в МГТУ ГА. Патриотическое воспитание не ограничивается лишь мероприятиями к 9 мая и 22 июня, поэтому наши студенты ежегодно навещают ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которых, увы, становится все меньше и меньше, помогают им по мере сил, проводят субботники на местах захоронений, в том числе на могиле Героя Советского Союза летчика Павла Гражданинова, который упокоен на Головинском кладбище, близ главного корпуса вуза. Одна из главных задач университета – бережно хранить и передавать поколениям студентов память о предках, отстоявших нашу Родину!» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.



Сообщения компаний:

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"