Геоскан представил модификацию квадрокоптера «Геоскан 801» для длительного видеонаблюдения

Геоскан, 28 апреля 2025 года

Группа компаний «Геоскан» представила на конференции «Технологии Геоскана 2025» версию квадрокоптера «Геоскан 801» с привязной станцией для непрерывного видеомониторинга. Комплекс позволяет вести продолжительный осмотр местности, контролировать строительные работы на объектах, отслеживать транспортные потоки и решать другие задачи, которые требуют длительного видеонаблюдения с воздуха.

Комплекс включает БАС «Геоскан 801», привязную станцию, кабель длиной до 50 метров и бортовой источник питания для БВС. Привязная станция передает через кабель на Геоскан 801 постоянное напряжение, благодаря чему коптер может оставаться в воздухе до 6 часов. Станция автоматически регулирует длину кабеля, обеспечивает защиту от перегрева и короткого замыкания. В случае потери питания активируется резервная батарея для безопасной посадки дрона.

«Привязная версия нашего флагманского квадрокоптера для видеомониторинга —ожидаемый на рынке продукт: он позволяет обеспечить статичное видеонаблюдение с картинкой высокой четкости и тепловизионный контроль там, где установка стационарного оборудования невозможна или нецелесообразна. Прототип комплекса уже прошел апробацию в МЧС г. Севастополя. Мы планируем запустить его в серийное производство и начать первые поставки уже в 3 квартале этого года», — отметил генеральный директор компании «Геоскан» Алексей Юрецкий.

Характеристики привязной станции

Масса: до 5 кг

Габариты: 265х150х175 мм

Кабель: до 50 м

Выходное напряжение: 400 В

Рабочая температура: –20…+45 °С

Степень защиты: IPx4


Геоскан — российская группа технологических компаний, которая занимается разработкой и производством беспилотных авиационных систем (БАС), малых космических аппаратов (кубсатов), авионики, средств беспроводной связи, сенсоров для БАС и кубсатов. Также Геоскан предоставляет услуги по беспилотной аэрофотосъемке, в том числе мультиспектральной и тепловизионной, воздушному лазерному сканированию, геологоразведке, разрабатывает и производит беспилотные комплексы и системы навигации в помещениях для STEAM-образования и соревнований по робототехнике, создает шоу дронов. Продукция и услуги ГК «Геоскан» поставляются более чем в 50 стран мира.



Сообщения компаний:

Голоса ветеранов в честь 80-летия Победы звучат на рейсах авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings будет летать в Ставрополь из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В ЦАГИ подвели итоги конкурса детского рисунка, посвящённого Дню Великой Победы
ФАУ "ЦАГИ"

Utair выполнил первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне

Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания NordStar запускает акцию для пассажиров на День Победы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Сервис на орбите: РКС разработали технологию производства и обслуживания космических аппаратов в космосе
АО "РКС"

«Газпромнефть-Аэро» организовала экскурсию для школьников на топливозаправочный комплекс в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
ООО "Аэроэкспресс"

Корпоративные клиенты «Аэроэкспресс» смогут оплачивать билеты с помощью Системы быстрых платежей
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры и экипаж «Уральских авиалиний» написали Диктант Победы
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Лайнер МС-21 с новыми российскими системами совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта Елизово электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Шереметьево и авиакомпания «Белавиа» открыли новый маршрут в Могилев
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Объявлены победители XI корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству в авиастроении
ОАК

Геоскан представил спутниковую платформу для дистанционного зондирования Земли форм-фактора кубсат 16U
Геоскан

Геоскан представил беспилотный видеосамолет «Геоскан 201 Видео» с умной камерой собственной разработки
Геоскан

МГТУ ГА принял участие в торжественных мероприятиях в преддверии Дня Победы
МГТУ ГА