«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне

ООО "Аэроэкспресс", 28 апреля 2025 года

С 1 по 15 мая «Аэроэкспресс» организует бесплатный проезд в вагонах бизнес-класса для ветеранов Великой Отечественной войны, являющихся гражданами Российской Федерации и стран СНГ, а также для их сопровождающих.

Воспользоваться услугой на всех направлениях движения поездов «Аэроэкспресс» могут участники и инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя» и «Житель осажденного Сталинграда».

«В преддверии знаменательной даты, 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в наших терминалах появилось тематическое оформление: праздничные плакаты и наклейки размещены в зонах ожидания, на кассах и экранах. На мониторах во всех поездах «Аэроэкспресс» транслируются видеоролики, посвященные Дню Победы. С 1 мая пассажиры смогут услышать песни военных лет в терминалах «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале, в аэропорту Домодедово и в Южном терминальном комплексе аэропорта Шереметьево», – отметил генеральный директор «Аэроэкспресс» Андрей Акимов.

Оформить безденежные билеты можно в кассах «Аэроэкспресс» в аэропортах и на вокзалах вне очереди, для этого нужно предъявить документы, подтверждающие льготный статус. При оформлении проездного сотрудники компании вручат ветеранам Великой Отечественной войны памятные подарки.

Напомним, что проезд в вагонах стандартного класса поездов «Аэроэкспресс» для ветеранов Великой Отечественной войны всегда является бесплатным. Доступна также услуга сопровождения «Персональный помощник». Она действует на всех направлениях движения поездов компании и предоставляется бесплатно. Услуга включает в себя встречу пассажира в терминале «Аэроэкспресс», помощь в оформлении проездных документов, содействие при посадке в вагоны и размещении багажа в аэроэкспрессе. При необходимости сотрудник компании проводит ветерана к стойке регистрации в аэропорту.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 190 млн человек. 
«Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – 560 рейсов.

 


Сообщения компаний:

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"