«Диктант Победы» объединил на площадке в Шереметьево пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 25 апреля 2025 года

25 апреля 2025 года Международный аэропорт Шереметьево традиционно принял участие в международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Событие организовал оргкомитет «Наша Победа» партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и общественным движением «Волонтеры Победы».

«Диктант Победы» прошел в комфортабельном пассажирском зале Терминала В – к акции могли присоединиться все желающие. В этот день более 60 участников акции – пассажиры и гости аэропорта, общественные деятели, курсанты Колледжа полиции Москвы, пилоты и представители ключевых аэропортовых профессий смогли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны и соприкоснуться с героическим прошлым нашей Родины.

Акция открылось торжественным выступлением знаменной группы Колледжа полиции города Москвы: под «Марш Преображенского полка» курсанты внесли на площадку государственный флаг РФ и флаг столицы нашей Родины. Почетный гость патриотической акции в Шереметьево – депутат Московской областной Думы (партия «Единая Россия») Владислав Мирзонов обратился к участникам с приветственным словом. Парламентарий подчеркнул: «В этом году мы отмечаем 80-летнюю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. В Химках «Единой Россией» ведется большая патриотическая работа в рамках программы «Успех V единстве поколений», которая направлена на сохранение исторической памяти и воспитание духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения. «Диктант Победы» проходит уже в седьмой раз и привлекает множество жителей, которые хотят проверить свои знания и узнать больше об истории страны».

Исторический тест состоялся в особой атмосфере торжественности: на масштабных медиаэкранах и арт-объектах аэропорта в преддверии праздника транслируются героические образы, посвященные годовщине Великой Победы. В день акции в Терминале В звучали легендарные песни военных лет.

В этом году в день проведения «Диктанта Победы» в Шереметьево прошла патриотическая акция «Письмо Герою». Участники Диктанта, пассажиры и посетители аэропорта получили возможность написать письмо с теплыми пожеланиями бойцам на передовой в зоне Специальной военной операции.

Всем участникам «Диктанта Победы» в Шереметьево были вручены дипломы. Всероссийские победители будут вознаграждены возможностью посещения Парада Победы на Красной Площади.




Сообщения компаний:

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"