«Диктант Победы» объединил на площадке в Шереметьево пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 25 апреля 2025 года

25 апреля 2025 года Международный аэропорт Шереметьево традиционно принял участие в международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Событие организовал оргкомитет «Наша Победа» партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и общественным движением «Волонтеры Победы».

«Диктант Победы» прошел в комфортабельном пассажирском зале Терминала В – к акции могли присоединиться все желающие. В этот день более 60 участников акции – пассажиры и гости аэропорта, общественные деятели, курсанты Колледжа полиции Москвы, пилоты и представители ключевых аэропортовых профессий смогли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны и соприкоснуться с героическим прошлым нашей Родины.

Акция открылось торжественным выступлением знаменной группы Колледжа полиции города Москвы: под «Марш Преображенского полка» курсанты внесли на площадку государственный флаг РФ и флаг столицы нашей Родины. Почетный гость патриотической акции в Шереметьево – депутат Московской областной Думы (партия «Единая Россия») Владислав Мирзонов обратился к участникам с приветственным словом. Парламентарий подчеркнул: «В этом году мы отмечаем 80-летнюю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. В Химках «Единой Россией» ведется большая патриотическая работа в рамках программы «Успех V единстве поколений», которая направлена на сохранение исторической памяти и воспитание духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения. «Диктант Победы» проходит уже в седьмой раз и привлекает множество жителей, которые хотят проверить свои знания и узнать больше об истории страны».

Исторический тест состоялся в особой атмосфере торжественности: на масштабных медиаэкранах и арт-объектах аэропорта в преддверии праздника транслируются героические образы, посвященные годовщине Великой Победы. В день акции в Терминале В звучали легендарные песни военных лет.

В этом году в день проведения «Диктанта Победы» в Шереметьево прошла патриотическая акция «Письмо Герою». Участники Диктанта, пассажиры и посетители аэропорта получили возможность написать письмо с теплыми пожеланиями бойцам на передовой в зоне Специальной военной операции.

Всем участникам «Диктанта Победы» в Шереметьево были вручены дипломы. Всероссийские победители будут вознаграждены возможностью посещения Парада Победы на Красной Площади.




Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»