«Диктант Победы» объединил на площадке в Шереметьево пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 25 апреля 2025 года

25 апреля 2025 года Международный аэропорт Шереметьево традиционно принял участие в международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Событие организовал оргкомитет «Наша Победа» партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и общественным движением «Волонтеры Победы».

«Диктант Победы» прошел в комфортабельном пассажирском зале Терминала В – к акции могли присоединиться все желающие. В этот день более 60 участников акции – пассажиры и гости аэропорта, общественные деятели, курсанты Колледжа полиции Москвы, пилоты и представители ключевых аэропортовых профессий смогли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны и соприкоснуться с героическим прошлым нашей Родины.

Акция открылось торжественным выступлением знаменной группы Колледжа полиции города Москвы: под «Марш Преображенского полка» курсанты внесли на площадку государственный флаг РФ и флаг столицы нашей Родины. Почетный гость патриотической акции в Шереметьево – депутат Московской областной Думы (партия «Единая Россия») Владислав Мирзонов обратился к участникам с приветственным словом. Парламентарий подчеркнул: «В этом году мы отмечаем 80-летнюю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. В Химках «Единой Россией» ведется большая патриотическая работа в рамках программы «Успех V единстве поколений», которая направлена на сохранение исторической памяти и воспитание духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения. «Диктант Победы» проходит уже в седьмой раз и привлекает множество жителей, которые хотят проверить свои знания и узнать больше об истории страны».

Исторический тест состоялся в особой атмосфере торжественности: на масштабных медиаэкранах и арт-объектах аэропорта в преддверии праздника транслируются героические образы, посвященные годовщине Великой Победы. В день акции в Терминале В звучали легендарные песни военных лет.

В этом году в день проведения «Диктанта Победы» в Шереметьево прошла патриотическая акция «Письмо Герою». Участники Диктанта, пассажиры и посетители аэропорта получили возможность написать письмо с теплыми пожеланиями бойцам на передовой в зоне Специальной военной операции.

Всем участникам «Диктанта Победы» в Шереметьево были вручены дипломы. Всероссийские победители будут вознаграждены возможностью посещения Парада Победы на Красной Площади.




Сообщения компаний:

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Авиаремонт»: крушение АН-22 под Иваново используют для очернения авиационной отрасли
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на 2026 год
ПАО "Аэрофлот"

Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне ruАА- со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"