Аэропорт Шереметьево празднично оформлен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 25 апреля 2025 года

Международный аэропорт Шереметьево активно участвует в федеральной программе патриотических мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти граждан России и других государств о подвиге советского народа в героической борьбе против фашизма и нацизма. Аэропорт создает для пассажиров, гостей и сотрудников атмосферу общенационального праздника, торжественности и гордости за свою страну.

На сотнях разноформатных медиаэкранов и носителей на привокзальных площадях и в терминалах Шереметьево транслируются героические образы и знаковые символы, посвященных Великой Победе. Пассажирские залы в Терминалах В, С, D, бизнес- и ВИП-залы аэропорта, клиентские помещения грузового терминала «Москва Карго» и многоуровневые паркинги, а также транспорт и спецтехника для обслуживания пассажиров на летном поле оформлены праздничной символикой Победы в едином федеральном стиле. На привокзальных площадях аэропорта и на входных группах ВИП-зала Терминала В вывешены знамена Победы.

В праздничные майские дни пассажиров и гостей Шереметьево на привокзальной площади Терминала С будет встречать световая инсталляция-фотозона «Победа», где можно будет сделать памятные фото по прибытии в столицу или перед вылетом.

9 Мая в пассажирских терминалах Шереметьево по громкой связи прозвучат поздравления и всенародно любимые песни военных лет. Сотрудники аэропорта украсят корпоративную одежду георгиевским ленточками – памятными символами доблести солдат на поле боя. 

Сегодня, 25 апреля 2025 г., Шереметьево откроет серию праздничных мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы, проведением международной исторической акции «Диктант Победы».  По традиции в событии примут участие пассажиры и гости аэропорта, студенты и курсанты ведущих учебных заведений Москвы, общественные деятели, представители аэропортовых профессий и члены летных экипажей авиакомпаний.




Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines