Хоккеист Александр Якушев в аэропорту Домодедово проведет Диктант Победы

Московский аэропорт Домодедово, 24 апреля 2025 года

Легенда советского хоккея, двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира и Европы Александр Якушев станет почетным гостем Диктанта Победы, который состоится в аэропорту Домодедово 25 апреля.  

- Я уверен, что дух великой Победы живет в каждом из нас. Этот дух помогает нам одерживать победы в жизни - в спорте, в науке, в учебе, в нашей ежедневной работе и даже в любви, - говорит Александр Якушев. – Именно поэтому я участвую в Диктанте Победы. Отрадно осознавать, что Диктант проводится в самых разнообразных местах, в том числе в таком необычном месте, как воздушная гавань.  

Международная патриотическая акция Диктант Победы – это открытое тестирование на знание событий, личностей и культурного наследия Великой Отечественной войны. В этом году мероприятие станет самым масштабным за всю историю его проведения. Писать диктант будут в 89 странах мира на 35 тысячах площадок. Аэропорт Домодедово является площадкой Диктанта Победы с первых лет его проведения.

- Диктант Победы – не просто просветительское мероприятие. Это акция, которая связывает между собой людей разных поколений, делает непрерывной передачу исторической памяти и идеи защиты и служения Родине. Символично, что Диктант Победы проводится в аэропорту, так как аэропорт тоже связывает и объединяет людей из разных стран и городов, - говорит директор по внешним коммуникациям «Домодедово Коммершл Сервисиз» Татьяна Ризван.

Принять участие в Диктанте Победы могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия и выбрать площадку Московского аэропорта Домодедово.

Диктант пройдет на 2-м этаже западного атриума, над зоной прилета галереи С внутренних воздушных линий. Мероприятие начнется в 11.30 с общения и автограф-сессии Александра Якушева. В 12.00 стартует тестирование.




Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»