Хоккеист Александр Якушев в аэропорту Домодедово проведет Диктант Победы

Московский аэропорт Домодедово, 24 апреля 2025 года

Легенда советского хоккея, двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира и Европы Александр Якушев станет почетным гостем Диктанта Победы, который состоится в аэропорту Домодедово 25 апреля.  

- Я уверен, что дух великой Победы живет в каждом из нас. Этот дух помогает нам одерживать победы в жизни - в спорте, в науке, в учебе, в нашей ежедневной работе и даже в любви, - говорит Александр Якушев. – Именно поэтому я участвую в Диктанте Победы. Отрадно осознавать, что Диктант проводится в самых разнообразных местах, в том числе в таком необычном месте, как воздушная гавань.  

Международная патриотическая акция Диктант Победы – это открытое тестирование на знание событий, личностей и культурного наследия Великой Отечественной войны. В этом году мероприятие станет самым масштабным за всю историю его проведения. Писать диктант будут в 89 странах мира на 35 тысячах площадок. Аэропорт Домодедово является площадкой Диктанта Победы с первых лет его проведения.

- Диктант Победы – не просто просветительское мероприятие. Это акция, которая связывает между собой людей разных поколений, делает непрерывной передачу исторической памяти и идеи защиты и служения Родине. Символично, что Диктант Победы проводится в аэропорту, так как аэропорт тоже связывает и объединяет людей из разных стран и городов, - говорит директор по внешним коммуникациям «Домодедово Коммершл Сервисиз» Татьяна Ризван.

Принять участие в Диктанте Победы могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия и выбрать площадку Московского аэропорта Домодедово.

Диктант пройдет на 2-м этаже западного атриума, над зоной прилета галереи С внутренних воздушных линий. Мероприятие начнется в 11.30 с общения и автограф-сессии Александра Якушева. В 12.00 стартует тестирование.




Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Осенне-зимнее расписание аэропорта Хабаровск: расширение рейсов в Китай, современные исторические максимумы и усиление присутствия S7 Airlines
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"