Выпускник МАИ назначен заместителем генерального директора Роскосмоса

Московский авиационный институт, 22 апреля 2025 года

Выпускник Московского авиационного института Борис Глазков назначен на должность заместителя генерального директора Роскосмоса. Соответствующее решение было принято Наблюдательным советом госкорпорации. До настоящего момента Борис Глазков занимал должность старшего вице-президента по инновационному развитию ПАО «Ростелеком».

Борис Глазков окончил институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика» МАИ по специальности «Прикладная математика» в 2004 году. Кроме того, он имеет диплом психолога Института психологии Российского государственного гуманитарного университета. 

Карьерный путь маёвца начался с должности инженера ФГУП «ЦНИИАтоминформ», в которой он трудился на последних курсах в университета. По окончании МАИ, в 2004 году, Борис Глазков был принят на работу в ФГКУ «Войсковая часть 71330». Спустя пять лет продолжил карьерный рост в ФМС России, где занимал, в частности, должности начальника отдела технической экспертизы и начальника отдела информационной стратегии информационного управления. В 2011 году выпускник МАИ был назначен замглавы Департамента госполитики в области создания и развития электронного правительства Минкомсвязи, а в 2012-м – директором Департамента технического развития и инфобезопасности компании «Универсальная электронная карта» Минкомсвязи РФ. В 2013-м перешёл в ПАО «Ростелеком», где продемонстрировал блестящие результаты работы и уже в 2017 году стал старшим вице-президентом по стратегическим инициативам.

Борис Глазков имеет колоссальный опыт в реализации проектов сферы информационных технологий. Среди них – «Электронное правительство», Государственная система паспортно-визовых документов нового поколения, «Умный город» и другие.




Сообщения компаний:

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург-Краснодар
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Эволюция культовой униформы бортпроводников Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Ростех разработал портативное устройство для обнаружения РЛС и дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» завершил аттестацию инспекторов службы транспортной безопасности
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Научный эксперимент на МКС: разработка РКС повысит безопасность космических полетов
АО "Российские космические системы"

Дмитрий Ядров рассмотрел перспективы развития аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит более чем в два раза программу полётов из Сибири
Авиакомпания AZUR air

«Аэроэкспресс» подвел итоги сезона отпусков
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 9 месяцев и 3 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Проекты Ростеха вошли в число лучших по итогам премии InterComm 2025
Госкорпорация Ростех

Разработка «Росэл» поможет проектировать сверхэффективные антенны
Холдинг «Росэл»

Оборудование Ростеха повысит безопасность посадки самолетов в Красноярском крае
Госкорпорация Ростех