Выпускник МАИ назначен заместителем генерального директора Роскосмоса

Московский авиационный институт, 22 апреля 2025 года

Выпускник Московского авиационного института Борис Глазков назначен на должность заместителя генерального директора Роскосмоса. Соответствующее решение было принято Наблюдательным советом госкорпорации. До настоящего момента Борис Глазков занимал должность старшего вице-президента по инновационному развитию ПАО «Ростелеком».

Борис Глазков окончил институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика» МАИ по специальности «Прикладная математика» в 2004 году. Кроме того, он имеет диплом психолога Института психологии Российского государственного гуманитарного университета. 

Карьерный путь маёвца начался с должности инженера ФГУП «ЦНИИАтоминформ», в которой он трудился на последних курсах в университета. По окончании МАИ, в 2004 году, Борис Глазков был принят на работу в ФГКУ «Войсковая часть 71330». Спустя пять лет продолжил карьерный рост в ФМС России, где занимал, в частности, должности начальника отдела технической экспертизы и начальника отдела информационной стратегии информационного управления. В 2011 году выпускник МАИ был назначен замглавы Департамента госполитики в области создания и развития электронного правительства Минкомсвязи, а в 2012-м – директором Департамента технического развития и инфобезопасности компании «Универсальная электронная карта» Минкомсвязи РФ. В 2013-м перешёл в ПАО «Ростелеком», где продемонстрировал блестящие результаты работы и уже в 2017 году стал старшим вице-президентом по стратегическим инициативам.

Борис Глазков имеет колоссальный опыт в реализации проектов сферы информационных технологий. Среди них – «Электронное правительство», Государственная система паспортно-визовых документов нового поколения, «Умный город» и другие.




Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"