Выпускник МАИ назначен заместителем генерального директора Роскосмоса

Московский авиационный институт, 22 апреля 2025 года

Выпускник Московского авиационного института Борис Глазков назначен на должность заместителя генерального директора Роскосмоса. Соответствующее решение было принято Наблюдательным советом госкорпорации. До настоящего момента Борис Глазков занимал должность старшего вице-президента по инновационному развитию ПАО «Ростелеком».

Борис Глазков окончил институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика» МАИ по специальности «Прикладная математика» в 2004 году. Кроме того, он имеет диплом психолога Института психологии Российского государственного гуманитарного университета. 

Карьерный путь маёвца начался с должности инженера ФГУП «ЦНИИАтоминформ», в которой он трудился на последних курсах в университета. По окончании МАИ, в 2004 году, Борис Глазков был принят на работу в ФГКУ «Войсковая часть 71330». Спустя пять лет продолжил карьерный рост в ФМС России, где занимал, в частности, должности начальника отдела технической экспертизы и начальника отдела информационной стратегии информационного управления. В 2011 году выпускник МАИ был назначен замглавы Департамента госполитики в области создания и развития электронного правительства Минкомсвязи, а в 2012-м – директором Департамента технического развития и инфобезопасности компании «Универсальная электронная карта» Минкомсвязи РФ. В 2013-м перешёл в ПАО «Ростелеком», где продемонстрировал блестящие результаты работы и уже в 2017 году стал старшим вице-президентом по стратегическим инициативам.

Борис Глазков имеет колоссальный опыт в реализации проектов сферы информационных технологий. Среди них – «Электронное правительство», Государственная система паспортно-визовых документов нового поколения, «Умный город» и другие.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Первый в истории рейс в Шанхай отправился из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

ОАК завершила поставки текущего года самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

Пассажирам в Международном аэропорту Владивосток доступны товары в магазине одного из ведущих мировых тревел-ритейлов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Объявлены победители конкурса «Будущее авиации»
ПАО "ОАК"

AZUR air выполнит более 250 рейсов в новогодние праздники
Авиакомпания AZUR air

«Библио-Глобус» внедряет прямую авиа-дистрибуцию для расширения сервисных возможностей
АО "ОРС"

Рейс особой важности – в аэропорт «Казань» прибыли Дед Мороз и Снегурочка
АО "Международный аэропорт "Казань"

В ЦАГИ завершены испытания импортозамещённых панелей пола МС-21
ФАУ "ЦАГИ"

В России впервые использовали искусственный интеллект для оценки результатов лесовосстановления по данным с БАС
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает развивать собственную систему управления безопасностью полетов и качеством
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Полёт к мечтам: аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Авиакомпания «Аврора» исполнили желания островных школьников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиадвигатель ПД-8 подтвердил надежность конструкции при обрыве лопатки вентилятора
АО "ОДК"