Сдать кровь – спасти чью-то жизнь: в МАИ прошла акция «День донора»

Московский авиационный институт, 22 апреля 2025 года

21 и 22 апреля в Московском авиационном институте проходила акция «День донора», организованная Центром развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ при участии Центра крови имени О. К. Гаврилова.

Участие в акции приняли более 200 человек, из которых 191 смог стать донором. Всего за два дня удалось собрать 86 литров крови, что в перспективе может спасти несколько сотен жизней. Кроме того, два маёвца вступили в Регистр доноров костного мозга.

— Донорство — это не просто гражданский долг. Это возможность помочь здесь и сейчас тем, кто в этом очень нуждается. Даже в эпоху стремительного развития медицины донорская кровь не имеет полноценной альтернативы. Поэтому проведение подобных акций — социально значимое событие. Выражаем благодарность всем, кто принял участие, – отметил директор Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ Виталий Ситников.

Акция «День донора» проходила во Дворце культуры и техники МАИ. Для участников организовали пространство с зонами для предварительного медицинского осмотра и комфортного пребывания после процедуры, а также стендами с информацией о различных направлениях волонтёрства.

Партнёрами акции также выступили Московское региональное отделение Союза машиностроителей России, Национальный фонд развития здравоохранения.




Сообщения компаний:

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"