Utair открывает 30 маршрутов из Сургута в весенне-летнем расписании

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 22 апреля 2025 года

В новом весенне-летнем расписании Utair предлагает пассажирам рейсы по 30 направлениям по России и зарубеж (+11% к аналогичному периоду в 2024 году). 

Авиакомпания значительно расширит программу полетов по России. Впервые за несколько лет из крупнейшего аэропорта Югры запустятся рейсы в Ставрополь — 1 раз в неделю по вторникам. 

С июня откроются рейсы сразу в два города Республики Татарстан — Казань и Нижнекамск. Полеты будут выполняться по одному разу в неделю. 

Также с июня появится еще одно новое внутрироссийское направление — Волгоград. Рейсы запланированы 1 раз в неделю по понедельникам. Расширится расписание полетов в Новосибирск — до 6 раз в неделю. 

Увеличится частота рейсов по туристическим направлениям. В Сочи — до 14 раз в неделю, в Минеральные Воды — до 4 раз, в Баку — до 3 раз. С июня будут запущены полеты в Анталью — 1 раз по понедельникам, а также в Фергану — по субботам. 

До конца мая Авиакомпания продолжит выполнять рейсы в Дубай — 1 раз в неделю по субботам. С 4 октября — в начале туристического сезона в ОАЭ — полеты возобновятся. 

Рейсы Utair из Сургута в весенне-летнем расписании.

По России: в Барнаул, Белоярский, Волгоград, Горно-Алтайск, Грозный, Екатеринбург, Казань, Минеральные Воды, Москву, Нижнекамск, Новосибирск, Омск, Пермь, Самару, Санкт-Петербург, Сочи, Ставрополь, Томск, Тюмень, Уфу, Ханты-Мансийск, Челябинск. 

За рубеж: в Анталью, Баку, Бишкек, Дубай, Ереван, Ташкент, Фергану, Худжанд.

Билеты по всем направлениям Авиакомпании в продаже на сайте и в мобильном приложении «Уютное небо». Ознакомиться с маршрутами можно в разделе «Куда летает Utair.


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. На базе собственного предприятия осуществляет техническое обслуживание и ремонт самолетов. В маршрутной сети компании более 120 направлений.
АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляющий подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.
ООО «ЮТэйр-Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».


Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Пассажиропоток Аэроэкспресса вырос на 20% в дни рекордного снегопада в Москве
ООО "Аэроэкспресс"

«Росэл» разработал сверхнадежный планшет для аппаратуры связи
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar выпустила первых бортпроводников
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту состоялось открытие нового офиса авиакомпании «Уральские авиалинии»
Московский аэропорт Домодедово

ЦАТ предложил внести изменения в отраслевые стандарты для 3D-печати
АО "ОДК"

От чертежей к алгоритмам: как студентов Передовой инженерной школы МАИ учат работать с искусственным интеллектом
Московский авиационный институт

На ОДК-СТАР установлено новейшее оборудование для изготовления агрегатов двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

С «Паспортом путешественника» Авиасейлс из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» победил в аукционе на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Производственно-учебный центр КВЗ обучил более 300 человек в рамках нацпроекта «Кадры»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэропорт Сургута вошёл в тройку лидеров рейтинга пунктуальности российских аэропортов
Международный аэропорт Сургут

Будущее гражданской авиации: клиентоориентированность и технологический суверенитет НАИС и ДРОНТЕХ
НАИС

Пассажиропоток холдинга «Аэропорты Регионов» в 2025 году составил 18,7 млн человек
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК передала заказчику третью серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга России
АО "ОДК"

Почти 200 раз забывали свои вещи в 2025 году пассажиры аэропорта Братск
Аэропорт Братск

С любовью к дальневосточному леопарду!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорты Шереметьево и Домодедово курсируют по расписанию в снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

ОАК заключила предварительное соглашение с индийской компанией Flamingo Aerospace о поставке шести самолетов Ил-114-300
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"