В международном аэропорту Хабаровск встретили Благодатный огонь

АО "Хабаровский аэропорт", 22 апреля 2025 года

Ранним утром 22 апреля настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Дионисий Ногтев, пассажиры и гости аэропорта с особым трепетом ждали посадки рейса Москва – Хабаровск авиакомпании «Аэрофлот», на котором на Дальний Восток доставили частицу одной из главных православных святынь. Лампаду сопровождал иерей Алексий Шарапа.

По прибытии, по уже сложившейся традиции, в зале регистрации терминала внутренних авиалиний отец Дионисий Ногтев провел молебен, участие в котором могли принять все желающие. Также в аэропорту Хабаровск в эти утренние часы можно было получить стеклянные лампады с частицами Благодатного огня.

После молебна в аэропорту Хабаровск Святой огонь отправился в Спасо-Преображенский собор, где митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий в сослужении духовенства Хабаровской епархии совершил богослужение.

В этот же день из аэропорта Хабаровск, как из основного дальневосточного авиаузла, святыня отправилась в другие города: рейсами авиакомпании «Аврора» Благодатный огонь доставили в Южно-Сахалинск и в Магадан.

Отметим, что Святой огонь сошел в Великую Субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме – на месте, где когда-то был погребен снятый с Креста Иисус Христос. Православные верят, что схождение Благодатного огня – символ того, что Господь дарует людям новый год своей благости и милости.

В Россию святыню доставили представители Фонда Андрея Первозванного самолетом «Роскосмоса». В аэропорту Внуково ее приняли представители различных епархий.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»