В международном аэропорту Хабаровск встретили Благодатный огонь

АО "Хабаровский аэропорт", 22 апреля 2025 года

Ранним утром 22 апреля настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Дионисий Ногтев, пассажиры и гости аэропорта с особым трепетом ждали посадки рейса Москва – Хабаровск авиакомпании «Аэрофлот», на котором на Дальний Восток доставили частицу одной из главных православных святынь. Лампаду сопровождал иерей Алексий Шарапа.

По прибытии, по уже сложившейся традиции, в зале регистрации терминала внутренних авиалиний отец Дионисий Ногтев провел молебен, участие в котором могли принять все желающие. Также в аэропорту Хабаровск в эти утренние часы можно было получить стеклянные лампады с частицами Благодатного огня.

После молебна в аэропорту Хабаровск Святой огонь отправился в Спасо-Преображенский собор, где митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий в сослужении духовенства Хабаровской епархии совершил богослужение.

В этот же день из аэропорта Хабаровск, как из основного дальневосточного авиаузла, святыня отправилась в другие города: рейсами авиакомпании «Аврора» Благодатный огонь доставили в Южно-Сахалинск и в Магадан.

Отметим, что Святой огонь сошел в Великую Субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме – на месте, где когда-то был погребен снятый с Креста Иисус Христос. Православные верят, что схождение Благодатного огня – символ того, что Господь дарует людям новый год своей благости и милости.

В Россию святыню доставили представители Фонда Андрея Первозванного самолетом «Роскосмоса». В аэропорту Внуково ее приняли представители различных епархий.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

Концерт оркестра ФТС ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

Борт АTR-72 стал площадкой для «Диктанта Победы»
АО "КрасАвиа"

«РТ-Техприемка» отметила лучшие инженерные проекты «Студенческой научной весны» в области машиностроения
АО "РТ-Техприемка"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в майские праздники
ООО "Аэроэкспресс"

Майские праздники: 14 направлений из аэропорта Петропавловска-Камчатского
АО УК "Аэропорты Регионов"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя с грузами для экипажей МКС
АО "ОДК"

ОДК: российское авиационное двигателестроение уверенно отвечает на современные вызовы
АО "ОДК"

Ветераны Великой Отечественной войны смогут воспользоваться бесплатным проездом в бизнес-классе Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"