В международном аэропорту Хабаровск встретили Благодатный огонь

АО "Хабаровский аэропорт", 22 апреля 2025 года

Ранним утром 22 апреля настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Дионисий Ногтев, пассажиры и гости аэропорта с особым трепетом ждали посадки рейса Москва – Хабаровск авиакомпании «Аэрофлот», на котором на Дальний Восток доставили частицу одной из главных православных святынь. Лампаду сопровождал иерей Алексий Шарапа.

По прибытии, по уже сложившейся традиции, в зале регистрации терминала внутренних авиалиний отец Дионисий Ногтев провел молебен, участие в котором могли принять все желающие. Также в аэропорту Хабаровск в эти утренние часы можно было получить стеклянные лампады с частицами Благодатного огня.

После молебна в аэропорту Хабаровск Святой огонь отправился в Спасо-Преображенский собор, где митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий в сослужении духовенства Хабаровской епархии совершил богослужение.

В этот же день из аэропорта Хабаровск, как из основного дальневосточного авиаузла, святыня отправилась в другие города: рейсами авиакомпании «Аврора» Благодатный огонь доставили в Южно-Сахалинск и в Магадан.

Отметим, что Святой огонь сошел в Великую Субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме – на месте, где когда-то был погребен снятый с Креста Иисус Христос. Православные верят, что схождение Благодатного огня – символ того, что Господь дарует людям новый год своей благости и милости.

В Россию святыню доставили представители Фонда Андрея Первозванного самолетом «Роскосмоса». В аэропорту Внуково ее приняли представители различных епархий.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Новый «Суперджет» с ПД-8 успешно прошел испытания в «бассейне» на защиту двигателей от воды
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ORS стал участником партнерской программы Kaspersky United
ORS

Эмирейтс снижает вероятность неожиданной сильной турбулентности с помощью передовых технологий
Авиакомпания Emirates

ЦАТ и МАИ расширяют сотрудничество в сфере подготовки специалистов по аддитивным технологиям
АО "ОДК"

«АэроБратск» усилил систему спасения в Иркутской области
Аэропорт Братск

ОАК поставила Минобороны России очередную партию новых Су-34
Госкорпорация Ростех

Red Wings поможет добраться до горнолыжной «жемчужины» Сибири
АО "Ред Вингс"

Из Международного аэропорта Красноярск возобновились полеты на остров Фукуок
Международный аэропорт Красноярск

РКС на международном совете КОСПАС-САРСАТ: два спутника системы «Метеор-М» готовы к вводу в глобальную систему поиска и спасания
АО "Российские космические системы"

Первый в России сервис курьерской доставки багажа в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Волга-Днепр» подводит итоги третьего сезона по авиапатрулированию лесов
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"