Куда полететь из аэропорта Домодедово на майские праздники

Московский аэропорт Домодедово, 21 апреля 2025 года

Традиционно авиакомпании России увеличивают число рейсов в период длительных майских праздников. Всего будут выполняться перелеты по 42 внутренним и 40 международным направлениям силами 26 авиаперевозчиков. В обзоре собрали наиболее интересные направления для отдыха и экскурсионного туризма.

Авиакомпания El Al c 1 мая возобновляет прямые регулярные рейсы из аэропорта Домодедово в Тель-Авив с периодичностью 5 раз в неделю. Кроме того, в израильский город на побережье Средиземного моря из аэропорта Домодедово 3 раза в неделю летает авиакомпания Red Wings. Тель-Авив, напомним, - уникальное направление для московского авиаузла.

Увеличивается количество рейсов в курортную Анталью. Сразу два перевозчика, S7 и «Уральские авиалинии», наращивают частоту перелетов. Билеты доступны как в свободной продаже на регулярные рейсы, так и в составе пакетных туров на чартерные. Всего на майские праздники в Анталью планируется до 14 перелетов в неделю.

В число популярных зарубежных направлений также входят Баку, Ереван, Стамбул, Дубай, Шарджа, Бахрейн, Ташкент.

Пальму первенства среди самых востребованных маршрутов по России в дни майских каникул маршрутов держит Сочи. Рейсы на популярный российский курорт будут выполнять сразу три авиакомпании – S7, «Уральские авиалинии» и NordStar. Каждый из перевозчиков увеличил частоту перелетов. В праздничные дни в Сочи запланировано до 65 рейсов в неделю.

«Уральские авиалинии» с 25 апреля вводят третий ежедневный рейс в Калининград. Также ежедневные рейсы в самый западный город России выполняет авиакомпания S7. Кроме того, в майские праздники запланированы дополнительные рейсы в отдельные дни. В общей сложности в столицу янтаря будет выполняться до 32 рейсов в неделю.

Востребованное туристическое направление - Махачкала. Авиакомпании S7 и «Уральские авиалинии» увеличили частоту перелетов в столицу Дагестана до ежедневной, а NordStar – до 5 раз в неделю. Общее количество перелетов на майские праздники составит до 19 раз в неделю.

Выросло количество рейсов во Владикавказ. В конце апреля авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновила ежедневный регулярный рейс, а ранее – авиакомпания S7 увеличила частоту перелетов. Теперь самолеты во Владикавказ из аэропорта Домодедово летают два раза в день.

В то же время сама Москва в длинные выходные становится точкой притяжения туристов из регионов России. Увеличено число рейсов в аэропорт Домодедово из Екатеринбурга, Кемерово, Новосибирска, Норильска, Омска, Томска и других.




Сообщения компаний:

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"