Куда полететь из аэропорта Домодедово на майские праздники

Московский аэропорт Домодедово, 21 апреля 2025 года

Традиционно авиакомпании России увеличивают число рейсов в период длительных майских праздников. Всего будут выполняться перелеты по 42 внутренним и 40 международным направлениям силами 26 авиаперевозчиков. В обзоре собрали наиболее интересные направления для отдыха и экскурсионного туризма.

Авиакомпания El Al c 1 мая возобновляет прямые регулярные рейсы из аэропорта Домодедово в Тель-Авив с периодичностью 5 раз в неделю. Кроме того, в израильский город на побережье Средиземного моря из аэропорта Домодедово 3 раза в неделю летает авиакомпания Red Wings. Тель-Авив, напомним, - уникальное направление для московского авиаузла.

Увеличивается количество рейсов в курортную Анталью. Сразу два перевозчика, S7 и «Уральские авиалинии», наращивают частоту перелетов. Билеты доступны как в свободной продаже на регулярные рейсы, так и в составе пакетных туров на чартерные. Всего на майские праздники в Анталью планируется до 14 перелетов в неделю.

В число популярных зарубежных направлений также входят Баку, Ереван, Стамбул, Дубай, Шарджа, Бахрейн, Ташкент.

Пальму первенства среди самых востребованных маршрутов по России в дни майских каникул маршрутов держит Сочи. Рейсы на популярный российский курорт будут выполнять сразу три авиакомпании – S7, «Уральские авиалинии» и NordStar. Каждый из перевозчиков увеличил частоту перелетов. В праздничные дни в Сочи запланировано до 65 рейсов в неделю.

«Уральские авиалинии» с 25 апреля вводят третий ежедневный рейс в Калининград. Также ежедневные рейсы в самый западный город России выполняет авиакомпания S7. Кроме того, в майские праздники запланированы дополнительные рейсы в отдельные дни. В общей сложности в столицу янтаря будет выполняться до 32 рейсов в неделю.

Востребованное туристическое направление - Махачкала. Авиакомпании S7 и «Уральские авиалинии» увеличили частоту перелетов в столицу Дагестана до ежедневной, а NordStar – до 5 раз в неделю. Общее количество перелетов на майские праздники составит до 19 раз в неделю.

Выросло количество рейсов во Владикавказ. В конце апреля авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновила ежедневный регулярный рейс, а ранее – авиакомпания S7 увеличила частоту перелетов. Теперь самолеты во Владикавказ из аэропорта Домодедово летают два раза в день.

В то же время сама Москва в длинные выходные становится точкой притяжения туристов из регионов России. Увеличено число рейсов в аэропорт Домодедово из Екатеринбурга, Кемерово, Новосибирска, Норильска, Омска, Томска и других.




Сообщения компаний:

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» заключил договор на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

1 марта 2026 года состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный празднованию профессионального праздника — День Гражданской Авиации России — «Кубок Росавиации — 2026»
«Бизнес Спорт»

ГАСКАР представляет обновленный цифровой полигон «Небо-22» для подготовки операторов БПЛА
ГК «Гаскар»

Сотрудники "Ямала" – лауреаты губернаторской награды
Авиакомпания "Ямал"

В честь профессионального праздника в КрасАвиа отметили лучших сотрудников
АО "КрасАвиа"

Ростех запустил в серийное производство прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
АО "РТ-Техприемка"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отметили День работника гражданской авиации
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КрасАвиа открыла продажу на рейсы летнего сезона
АО "КрасАвиа"

Курс на безопасность полётов: автопарк Иркутского аэропорта пополнился новой спецтехникой
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэроэкспресс проводит ежедневные инструктажи для машинистов поездов и водителей экспресс-автобусов в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех покажет передовые решения в области ИИ на «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия»
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

3 000 пассажиров Аэроэкспресса воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

Около пяти тысяч сотрудников ОДК-УМПО прошли независимую оценку квалификации в 2025 году
АО "ОДК"

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"