Куда полететь из аэропорта Домодедово на майские праздники

Московский аэропорт Домодедово, 21 апреля 2025 года

Традиционно авиакомпании России увеличивают число рейсов в период длительных майских праздников. Всего будут выполняться перелеты по 42 внутренним и 40 международным направлениям силами 26 авиаперевозчиков. В обзоре собрали наиболее интересные направления для отдыха и экскурсионного туризма.

Авиакомпания El Al c 1 мая возобновляет прямые регулярные рейсы из аэропорта Домодедово в Тель-Авив с периодичностью 5 раз в неделю. Кроме того, в израильский город на побережье Средиземного моря из аэропорта Домодедово 3 раза в неделю летает авиакомпания Red Wings. Тель-Авив, напомним, - уникальное направление для московского авиаузла.

Увеличивается количество рейсов в курортную Анталью. Сразу два перевозчика, S7 и «Уральские авиалинии», наращивают частоту перелетов. Билеты доступны как в свободной продаже на регулярные рейсы, так и в составе пакетных туров на чартерные. Всего на майские праздники в Анталью планируется до 14 перелетов в неделю.

В число популярных зарубежных направлений также входят Баку, Ереван, Стамбул, Дубай, Шарджа, Бахрейн, Ташкент.

Пальму первенства среди самых востребованных маршрутов по России в дни майских каникул маршрутов держит Сочи. Рейсы на популярный российский курорт будут выполнять сразу три авиакомпании – S7, «Уральские авиалинии» и NordStar. Каждый из перевозчиков увеличил частоту перелетов. В праздничные дни в Сочи запланировано до 65 рейсов в неделю.

«Уральские авиалинии» с 25 апреля вводят третий ежедневный рейс в Калининград. Также ежедневные рейсы в самый западный город России выполняет авиакомпания S7. Кроме того, в майские праздники запланированы дополнительные рейсы в отдельные дни. В общей сложности в столицу янтаря будет выполняться до 32 рейсов в неделю.

Востребованное туристическое направление - Махачкала. Авиакомпании S7 и «Уральские авиалинии» увеличили частоту перелетов в столицу Дагестана до ежедневной, а NordStar – до 5 раз в неделю. Общее количество перелетов на майские праздники составит до 19 раз в неделю.

Выросло количество рейсов во Владикавказ. В конце апреля авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновила ежедневный регулярный рейс, а ранее – авиакомпания S7 увеличила частоту перелетов. Теперь самолеты во Владикавказ из аэропорта Домодедово летают два раза в день.

В то же время сама Москва в длинные выходные становится точкой притяжения туристов из регионов России. Увеличено число рейсов в аэропорт Домодедово из Екатеринбурга, Кемерово, Новосибирска, Норильска, Омска, Томска и других.




Сообщения компаний:

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»