Куда полететь из аэропорта Домодедово на майские праздники

Московский аэропорт Домодедово, 21 апреля 2025 года

Традиционно авиакомпании России увеличивают число рейсов в период длительных майских праздников. Всего будут выполняться перелеты по 42 внутренним и 40 международным направлениям силами 26 авиаперевозчиков. В обзоре собрали наиболее интересные направления для отдыха и экскурсионного туризма.

Авиакомпания El Al c 1 мая возобновляет прямые регулярные рейсы из аэропорта Домодедово в Тель-Авив с периодичностью 5 раз в неделю. Кроме того, в израильский город на побережье Средиземного моря из аэропорта Домодедово 3 раза в неделю летает авиакомпания Red Wings. Тель-Авив, напомним, - уникальное направление для московского авиаузла.

Увеличивается количество рейсов в курортную Анталью. Сразу два перевозчика, S7 и «Уральские авиалинии», наращивают частоту перелетов. Билеты доступны как в свободной продаже на регулярные рейсы, так и в составе пакетных туров на чартерные. Всего на майские праздники в Анталью планируется до 14 перелетов в неделю.

В число популярных зарубежных направлений также входят Баку, Ереван, Стамбул, Дубай, Шарджа, Бахрейн, Ташкент.

Пальму первенства среди самых востребованных маршрутов по России в дни майских каникул маршрутов держит Сочи. Рейсы на популярный российский курорт будут выполнять сразу три авиакомпании – S7, «Уральские авиалинии» и NordStar. Каждый из перевозчиков увеличил частоту перелетов. В праздничные дни в Сочи запланировано до 65 рейсов в неделю.

«Уральские авиалинии» с 25 апреля вводят третий ежедневный рейс в Калининград. Также ежедневные рейсы в самый западный город России выполняет авиакомпания S7. Кроме того, в майские праздники запланированы дополнительные рейсы в отдельные дни. В общей сложности в столицу янтаря будет выполняться до 32 рейсов в неделю.

Востребованное туристическое направление - Махачкала. Авиакомпании S7 и «Уральские авиалинии» увеличили частоту перелетов в столицу Дагестана до ежедневной, а NordStar – до 5 раз в неделю. Общее количество перелетов на майские праздники составит до 19 раз в неделю.

Выросло количество рейсов во Владикавказ. В конце апреля авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновила ежедневный регулярный рейс, а ранее – авиакомпания S7 увеличила частоту перелетов. Теперь самолеты во Владикавказ из аэропорта Домодедово летают два раза в день.

В то же время сама Москва в длинные выходные становится точкой притяжения туристов из регионов России. Увеличено число рейсов в аэропорт Домодедово из Екатеринбурга, Кемерово, Новосибирска, Норильска, Омска, Томска и других.




Сообщения компаний:

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»