Аэропорт Братск объявляет второй конкурс муралов

Аэропорт Братск, 21 апреля 2025 года

Конкурс муралов на тему авиации вновь объявляет аэропорт Братск. Украсить живописью планируется торец многоэтажного дома в одном из жилых районов. В прошлом году благодаря творческому конкурсу аэропорта масштабная картина украсила здание на улице Солнечной.

Приём эскизов продолжится до 20 мая 2025 года. Победитель будет объявлен после 10 июня. На воплощение идеи аэропорт выделит грант.

«В прошлом году мы успешно провели наш первый конкурс муралов, он был посвящён 60-летию аэропорта. Благодаря таланту участников обычная стена многоэтажки в Энергетике превратилась в городскую достопримечательность. Надеюсь, что и в этом году творческие братчане порадуют своими идеями», — прокомментировал управляющий директор аэропорта Братск Сергей Денисенко.  

Победителем прошлогоднего конкурса стала творческая группа под руководством Андрея Артемьева, известная в городе и регионе не одним десятком интересных проектов. Изображение мальчика, бегущего с воздушным змеем навстречу летящему самолёту, украсило стену четырёхэтажного дома на улице Солнечной.

Конкурсные работы необходимо присылать на электронный адрес с указанием данных для обратной связи. В теме письма необходимо указать конкурс мурал_аэропорт_фамилия участника/название объединения. 

Подробную информацию о конкурсе можно найти в Положении.


Аэропорт Братск работает с 1964 года, расположен в 24 км северо-восточнее центра города Братска – одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного и располагает всем необходимым для оказания полного спектра авиационных услуг, имеет действующий сертификат эксплуатанта коммерческих воздушных перевозок и сертификат на выполнение авиационных работ. Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе.
 


Сообщения компаний:

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск начал обновление привокзальной площади
Международный аэропорт Красноярск

ОДК-СТАР открывает двери для новых студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК-СТАР"

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"

ЦАТ осваивает 3D-печать высокотемпературной керамикой для изготовления деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

Точность, стойкость, надежность: аппаратура «Российских космических систем» на спутнике «Электро-Л» №5 принята в эксплуатацию
АО "Российские космические системы"

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех