Аэропорт Братск объявляет второй конкурс муралов

Аэропорт Братск, 21 апреля 2025 года

Конкурс муралов на тему авиации вновь объявляет аэропорт Братск. Украсить живописью планируется торец многоэтажного дома в одном из жилых районов. В прошлом году благодаря творческому конкурсу аэропорта масштабная картина украсила здание на улице Солнечной.

Приём эскизов продолжится до 20 мая 2025 года. Победитель будет объявлен после 10 июня. На воплощение идеи аэропорт выделит грант.

«В прошлом году мы успешно провели наш первый конкурс муралов, он был посвящён 60-летию аэропорта. Благодаря таланту участников обычная стена многоэтажки в Энергетике превратилась в городскую достопримечательность. Надеюсь, что и в этом году творческие братчане порадуют своими идеями», — прокомментировал управляющий директор аэропорта Братск Сергей Денисенко.  

Победителем прошлогоднего конкурса стала творческая группа под руководством Андрея Артемьева, известная в городе и регионе не одним десятком интересных проектов. Изображение мальчика, бегущего с воздушным змеем навстречу летящему самолёту, украсило стену четырёхэтажного дома на улице Солнечной.

Конкурсные работы необходимо присылать на электронный адрес с указанием данных для обратной связи. В теме письма необходимо указать конкурс мурал_аэропорт_фамилия участника/название объединения. 

Подробную информацию о конкурсе можно найти в Положении.


Аэропорт Братск работает с 1964 года, расположен в 24 км северо-восточнее центра города Братска – одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного и располагает всем необходимым для оказания полного спектра авиационных услуг, имеет действующий сертификат эксплуатанта коммерческих воздушных перевозок и сертификат на выполнение авиационных работ. Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе.
 


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс