Аэропорт Братск объявляет второй конкурс муралов

Аэропорт Братск, 21 апреля 2025 года

Конкурс муралов на тему авиации вновь объявляет аэропорт Братск. Украсить живописью планируется торец многоэтажного дома в одном из жилых районов. В прошлом году благодаря творческому конкурсу аэропорта масштабная картина украсила здание на улице Солнечной.

Приём эскизов продолжится до 20 мая 2025 года. Победитель будет объявлен после 10 июня. На воплощение идеи аэропорт выделит грант.

«В прошлом году мы успешно провели наш первый конкурс муралов, он был посвящён 60-летию аэропорта. Благодаря таланту участников обычная стена многоэтажки в Энергетике превратилась в городскую достопримечательность. Надеюсь, что и в этом году творческие братчане порадуют своими идеями», — прокомментировал управляющий директор аэропорта Братск Сергей Денисенко.  

Победителем прошлогоднего конкурса стала творческая группа под руководством Андрея Артемьева, известная в городе и регионе не одним десятком интересных проектов. Изображение мальчика, бегущего с воздушным змеем навстречу летящему самолёту, украсило стену четырёхэтажного дома на улице Солнечной.

Конкурсные работы необходимо присылать на электронный адрес с указанием данных для обратной связи. В теме письма необходимо указать конкурс мурал_аэропорт_фамилия участника/название объединения. 

Подробную информацию о конкурсе можно найти в Положении.


Аэропорт Братск работает с 1964 года, расположен в 24 км северо-восточнее центра города Братска – одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного и располагает всем необходимым для оказания полного спектра авиационных услуг, имеет действующий сертификат эксплуатанта коммерческих воздушных перевозок и сертификат на выполнение авиационных работ. Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе.
 


Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"