Аэропорт Братск объявляет второй конкурс муралов

Аэропорт Братск, 21 апреля 2025 года

Конкурс муралов на тему авиации вновь объявляет аэропорт Братск. Украсить живописью планируется торец многоэтажного дома в одном из жилых районов. В прошлом году благодаря творческому конкурсу аэропорта масштабная картина украсила здание на улице Солнечной.

Приём эскизов продолжится до 20 мая 2025 года. Победитель будет объявлен после 10 июня. На воплощение идеи аэропорт выделит грант.

«В прошлом году мы успешно провели наш первый конкурс муралов, он был посвящён 60-летию аэропорта. Благодаря таланту участников обычная стена многоэтажки в Энергетике превратилась в городскую достопримечательность. Надеюсь, что и в этом году творческие братчане порадуют своими идеями», — прокомментировал управляющий директор аэропорта Братск Сергей Денисенко.  

Победителем прошлогоднего конкурса стала творческая группа под руководством Андрея Артемьева, известная в городе и регионе не одним десятком интересных проектов. Изображение мальчика, бегущего с воздушным змеем навстречу летящему самолёту, украсило стену четырёхэтажного дома на улице Солнечной.

Конкурсные работы необходимо присылать на электронный адрес с указанием данных для обратной связи. В теме письма необходимо указать конкурс мурал_аэропорт_фамилия участника/название объединения. 

Подробную информацию о конкурсе можно найти в Положении.


Аэропорт Братск работает с 1964 года, расположен в 24 км северо-восточнее центра города Братска – одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного и располагает всем необходимым для оказания полного спектра авиационных услуг, имеет действующий сертификат эксплуатанта коммерческих воздушных перевозок и сертификат на выполнение авиационных работ. Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе.
 


Сообщения компаний:

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"