S7 Airlines перевезла почти 2 млн корпоративных клиентов за год

S7 Airlines, 18 апреля 2025 года

С апреля 2024 года рейсами S7 Airlines воспользовались 1,8 млн пассажиров в статусе корпоративных клиентов. Чаще всего они летали из Новосибирска в Иркутск, Москву и Нерюнгри. При этом самый часто летающий пассажир совершил 66 перелётов, следует из собственной статистики S7 Airlines, подготовленной к юбилею программы S7 Corp.

S7 Corp – это собственная программа лояльности S7 Airlines, разработанная непосредственно для корпоративных клиентов.

«В этом году S7 Corp исполняется год и её участниками являются свыше 55 тысяч компаний по всей России. За это время мы расширили программу новыми услугами и тарифами – например, тариф «Вахта», который был запущен осенью 2024 года. Сегодня тариф «Вахта» является первым выбором для компаний, в который значительная часть сотрудников работает вахтовым методом. Кстати, самым популярным направлением по этому тарифу стал перелёт из Новосибирска в Магадан», - отмечает директор по продажам S7 Airlines Александр Елфимов.

S7 Airlines работает с корпоративными клиентами с 2007 года. Изначально у компании было две программы лояльности: S7 Corporate («Корпоративный») для среднего и крупного бизнеса с базовой скидкой, которая увеличивалась с числом поездок, и S7 Profi для малого и среднего бизнеса с кешбэком.

С 17 апреля 2024 года S7 Airlines объединила программы S7 Profi и S7 Corporate для малого, среднего и крупного бизнеса. За год участникам обновлённой программы удалось сэкономить около 2 млрд рублей.

В дальнейшем S7 Airlines планирует дополнять и расширять программу в соответствии с потребностями и запросами клиентов. Например, расширение списка дополнительных услуг, которые можно приобрести за баллы, а также реализация перевода баллов на благотворительность.


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь», www.s7.ru) – крупнейшая частная авиакомпания России.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачево) и Иркутске.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.

В 2024 году авиакомпания стала победителем VIII Национальной премии Skyway Service Award сразу в трех номинациях, а также лауреатом ежегодной профессиональной премии HR IMPACT 2024. Новосибирский офис авиакомпании первым в России прошёл сертификацию по стандарту «Зелёный офис», вошёл в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний в регионах и в топ-50 – в России.

В 2024 году S7 Airlines перевезла 12,9 млн пассажиров на почти 100 тысячах рейсов.



Сообщения компаний:

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"