Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины Победы

Аэрофлот, 18 апреля 2025 года

Аэрофлот проводит традиционную ежегодную акцию для ветеранов, посвящённую 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впервые бесплатные билеты можно оформить не только на рейсы Аэрофлота и авиакомпании «Россия», но и на рейсы лоукостера «Победа».

Оформить билет можно в офисах собственных продаж, представительствах Аэрофлота и уполномоченных агентствах с 25 апреля по 12 мая 2025 года включительно. Совершить перелёт в одну сторону можно в период с 3 по 12 мая 2025 года, а обратный – в течение одного месяца с даты начала перевозки.

Бесплатным перелётом в экономическом классе обслуживания могут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющиеся гражданами этих государств. Каждый участник праздничной акции также может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего. Всем категориям пассажиров, участвующим в акции, Аэрофлот предложит повышение в классе обслуживания на регистрации при наличии свободных мест.

Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами или инвалидами Великой Отечественной войны, Аэрофлот предоставит бесплатный перелёт в классах Комфорт или Бизнес.

Полёт в рамках акции можно совершить между любыми пунктами внутренней маршрутной сети Группы Аэрофлот между городами России и Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана.

Дополнительно к бесплатной перевозке в рамках акции ветеранам предложат подарок от авиакомпании — сертификат на два лица на бесплатный перелёт туда-обратно по России и в пункты СНГ. Совершить путешествие по этому сертификату можно на рейсах Группы Аэрофлот с 12 июня 2025 года по 30 апреля 2026 года.

Традиционная акция Аэрофлота в честь Дня Победы — дань памяти подвигу народа нашей страны. В 2001 году Аэрофлот первым из российских авиаперевозчиков начал предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны бесплатные перелёты по местам боевой славы.

Для удобства ветеранов из Санкт-Петербурга, которые ежегодно проявляют наибольшую активность и интерес к акции, бесплатные билеты можно будет оформить не только в офисах собственных продаж Аэрофлота, но и в уполномоченных агентствах:

Агент

Адрес

АСТ-Санкт-Петербург

Ул. Марата д.54/34, пом. 11-Н.

«Аэротур»

1.Московский пр-т., 216, лит. А (офис находится во дворе).

2.Колпино, ул. Веры Слуцкой, д.46/2, 1 этаж, ТК «Колпинский».

«Группа компаний ДА»

Пр. Римского-Корсакова, 45 (вход через отель, в глубь двора налево).


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2024 году Аэрофлот перевёз 30,1 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.

Аэрофлотодна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"