Utair будет выполнять полеты по 29 маршрутам из Внуково

Utair, 17 апреля 2025 года

В весенне-летнем расписании Авиакомпания запланировала рейсы по 29 маршрутам из своего крупнейшего хаба — столичного аэропорта Внуково. 18 направлений — по России, 11 — за рубеж.

Традиционно к сезону отпусков и летних каникул Utair увеличил число рейсов по курортным маршрутам. Самолеты Utair будут связывать Москву с Сочи 14 раз в неделю, с Минеральными Водами — 7 раз.

С апреля Utair возобновил полеты по уникальному для аэропорта «Внуково» направлению — в Ленкорань. Также в апреле будут запущены ежедневные рейсы в Анталью и до конца мая продолжаться полеты в Дубай.

Значительно расширится сеть внутрироссийских маршрутов. В Грозный Utair начнет выполнять полеты до 18 раз в неделю, в Ханты-Мансийск и Усинск — до 7 раз, в Когалым, Нарьян-Мар и Ноябрьск — до 5 раз.

Увеличится и число полетов по зарубежным направлениям: в Гянджу — до 7 раз в неделю, в Бухару — до 6 раз.

Направления Utair из Москвы.

По России: Владикавказ, Грозный, Когалым, Красноярск, Махачкала, Минеральные Воды, Нарьян-Мар, Ноябрьск, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Сургут, Сыктывкар, Тюмень, Усинск, Уфа, Ухта, Ханты-Мансийск.

За рубеж: Анталья, Баку, Бухара, Гянджа, Дубай, Душанбе, Ереван, Ленкорань, Нахичевань, Самарканд, Фергана.

Билеты по всем направлениям уже в продаже — на сайте utair.ru и в мобильном приложении «Уютное небо». Ознакомиться с маршрутами можно в разделе «Куда летает Utair по ссылке: https://trip.utair.ru/


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.

«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. На базе собственного предприятия осуществляет техническое обслуживание и ремонт самолетов. В маршрутной сети компании более 120 направлений.

АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.

АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».

«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляющий подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.

ООО «ЮТэйр-Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».



Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов стал дипломантом конкурса «Авиастроитель года» за разработку НК-36СТ-32
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Коллектив ОДК-СТАР стал дипломантом конкурса «Авиастроитель года» за создание САУ-35
АО «ОДК-СТАР»

Запуская завтрашний день: в МАИ стартовала XII Международная неделя авиакосмических технологий
Московский авиационный институт

Деловой завтрак с участниками туристического бизнеса Республики Татарстан: презентация программы регулярных авиарейсов в Абу-Даби авиакомпании Etihad Airways

Разработки специалистов ОДК получили десять наград конкурса «Авиастроитель года»
АО "ОДК"

Предприятия Ростеха победили во всероссийской премии по интеллектуальной собственности IP Russia Awards’2025
Госкорпорация Ростех

В МАИ подвели итоги чемпионата по дрон-рейсингу «Пульс неба — 2025»
Московский авиационный институт

УК «Аэропорты Регионов» представила технологии для отрасли на базе ИИ
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК представила новый фирменный стиль и позиционирование компании на Транспортной неделе-2025 в Москве
АО "ГТЛК"

Эмирейтс заключает контракт на 65 самолетов Boeing 777X на сумму 38 млрд долларов США в рамках авиасалона Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

ОДК представила в Дубае новейший вертолетный двигатель и малоразмерные силовые установки для БПЛА
АО "ОДК"

Автопарк Иркутского аэропорта пополнился новым перронным автобусом WGBD08
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех впервые в Дубае представил бортовой радиолокационный комплекс «Арбалет-АМ»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В МАИ стартовал чемпионат по дрон-рейсингу «Пульс неба 2025»
Московский авиационный институт

Метеодрон, VR-тренажёр и электросонар: объявлены победители конкурса «Я — конструктор будущего» МАИ и СоюзМаш
Московский авиационный институт

МАИ получил премию «Авиастроитель года» за подготовку кадров для регионов
Московский авиационный институт

Набираем скорость на высоте 12 000 метров: Эмирейтс готовит крупнейший в мире парк широкофюзеляжных самолетов с подключением Starlink — сверхбыстрый интернет появится на 232 Boeing 777 и A380
Авиакомпания Emirates

АКРА подтвердило высокий ESG-рейтинг ГТЛК на уровне ESG-3 (AA) со стабильным прогнозом
АО "ГТЛК"

Почта России возобновила доставку отправлений в США
АО "Почта России"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Горно-Алтайском
ПАО "Аэрофлот"