Utair будет выполнять полеты по 29 маршрутам из Внуково

Utair, 17 апреля 2025 года

В весенне-летнем расписании Авиакомпания запланировала рейсы по 29 маршрутам из своего крупнейшего хаба — столичного аэропорта Внуково. 18 направлений — по России, 11 — за рубеж.

Традиционно к сезону отпусков и летних каникул Utair увеличил число рейсов по курортным маршрутам. Самолеты Utair будут связывать Москву с Сочи 14 раз в неделю, с Минеральными Водами — 7 раз.

С апреля Utair возобновил полеты по уникальному для аэропорта «Внуково» направлению — в Ленкорань. Также в апреле будут запущены ежедневные рейсы в Анталью и до конца мая продолжаться полеты в Дубай.

Значительно расширится сеть внутрироссийских маршрутов. В Грозный Utair начнет выполнять полеты до 18 раз в неделю, в Ханты-Мансийск и Усинск — до 7 раз, в Когалым, Нарьян-Мар и Ноябрьск — до 5 раз.

Увеличится и число полетов по зарубежным направлениям: в Гянджу — до 7 раз в неделю, в Бухару — до 6 раз.

Направления Utair из Москвы.

По России: Владикавказ, Грозный, Когалым, Красноярск, Махачкала, Минеральные Воды, Нарьян-Мар, Ноябрьск, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Сургут, Сыктывкар, Тюмень, Усинск, Уфа, Ухта, Ханты-Мансийск.

За рубеж: Анталья, Баку, Бухара, Гянджа, Дубай, Душанбе, Ереван, Ленкорань, Нахичевань, Самарканд, Фергана.

Билеты по всем направлениям уже в продаже — на сайте utair.ru и в мобильном приложении «Уютное небо». Ознакомиться с маршрутами можно в разделе «Куда летает Utair по ссылке: https://trip.utair.ru/


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.

«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. На базе собственного предприятия осуществляет техническое обслуживание и ремонт самолетов. В маршрутной сети компании более 120 направлений.

АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.

АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».

«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляющий подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.

ООО «ЮТэйр-Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».



Сообщения компаний:

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"

Отечественная разработка поможет «Аэрофлоту» заменить импортное ПО для обслуживания самолетов.
Госкорпорация Ростех

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"