S7 Airlines увеличила число рейсов в летнем сезоне

S7 Airlines, 16 апреля 2025 года

С наступлением летнего сезона S7 Airlines выполняет увеличенное число рейсов на большинстве российских направлениях авиакомпании, а также на перелётах за рубеж.

Так, с конца марта выросло число рейсов по следующим направлениям из Иркутска и обратно:

- Омск – до трёх рейсов в неделю;

- Якутск – до семи рейсов в неделю;

- Нерюнгри- до четырёх рейсов в неделю.

При этом, рейсы в Омск теперь выполняются в дневное время для обеспечения жителям города более удобных стыковок с рейсами на Дальний Восток и в Юго-Восточную Азию.

Число рейсов увеличилось на следующих маршрутах из Новосибирска и обратно:

- Сочи – до 19 рейсов в неделю;

- Владивосток, Челябинск – до 11 рейсов в неделю;

- Алматы, Бишкек – до семи рейсов в неделю;

- Анталья, Ульяновск, Волгоград – до трёх рейсов в неделю;

- Кызыл – до девяти рейсов в неделю;

- Астана, Баку – до четырёх рейсов в неделю;

- Чита – до десяти рейсов в неделю;

- Улан-Удэ – до 14 рейсов в неделю;

- Мирный – до 6 рейсов в неделю;

- Ош, Петропавловск-Камчатский – до 5 рейсов в неделю.

Из московского аэропорта Домодедово увеличилось число рейсов S7 Airlines в:

- Абакан, Кемерово – до 5 рейсов в неделю;

- Анталью – до 10 рейсов в неделю;

- Махачкала, Томск – до 7 рейсов в неделю.

Кроме того, авиакомпанией уже запущены перелёты по ряду новых направлений. Так, стартовали полёты из Иркутска в Паттайю (Утапао), а также из Новосибирска в Салехард c 1 апреля.

Всего в летнем расписании, которое действует с 30 марта до 25 октября 2025 года включительно, S7 Airlines выполняет рейсы по 127 направлениям в 78 городов России и мира.


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь», www.s7.ru) – крупнейшая частная авиакомпания России.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачево) и Иркутске.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.

В 2024 году авиакомпания стала победителем VIII Национальной премии Skyway Service Award сразу в трех номинациях, а также лауреатом ежегодной профессиональной премии HR IMPACT 2024. Новосибирский офис авиакомпании первым в России прошёл сертификацию по стандарту «Зелёный офис», вошёл в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний в регионах и в топ-50 – в России.

В 2024 году S7 Airlines перевезла 12,9 млн пассажиров на почти 100 тысячах рейсов.



Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"