Аэрофлот и VK Видео при поддержке Alfa Only (премиальный сервис от Альфа-Банка) и при участии Bellini Group представили новый совместный проект «Полёт со вкусом» — гастрономическое тревел-шоу, которое объединяет авиаперелёты с высокой кухней

Аэрофлот, 15 апреля 2025 года

Первый рейс состоялся 10 апреля по маршруту Москва — Дубай. Пассажиры стали участниками настоящего гастрономического события: на борту их ждало эксклюзивное меню от Владимира Мухина, бренд-шефа White Rabbit Family. Владимир лично представил меню пассажирам, рассказал о его концепции и ключевых ингредиентах.

Программа «Полёта со вкусом» включает серию из шести тематических рейсов в разные города России и мира, каждый — с собственной кулинарной концепцией. В рамках перелётов пассажирам всех классов обслуживания предлагается специальное меню от известных шеф-поваров, которые лично представляют блюда на борту.

Следующее гастрономическое путешествие состоится 15 мая на рейсе Аэрофлота SU2134 в Стамбул. Меню для полёта разработает Анатолий Казаков — один из самых известных российских шефов с ярко выраженным авторским стилем и международным признанием. Анатолий возглавляет кухню ресторанов Selfie, «Гвидон» и Ikra. Компанию ему составит популярный блогер.

Итогом проекта «Полёт со вкусом» станет выпуск шести серий гастрономического тревел- шоу, которое будет доступно на платформе VK Видео, а также в системе развлечений на борту самолетов Аэрофлота. Зрителей ждет закулисье гастрономических рейсов, интервью с шефами и кулинарные открытия в разных уголках мира.

«Мы покажем, как спланировать путешествие — от стрит-фуда до высокой кухни, — чтобы каждый обед стал открытием. Еда объединяет культуры, а наш проект докажет: чтобы почувствовать город, иногда достаточно попробовать его. Вас ждут не только рецепты, но и маршруты, эмоции и истории, которые заставят влюбиться в гастрономию с первой минуты полёта», — отмечают организаторы.

Билеты на гастрономические рейсы доступны на сайте Аэрофлота.




Сообщения компаний:

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"