Аэрофлот и VK Видео при поддержке Alfa Only (премиальный сервис от Альфа-Банка) и при участии Bellini Group представили новый совместный проект «Полёт со вкусом» — гастрономическое тревел-шоу, которое объединяет авиаперелёты с высокой кухней

Аэрофлот, 15 апреля 2025 года

Первый рейс состоялся 10 апреля по маршруту Москва — Дубай. Пассажиры стали участниками настоящего гастрономического события: на борту их ждало эксклюзивное меню от Владимира Мухина, бренд-шефа White Rabbit Family. Владимир лично представил меню пассажирам, рассказал о его концепции и ключевых ингредиентах.

Программа «Полёта со вкусом» включает серию из шести тематических рейсов в разные города России и мира, каждый — с собственной кулинарной концепцией. В рамках перелётов пассажирам всех классов обслуживания предлагается специальное меню от известных шеф-поваров, которые лично представляют блюда на борту.

Следующее гастрономическое путешествие состоится 15 мая на рейсе Аэрофлота SU2134 в Стамбул. Меню для полёта разработает Анатолий Казаков — один из самых известных российских шефов с ярко выраженным авторским стилем и международным признанием. Анатолий возглавляет кухню ресторанов Selfie, «Гвидон» и Ikra. Компанию ему составит популярный блогер.

Итогом проекта «Полёт со вкусом» станет выпуск шести серий гастрономического тревел- шоу, которое будет доступно на платформе VK Видео, а также в системе развлечений на борту самолетов Аэрофлота. Зрителей ждет закулисье гастрономических рейсов, интервью с шефами и кулинарные открытия в разных уголках мира.

«Мы покажем, как спланировать путешествие — от стрит-фуда до высокой кухни, — чтобы каждый обед стал открытием. Еда объединяет культуры, а наш проект докажет: чтобы почувствовать город, иногда достаточно попробовать его. Вас ждут не только рецепты, но и маршруты, эмоции и истории, которые заставят влюбиться в гастрономию с первой минуты полёта», — отмечают организаторы.

Билеты на гастрономические рейсы доступны на сайте Аэрофлота.




Сообщения компаний:

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех