Аэрофлот и VK Видео при поддержке Alfa Only (премиальный сервис от Альфа-Банка) и при участии Bellini Group представили новый совместный проект «Полёт со вкусом» — гастрономическое тревел-шоу, которое объединяет авиаперелёты с высокой кухней

Аэрофлот, 15 апреля 2025 года

Первый рейс состоялся 10 апреля по маршруту Москва — Дубай. Пассажиры стали участниками настоящего гастрономического события: на борту их ждало эксклюзивное меню от Владимира Мухина, бренд-шефа White Rabbit Family. Владимир лично представил меню пассажирам, рассказал о его концепции и ключевых ингредиентах.

Программа «Полёта со вкусом» включает серию из шести тематических рейсов в разные города России и мира, каждый — с собственной кулинарной концепцией. В рамках перелётов пассажирам всех классов обслуживания предлагается специальное меню от известных шеф-поваров, которые лично представляют блюда на борту.

Следующее гастрономическое путешествие состоится 15 мая на рейсе Аэрофлота SU2134 в Стамбул. Меню для полёта разработает Анатолий Казаков — один из самых известных российских шефов с ярко выраженным авторским стилем и международным признанием. Анатолий возглавляет кухню ресторанов Selfie, «Гвидон» и Ikra. Компанию ему составит популярный блогер.

Итогом проекта «Полёт со вкусом» станет выпуск шести серий гастрономического тревел- шоу, которое будет доступно на платформе VK Видео, а также в системе развлечений на борту самолетов Аэрофлота. Зрителей ждет закулисье гастрономических рейсов, интервью с шефами и кулинарные открытия в разных уголках мира.

«Мы покажем, как спланировать путешествие — от стрит-фуда до высокой кухни, — чтобы каждый обед стал открытием. Еда объединяет культуры, а наш проект докажет: чтобы почувствовать город, иногда достаточно попробовать его. Вас ждут не только рецепты, но и маршруты, эмоции и истории, которые заставят влюбиться в гастрономию с первой минуты полёта», — отмечают организаторы.

Билеты на гастрономические рейсы доступны на сайте Аэрофлота.




Сообщения компаний:

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"