Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% в первом квартале

Международный аэропорт Владивосток, 15 апреля 2025 года

По итогам трех месяцев 2025 года Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по сравнению с прошлым годом, обслужив 627 тыс. пассажиров.

С начала года на внутренних линиях пассажиропоток составил 471 тыс. пассажиров. На международных линиях – 156 тыс. пассажиров.

В марте 2025 года общий пассажиропоток авиаузла вырос на 14% по сравнению с прошлым годом и составил 223 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 165 тыс. пассажиров. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Благовещенск, Красноярск и Новосибирск.

На международных линиях в марте аэропорт обслужил 58 тыс. пассажиров. На китайском направлении авиагавань бьет собственные рекорды: пассажиропоток в марте составил 35 тыс. пассажиров, что превышает показатель прошлого года более чем в 2,5 раза, а суммарный пассажиропоток в города Китая за первый квартал впервые достиг отметки в 91 тыс. пассажиров.

Важным событием прошедшего месяца стало открытие рейсов авиакомпании Air China, флагманского авиаперевозчика КНР, в Пекин с частотой 3 раза в неделю.

Пассажиры аэропорта Владивосток имеют прекрасную возможность подбирать удобные стыковки и путешествовать по всему миру благодаря разнообразию направлений и высокой частоте вылетов в Поднебесную, а также увеличению безвизового транзита в Китае до 240 часов. Напомним, что при планировании путешествия рекомендуем пассажирам уточнить время безвизового транзитного пребывания в интересующем аэропорте КНР.


Международный аэропорт Владивосток (https://aerovlad.ru) является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"

В МАИ успешно испытали антенну кубсата?ретранслятора для исследования Венеры
Московский авиационный институт

Линейка высокопроизводительных серверов для ИИ <Росэла> получила статус отечественной продукции
Холдинг «Росэл»

Аэрофлот запустил сервис «Мильный овердрафт»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт

ОДК выбрала талантливых школьников для тематической смены в «Артеке»
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю на зимний период 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"