Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% в первом квартале

Международный аэропорт Владивосток, 15 апреля 2025 года

По итогам трех месяцев 2025 года Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по сравнению с прошлым годом, обслужив 627 тыс. пассажиров.

С начала года на внутренних линиях пассажиропоток составил 471 тыс. пассажиров. На международных линиях – 156 тыс. пассажиров.

В марте 2025 года общий пассажиропоток авиаузла вырос на 14% по сравнению с прошлым годом и составил 223 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 165 тыс. пассажиров. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Благовещенск, Красноярск и Новосибирск.

На международных линиях в марте аэропорт обслужил 58 тыс. пассажиров. На китайском направлении авиагавань бьет собственные рекорды: пассажиропоток в марте составил 35 тыс. пассажиров, что превышает показатель прошлого года более чем в 2,5 раза, а суммарный пассажиропоток в города Китая за первый квартал впервые достиг отметки в 91 тыс. пассажиров.

Важным событием прошедшего месяца стало открытие рейсов авиакомпании Air China, флагманского авиаперевозчика КНР, в Пекин с частотой 3 раза в неделю.

Пассажиры аэропорта Владивосток имеют прекрасную возможность подбирать удобные стыковки и путешествовать по всему миру благодаря разнообразию направлений и высокой частоте вылетов в Поднебесную, а также увеличению безвизового транзита в Китае до 240 часов. Напомним, что при планировании путешествия рекомендуем пассажирам уточнить время безвизового транзитного пребывания в интересующем аэропорте КНР.


Международный аэропорт Владивосток (https://aerovlad.ru) является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех повысил надежность авиасообщения одного из удаленных районов Чукотки
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines