Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% в первом квартале

Международный аэропорт Владивосток, 15 апреля 2025 года

По итогам трех месяцев 2025 года Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по сравнению с прошлым годом, обслужив 627 тыс. пассажиров.

С начала года на внутренних линиях пассажиропоток составил 471 тыс. пассажиров. На международных линиях – 156 тыс. пассажиров.

В марте 2025 года общий пассажиропоток авиаузла вырос на 14% по сравнению с прошлым годом и составил 223 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 165 тыс. пассажиров. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Благовещенск, Красноярск и Новосибирск.

На международных линиях в марте аэропорт обслужил 58 тыс. пассажиров. На китайском направлении авиагавань бьет собственные рекорды: пассажиропоток в марте составил 35 тыс. пассажиров, что превышает показатель прошлого года более чем в 2,5 раза, а суммарный пассажиропоток в города Китая за первый квартал впервые достиг отметки в 91 тыс. пассажиров.

Важным событием прошедшего месяца стало открытие рейсов авиакомпании Air China, флагманского авиаперевозчика КНР, в Пекин с частотой 3 раза в неделю.

Пассажиры аэропорта Владивосток имеют прекрасную возможность подбирать удобные стыковки и путешествовать по всему миру благодаря разнообразию направлений и высокой частоте вылетов в Поднебесную, а также увеличению безвизового транзита в Китае до 240 часов. Напомним, что при планировании путешествия рекомендуем пассажирам уточнить время безвизового транзитного пребывания в интересующем аэропорте КНР.


Международный аэропорт Владивосток (https://aerovlad.ru) является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"