Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% в первом квартале

Международный аэропорт Владивосток, 15 апреля 2025 года

По итогам трех месяцев 2025 года Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по сравнению с прошлым годом, обслужив 627 тыс. пассажиров.

С начала года на внутренних линиях пассажиропоток составил 471 тыс. пассажиров. На международных линиях – 156 тыс. пассажиров.

В марте 2025 года общий пассажиропоток авиаузла вырос на 14% по сравнению с прошлым годом и составил 223 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 165 тыс. пассажиров. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Благовещенск, Красноярск и Новосибирск.

На международных линиях в марте аэропорт обслужил 58 тыс. пассажиров. На китайском направлении авиагавань бьет собственные рекорды: пассажиропоток в марте составил 35 тыс. пассажиров, что превышает показатель прошлого года более чем в 2,5 раза, а суммарный пассажиропоток в города Китая за первый квартал впервые достиг отметки в 91 тыс. пассажиров.

Важным событием прошедшего месяца стало открытие рейсов авиакомпании Air China, флагманского авиаперевозчика КНР, в Пекин с частотой 3 раза в неделю.

Пассажиры аэропорта Владивосток имеют прекрасную возможность подбирать удобные стыковки и путешествовать по всему миру благодаря разнообразию направлений и высокой частоте вылетов в Поднебесную, а также увеличению безвизового транзита в Китае до 240 часов. Напомним, что при планировании путешествия рекомендуем пассажирам уточнить время безвизового транзитного пребывания в интересующем аэропорте КНР.


Международный аэропорт Владивосток (https://aerovlad.ru) является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"

Международному аэропорту «Гагарин» исполнилось 7 лет
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт