Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% в первом квартале

Международный аэропорт Владивосток, 15 апреля 2025 года

По итогам трех месяцев 2025 года Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по сравнению с прошлым годом, обслужив 627 тыс. пассажиров.

С начала года на внутренних линиях пассажиропоток составил 471 тыс. пассажиров. На международных линиях – 156 тыс. пассажиров.

В марте 2025 года общий пассажиропоток авиаузла вырос на 14% по сравнению с прошлым годом и составил 223 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 165 тыс. пассажиров. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Благовещенск, Красноярск и Новосибирск.

На международных линиях в марте аэропорт обслужил 58 тыс. пассажиров. На китайском направлении авиагавань бьет собственные рекорды: пассажиропоток в марте составил 35 тыс. пассажиров, что превышает показатель прошлого года более чем в 2,5 раза, а суммарный пассажиропоток в города Китая за первый квартал впервые достиг отметки в 91 тыс. пассажиров.

Важным событием прошедшего месяца стало открытие рейсов авиакомпании Air China, флагманского авиаперевозчика КНР, в Пекин с частотой 3 раза в неделю.

Пассажиры аэропорта Владивосток имеют прекрасную возможность подбирать удобные стыковки и путешествовать по всему миру благодаря разнообразию направлений и высокой частоте вылетов в Поднебесную, а также увеличению безвизового транзита в Китае до 240 часов. Напомним, что при планировании путешествия рекомендуем пассажирам уточнить время безвизового транзитного пребывания в интересующем аэропорте КНР.


Международный аэропорт Владивосток (https://aerovlad.ru) является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полёты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2024 года Международный аэропорт Владивосток стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший клиентоориентированный аэропорт» и лауреатом II премии в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"