S7 Airlines подвела итоги первого квартала 2025 года

S7 Airlines, 14 апреля 2025 года

В первом квартале 2025 года S7 Airlines нарастила объём пассажиропотока и общее количество выполненных рейсов. Общий пассажиропоток с начала года вырос на 3%, а количество выполненных рейсов увеличилось на 6% по сравнению с прошлым годом. Всего за первые месяцы 2025 года авиакомпания перевезла свыше 2,8 млн пассажиров.

«За первые несколько месяцев 2025 года мы продолжили активную работу по развитию маршрутной сети, увеличению числа рейсов на уже существующих направлениях и общего увеличения объёмов перевозок. Отдельно хотелось бы выделить Иркутск и Новосибирск, где наш пассажиропоток увеличился на 16% по сравнению с прошлым годом. При этом из Москвы наиболее популярными направлениями у наших пассажиров стали перелеты в восточные хабы Новосибирск, Иркутск и дальнейшие широкие разлеты в десятки внутренних и международных пунктов», - рассказал директор по стратегии S7 Group Игорь Веретенников.

Фиксируется рост пассажиропотока по внутренним направлениям – на популярных туристических маршрутах, таких, как Москва-Сочи. Рекордный рост зафиксирован на международных направлениях авиакомпании – пассажиропоток вырос на 68% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество рейсов выросло на 79%.

Говоря о международных направления полётов авиакомпании, в лидерах по пассажиропотоку – рейсы из Иркутска в Бангкок, из Москвы в Ашхабад и из Новосибирска в Дубай. По числу рейсов безусловным лидером стал перелёт из Новосибирска в Иркутск – за первые месяца 2025 года было выполнено свыше тысячи таких рейсов.

Накануне S7 Airlines перешла на летнее расписание полётов, в рамках которого предложит пассажирам широкой выбор рейсов как по внутренним, так и по международным направлениям. Будет значительно увеличена частота перелётов по уже имеющимся направлениям – например, из Иркутска в Нерюнгри, Омск и Якутск, из Новосибирска – в Сочи, Алматы, Анталью, Баку, Челябинск, Бишкек, Читу, Кызыл, Мирный, Астану, Ош, Петропавловск-Камчатский, Ульяновск, Улан-Удэ, Волгоград и Владивосток, из Москвы – в Абакан, Анталью, Кемерово, Махачкалу и Томск.

Кроме того, открываются и новые направления – так, с 30 марта начались полёты по маршруту Иркутск-Утапао, с 1 апреля – Новосибирск-Салехард а с 5 июня будет запущен рейс из Новосибирска в Шымкент.


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь», www.s7.ru) – крупнейшая частная авиакомпания России.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачево) и Иркутске.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.

В 2024 году авиакомпания стала победителем VIII Национальной премии Skyway Service Award сразу в трех номинациях, а также лауреатом ежегодной профессиональной премии HR IMPACT 2024. Новосибирский офис авиакомпании первым в России прошёл сертификацию по стандарту «Зелёный офис», вошёл в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний в регионах и в топ-50 – в России.

В 2024 году S7 Airlines перевезла 12,9 млн пассажиров на почти 100 тысячах рейсов.



Сообщения компаний:

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"

Руководитель Шереметьево Михаил Василенко представил сервисную среду для комфортных семейных путешествий
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Gulf Air начинает выполнение полетной программы в Международный аэропорт Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс запускает следующий этап программы модернизации авиапарка: 111 самолётов получат обновленные салоны и новые бортовые решения
Авиакомпания Emirates

«ЮТэйр» получил шесть новых вертолетов МИ-8МТВ-1 от ГТЛК
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево представляет на выставке «Транспорт России» комфортную сервисную среду, глобальную сеть маршрутов и новейшие ИТ-проекты
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – флагман отрасли в области развития грузоперевозок и подготовки профессиональных кадров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Предприятие холдинга «Вертолеты России» стало лауреатом конкурса «Авиастроитель года»
Холдинг "Вертолеты России"

ГТЛК передала «ЮТэйр-Вертолетные услуги» шесть Ми-8МТВ-1
АО "ГТЛК"

Сегодня ГТЛК отмечает 24-летие!
АО "ГТЛК"

Компании Венесуэлы и Ростеха договорились о совместных проектах в сфере металлургии, транспорта и финансов
Госкорпорация Ростех

Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
ПАО "Аэрофлот"