Учебный центр аэропорта Домодедово получил признание в Республике Беларусь

Московский аэропорт Домодедово, 11 апреля 2025 года

Департамент по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь удостоверил, что сертификат авиационного учебного центра (АУЦ) «Домодедово Трейнинг», выданный Росавиацией, соответствует белорусским требованиям. Получение свидетельства о признании сертификата АУЦ является важным шагом для расширения международного сотрудничества в сфере авиационного образования.

- Это открывает новые возможности для взаимодействия между Россией и Беларусью в подготовке специалистов в соответствии с установленными нормами, – отметил управляющий директор «Домодедово Трейнинг» Егор Блинников. - Теперь авиационные специалисты смогут проходить обучение с официальным признанием квалификации как в России, так и в Беларуси, что расширяет рынок сбыта наших образовательных услуг и дает выход на новую аудиторию. Мы надеемся на сотрудничество с организациями Республики Беларусь.

Всего учебный центр предлагает более 8 тыс. программ в очном и дистанционном форматах. Ключевым преимуществом является расположение учебной площадки в действующем аэропорту, что при офлайн обучении позволяет вовлекать слушателей в реальные производственные процессы. Преподавательский состав состоит из опытных специалистов с большим практическим опытом.


«Домодедово Трейнинг» - один из крупнейших авиационных учебных центров в России и СНГ. Учебный центр авторизован IATA, а также имеет статус полноправного члена ICAO Trainair Plus – единственный в России. Обучающие программы сертифицированы Росавиацией и Межгосударственным авиационным комитетом. «Домодедово Трейнинг» предлагает гибкие решения по подготовке персонала, повышению квалификации и компетенций в соответствии с международными авиационными стандартами.


Сообщения компаний:

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"