Учебный центр аэропорта Домодедово получил признание в Республике Беларусь

Московский аэропорт Домодедово, 11 апреля 2025 года

Департамент по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь удостоверил, что сертификат авиационного учебного центра (АУЦ) «Домодедово Трейнинг», выданный Росавиацией, соответствует белорусским требованиям. Получение свидетельства о признании сертификата АУЦ является важным шагом для расширения международного сотрудничества в сфере авиационного образования.

- Это открывает новые возможности для взаимодействия между Россией и Беларусью в подготовке специалистов в соответствии с установленными нормами, – отметил управляющий директор «Домодедово Трейнинг» Егор Блинников. - Теперь авиационные специалисты смогут проходить обучение с официальным признанием квалификации как в России, так и в Беларуси, что расширяет рынок сбыта наших образовательных услуг и дает выход на новую аудиторию. Мы надеемся на сотрудничество с организациями Республики Беларусь.

Всего учебный центр предлагает более 8 тыс. программ в очном и дистанционном форматах. Ключевым преимуществом является расположение учебной площадки в действующем аэропорту, что при офлайн обучении позволяет вовлекать слушателей в реальные производственные процессы. Преподавательский состав состоит из опытных специалистов с большим практическим опытом.


«Домодедово Трейнинг» - один из крупнейших авиационных учебных центров в России и СНГ. Учебный центр авторизован IATA, а также имеет статус полноправного члена ICAO Trainair Plus – единственный в России. Обучающие программы сертифицированы Росавиацией и Межгосударственным авиационным комитетом. «Домодедово Трейнинг» предлагает гибкие решения по подготовке персонала, повышению квалификации и компетенций в соответствии с международными авиационными стандартами.


Сообщения компаний:

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила на ЦИПР обновленную версию платформы Qphorus с функциями на основе ИИ
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «РусЛайн» с июня увеличивает частоту рейсов из Иваново в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот представил на ЦИПР цифрового аватара Василису
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс начал раздавать путешественникам питьевую воду
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК внедрит цифровую платформу для управления финансовой аналитикой
АО "ОДК"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 линейку ПО для управления производственным циклом
Холдинг «Росэл»

AZUR air возобновила полёты в Анталью из Екатеринбурга и Тюмени
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот представил на ЦИПР VR-тренажёры для начальной подготовки пилотов
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ми-171А3 на выставке в Китае
Холдинг "Вертолеты России"

Грузовой терминал аэропорта Красноярск готов к трехкратному росту объемов в рамках программы повышения производительности труда
Международный аэропорт Красноярск