Галерея Славы аэропорта Домодедово пополнилась новым именем

Московский аэропорт Домодедово, 10 апреля 2025 года

В Московском аэропорту Домодедово назвали нового Героя Галереи Славы из числа ветеранов, а также выбрали «Человека года» среди сотрудников.

- Чествование ветеранов и лучших сотрудников – наша давняя традиция, способ отметить тех, кто трудился на благо предприятия в прошлом, и тех, кто делает это сегодня, вкладывая в развитие нашего аэропорта свои знания, опыт, профессионализм, - отметил на церемонии награждения заместитель директора аэропорта Домодедово Игорь Борисов. – Абсолютно у каждого сотрудника есть шанс стать «Человеком года»: в конкурсе участвуют все предприятия, все специальности и все должности.

Галерея Славы – проект аэропорта, стартовавший в 2017 году и призванный отметить вклад ветеранов авиаотрасли в развитие воздушной гавани. Ежегодно в пассажирском терминале открывается памятный знак с новым именем. В этом году Героем Галереи Славы стал Олег Левшин.

Олег Левшин проработал в аэропорту Домодедово почти 40 лет. Свой путь в авиации он начинал штурманом на самолетах Ан-24, Ил-18, Ил-62, Ил-76, Ил-86, Ил-96. После завершения летной карьеры в 2004 году стал главным штурманом аэропорта. Под его руководством внедрялись современные международные методы разработки процедур маневрирования в районе аэродрома. Это позволило увеличить пропускную способность аэропорта, снизить нагрузку на диспетчеров аэронавигации и повысить безопасность полетов.

Кроме того, состоялось награждение премией «Человек года». Это конкурс среди сотрудников, в ходе которого отмечают наиболее профессиональных, инициативных и авторитетных членов коллектива. В этом году победителем стала Ольга Махнева, начальник проектного бюро предприятия «Домодедово Констракшн Менеджмент».

Под руководством Ольги Махневой в прошлом году получено разрешение на ввод в эксплуатацию административного здания, а также введен в эксплуатацию один из этапов модернизированной гидрантной системы для заправки самолетов. Реконструированы и начали свою работу Единый досмотровый центр для пассажиров внутренних линий, Fast Track, новый магазин Duty Paid формата walk through. Как руководитель проектного бюро Ольга Махнева участвует во всех строительных проектах на территории аэропорта.




Сообщения компаний:

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово