Nordwind Airlines анонсировала полетную программу из Уфы на лето 2025

АО "Международный Аэропорт "Уфа", 10 апреля 2025 года

В 2025 году авиакомпания планирует перевезти на рейсах в/из республики Башкортостан более 500 000 пассажиров, увеличив показатель 2024 года на 35%.
На сегодняшний день перевозчик выполняет прямые регулярные полеты из Уфы по 8 внутренним и международным направлениям, включая крупнейшие туристические дестинации страны.

«В этом году мы рассчитываем нарастить объемы перевозок в аэропорту Уфы за счет развития уже существующих направлений.  Таким образом, рейсы из столицы Башкортостана в Казань, Калининград и Нижний Новгород будут выполняться уже на круглогодичной основе, а количество частот на маршруте Уфа – Санкт-Петербург увеличится почти в 2 раза – до 14 раз в неделю. В летний период перелеты по маршруту Уфа – Сочи будут выполняться на широкофюзеляжных типах воздушных судов Airbus A332», - поделился комментарием Заместитель генерального директора Nordwind Airlines Антон Маттис. 

Также на условиях субсидирования авиакомпания выполняет рейсы из Уфы в Калининград и Нижний Новгород дважды в неделю по каждому направлению.

«Авиакомпания Nordwind Airlines - давний и надежный партнер аэропорта «Уфа», - отметил коммерческий директор АО «МАУ» Денис Никитин. -  Наше сотрудничество развивается очень динамично. На сегодняшний день Nordwind Airlines является одним из лидеров развития внутреннего туризма, выполняя около 30 рейсов в неделю из Уфы по региональным направлениям, и занимает 1/4 часть на рынке внутреннего туризма аэропорта «Уфа». В 2025 году мы планируем увеличить количество рейсов более, чем на 50% в сравнении с предыдущими периодами». 


Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране. Базовыми аэропортами являются Шереметьево, Пулково, Сочи, Казань и Махачкала. Благодаря гибкой стоимости авиабилетов, удобному расписанию рейсов и бонусам программы лояльности, перелёт с Nordwind станет успешным началом путешествия как для деловых пассажиров, так и для желающих насладиться запланированным отпуском.

АО «Международный аэропорт «Уфа» — современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов, имеющий две взлетно-посадочные полосы и модернизированный аэродром. 
Аэропорт «Уфа» — основное связующее звено между Республикой Башкортостан и федеральным центром, центрами федеральных округов. Находится он на пересечении двух крупных автомобильных магистралей М5 и М7. Кроме того, МАУ является запасным аэродромом для всех аэропортов в радиусе 1000 км, в том числе, и для посадки транспортных и грузовых ВС.



Сообщения компаний:

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех