Nordwind Airlines анонсировала полетную программу из Уфы на лето 2025

АО "Международный Аэропорт "Уфа", 10 апреля 2025 года

В 2025 году авиакомпания планирует перевезти на рейсах в/из республики Башкортостан более 500 000 пассажиров, увеличив показатель 2024 года на 35%.
На сегодняшний день перевозчик выполняет прямые регулярные полеты из Уфы по 8 внутренним и международным направлениям, включая крупнейшие туристические дестинации страны.

«В этом году мы рассчитываем нарастить объемы перевозок в аэропорту Уфы за счет развития уже существующих направлений.  Таким образом, рейсы из столицы Башкортостана в Казань, Калининград и Нижний Новгород будут выполняться уже на круглогодичной основе, а количество частот на маршруте Уфа – Санкт-Петербург увеличится почти в 2 раза – до 14 раз в неделю. В летний период перелеты по маршруту Уфа – Сочи будут выполняться на широкофюзеляжных типах воздушных судов Airbus A332», - поделился комментарием Заместитель генерального директора Nordwind Airlines Антон Маттис. 

Также на условиях субсидирования авиакомпания выполняет рейсы из Уфы в Калининград и Нижний Новгород дважды в неделю по каждому направлению.

«Авиакомпания Nordwind Airlines - давний и надежный партнер аэропорта «Уфа», - отметил коммерческий директор АО «МАУ» Денис Никитин. -  Наше сотрудничество развивается очень динамично. На сегодняшний день Nordwind Airlines является одним из лидеров развития внутреннего туризма, выполняя около 30 рейсов в неделю из Уфы по региональным направлениям, и занимает 1/4 часть на рынке внутреннего туризма аэропорта «Уфа». В 2025 году мы планируем увеличить количество рейсов более, чем на 50% в сравнении с предыдущими периодами». 


Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране. Базовыми аэропортами являются Шереметьево, Пулково, Сочи, Казань и Махачкала. Благодаря гибкой стоимости авиабилетов, удобному расписанию рейсов и бонусам программы лояльности, перелёт с Nordwind станет успешным началом путешествия как для деловых пассажиров, так и для желающих насладиться запланированным отпуском.

АО «Международный аэропорт «Уфа» — современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов, имеющий две взлетно-посадочные полосы и модернизированный аэродром. 
Аэропорт «Уфа» — основное связующее звено между Республикой Башкортостан и федеральным центром, центрами федеральных округов. Находится он на пересечении двух крупных автомобильных магистралей М5 и М7. Кроме того, МАУ является запасным аэродромом для всех аэропортов в радиусе 1000 км, в том числе, и для посадки транспортных и грузовых ВС.



Сообщения компаний:

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Аврора» - дипломант национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings получила две награды Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Ред Вингс"

Готовимся к увеличению рейсов в Китай: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» подвели итоги фам-тура
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Хабаровск стал обладателем премии «Крылья России»
АО "Хабаровский аэропорт"

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"