Переход на весенне-летнюю навигацию

АО "Международный Аэропорт "Уфа", 10 апреля 2025 года

Международный аэропорт «Уфа» с 30 марта 2025 года перешел на весенне-летнее расписание полетов. Всего по центральному расписанию заявлено 32 авиакомпании, которые будут выполнять рейсы по 47 направлениям.

Международный аэропорт «Уфа» им. Мустая Карима продолжает вести работу по расширению географии полетов, как на внутренних, так и на международных направлениях.

Международные рейсы

Рейсы на международные курорты в расписании представлены 5 странами: Турцией, ОАЭ, Египтом, Таиландом и Китаем. Их выполнение запланировано 12 авиакомпаниями по 9 направлениям.

Самым популярным туристическим направлением остается Турция. Полеты запланировали 5 авиакомпаний, в их числе «Аэрофлот», Corendon Airlines, Southwind Airlines, AZUR air и «Уральские авиалинии».  В среднем из Уфы в Анталью будет выполняться до 31 рейса в неделю.

В Стамбул частота полетов увеличится до 3 рейсов в неделю. На данном направлении будут летать авиакомпании Red Wings и Utair.

Также продолжится чартерная программа полетов на египетские курорты. В Шарм-эль-Шейх и Хургаду прямые рейсы обеспечат авиакомпания «Россия» дважды в неделю и Al Masria 3-4 раза в неделю. В Шарм-эль-Шейх также запланированы рейсы авиаперевозчика Air Cairo с частотой 1 раз в 10-11 дней.

В Объединённые Арабские Эмираты будут летать воздушные суда 2 иностранных авиакомпаний: Air Arabia до 6 рейсов в неделю в Шарджу и Flydubai по 4-5 рейсов в неделю в Дубай.

Вылеты в Таиланд запланированы по двум направлениям: в Пхукет авиакомпаниями Red Wings и AZUR air и в Утапао авиакомпанией AZUR air.

Авиакомпания «Аэрофлот» из аэропорта «Уфа» открыла новое направление в Санья (Китай), рейсы будут выполняться 2 рейса в неделю.

На сезон Лето–2025 8 авиакомпаний запланировали рейсы в 5 стран таможенного союза и ближнего зарубежья по 9 направлениям: Армения (Ереван), Грузия (Тбилиси, Батуми), Белоруссия (Минск), Таджикистан (Душанбе и Худжанд), Узбекистан (Ташкент, Самарканд и Наманган).

Внутренние рейсы

Традиционно самыми востребованными внутрироссийскими маршрутами остаются Москва и Санкт-Петербург. В столицу страны запланировано до ежедневных 16 рейсов авиакомпаниями «Аэрофлот», S7 Airlines, Nordstar, Utair, «Россия» и «Победа».

В Санкт-Петербург планируется до 7 ежедневных рейсов. Полеты будут выполнять 4 авиакомпании: «Россия», «Победа», Smartavia и Nordwind Airlines.

На курорты РФ запланировали полеты 10 авиакомпаний по 3 направлениям.

Из Уфы в Сочи - до 5 ежедневных рейсов, их будут выполнять 8 авиакомпаний: Smartavia, Nordwind Airlines, «Россия», «Победа», «Аэрофлот», Nordstar, Utair, «Уральские авиалинии» и «Ираэро».

В Минеральные Воды ожидается до 10 рейсов в неделю. Перелеты на популярный курорт Ставропольского края будут выполнять авиакомпании: «Азимут» и Utair.

Авиакомпания Nordwind Airlines продолжит выполнять 5 рейсов в неделю в Махачкалу и расширит программу полетов в Калининград до 3 рейсов в неделю.

В 2025 году авиакомпанией «Азимут» запланировано открытие нового направления в Горно-Алтайск. Первый рейс из Уфы должен отправиться 3 июня.

Летнее расписание полётов действует до 25 октября 2025 года включительно. Актуальное расписание доступно на официальном сайте международного аэропорта «Уфа» в разделе «Сезонное расписание».




Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»