Переход на весенне-летнюю навигацию

АО "Международный Аэропорт "Уфа", 10 апреля 2025 года

Международный аэропорт «Уфа» с 30 марта 2025 года перешел на весенне-летнее расписание полетов. Всего по центральному расписанию заявлено 32 авиакомпании, которые будут выполнять рейсы по 47 направлениям.

Международный аэропорт «Уфа» им. Мустая Карима продолжает вести работу по расширению географии полетов, как на внутренних, так и на международных направлениях.

Международные рейсы

Рейсы на международные курорты в расписании представлены 5 странами: Турцией, ОАЭ, Египтом, Таиландом и Китаем. Их выполнение запланировано 12 авиакомпаниями по 9 направлениям.

Самым популярным туристическим направлением остается Турция. Полеты запланировали 5 авиакомпаний, в их числе «Аэрофлот», Corendon Airlines, Southwind Airlines, AZUR air и «Уральские авиалинии».  В среднем из Уфы в Анталью будет выполняться до 31 рейса в неделю.

В Стамбул частота полетов увеличится до 3 рейсов в неделю. На данном направлении будут летать авиакомпании Red Wings и Utair.

Также продолжится чартерная программа полетов на египетские курорты. В Шарм-эль-Шейх и Хургаду прямые рейсы обеспечат авиакомпания «Россия» дважды в неделю и Al Masria 3-4 раза в неделю. В Шарм-эль-Шейх также запланированы рейсы авиаперевозчика Air Cairo с частотой 1 раз в 10-11 дней.

В Объединённые Арабские Эмираты будут летать воздушные суда 2 иностранных авиакомпаний: Air Arabia до 6 рейсов в неделю в Шарджу и Flydubai по 4-5 рейсов в неделю в Дубай.

Вылеты в Таиланд запланированы по двум направлениям: в Пхукет авиакомпаниями Red Wings и AZUR air и в Утапао авиакомпанией AZUR air.

Авиакомпания «Аэрофлот» из аэропорта «Уфа» открыла новое направление в Санья (Китай), рейсы будут выполняться 2 рейса в неделю.

На сезон Лето–2025 8 авиакомпаний запланировали рейсы в 5 стран таможенного союза и ближнего зарубежья по 9 направлениям: Армения (Ереван), Грузия (Тбилиси, Батуми), Белоруссия (Минск), Таджикистан (Душанбе и Худжанд), Узбекистан (Ташкент, Самарканд и Наманган).

Внутренние рейсы

Традиционно самыми востребованными внутрироссийскими маршрутами остаются Москва и Санкт-Петербург. В столицу страны запланировано до ежедневных 16 рейсов авиакомпаниями «Аэрофлот», S7 Airlines, Nordstar, Utair, «Россия» и «Победа».

В Санкт-Петербург планируется до 7 ежедневных рейсов. Полеты будут выполнять 4 авиакомпании: «Россия», «Победа», Smartavia и Nordwind Airlines.

На курорты РФ запланировали полеты 10 авиакомпаний по 3 направлениям.

Из Уфы в Сочи - до 5 ежедневных рейсов, их будут выполнять 8 авиакомпаний: Smartavia, Nordwind Airlines, «Россия», «Победа», «Аэрофлот», Nordstar, Utair, «Уральские авиалинии» и «Ираэро».

В Минеральные Воды ожидается до 10 рейсов в неделю. Перелеты на популярный курорт Ставропольского края будут выполнять авиакомпании: «Азимут» и Utair.

Авиакомпания Nordwind Airlines продолжит выполнять 5 рейсов в неделю в Махачкалу и расширит программу полетов в Калининград до 3 рейсов в неделю.

В 2025 году авиакомпанией «Азимут» запланировано открытие нового направления в Горно-Алтайск. Первый рейс из Уфы должен отправиться 3 июня.

Летнее расписание полётов действует до 25 октября 2025 года включительно. Актуальное расписание доступно на официальном сайте международного аэропорта «Уфа» в разделе «Сезонное расписание».




Сообщения компаний:

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"