В МГТУ ГА прошёл «День карьеры»

МГТУ ГА, 9 апреля 2025 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся «День карьеры» – традиционное мероприятие для студентов вуза, способствующее их трудоустройству и карьерному развитию. Около двух десятков ведущих предприятий авиационной отрасли, среди которых такие авиакомпании как «Аэрофлот», «Россия» «Азимут», «Баркол», организации по техническому обслуживанию и ремонту «Протектор», «Волга-Днепр Техникс» и многие другие компании посетили университет, представили учащимся открытые вакансии и рассказали об условиях работы.

Мероприятие посетила проректор по учебно-методической работе и молодёжной политике Анжела Борзова, которая пообщалась со всеми участниками «ярмарки вакансий». Некоторые работодатели выступили с подробными презентациями и видеороликами о своих компаниях. Примечательно, что многие из представителей – выпускники МГТУ ГА, которые рады снова оказаться в стенах «альма-матер» и рассказать о перспективах будущим выпускникам. 

Многие студенты выпускного курса благодаря «Дню карьеры» смогли найти место для прохождения преддипломной и летней практики, а также для дальнейшего трудоустройства. «День карьеры в нашем университете стал уже традиционным и очень востребованным событием для студентов. В этом году он порадовал нас не только традиционными партнёрами вуза, но и новыми работодателями, что значительно расширило карьерные перспективы наших студентов. Особенно радует, что многие компании пришли не просто с предложениями о стажировках, а с готовыми предложениями о трудоустройстве. Для студентов это уникальная возможность напрямую пообщаться с потенциальными работодателями, узнать актуальные требования рынка труда и получить практические советы по построению карьеры» – отметил председатель профсоюзной организации студентов МГТУ ГА, студент 3-го курса Даниил Магинский.

«Ежегодная ярмарка вакансий в нашем университете предоставляет студентам уникальную возможность не только найти подходящую работу, но и получить представление о рынке труда в своей области. Сегодня я пообщался с представителями тех компаний, которые меня заинтересовали, задал интересующие вопросы и узнал о требованиях работодателей, что дало четкое представление о своих следующих шагах» – прокомментировал студент 3-го курса Максим Чеботарёв.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
 


Сообщения компаний:

Информационное сообщение для пассажиров отменённых рейсов
ПАО "Аэрофлот"

Меры реагирования на ситуацию, связанную с прибытием воздушных судов на запасной аэродром аэропорта Шереметьево, обслуживанием и оформлением пассажиров данных рейсов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

МС-21 прибыл в Жуковский для проведения сертификационных испытаний
ПАО "ОАК"

Авиакомпания «РусЛайн» с 2 июня открывает рейсы по новому направлению Киров – Екатеринбург
АО АК "РусЛайн"

Сын Героя Советского Союза Михаила Девятаева посетил Казанский вертолетный завод
Холдинг "Вертолеты России"

В МАИ открыли мемориал, посвящённый маёвцам – участникам Великой Отечественной войны и СВО
Московский авиационный институт

Маёвцы приняли участие в акции «Голоса Победы» в московском метро
Московский авиационный институт

В МАИ определили победителей турнира по регби-тач в честь 80-летия Победы
Московский авиационный институт

Государственный Кремлевский оркестр выступил в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» провели патриотический книгообмен
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех разработал сверхточные приборы для контроля качества микроэлектроники
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с 80-летием Великой Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Шереметьево состоялось патриотическое танцевальное выступление «Синий платочек Победы» к 80-летию Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В корпусе МАИ на Оршанской почтили память героев Великой Победы
Московский авиационный институт

Аэропорт Домодедово поздравил авиакомпанию S7 Airlines с днем рождения
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации и поздравил ветеранов с 80-летием Победы
Международный аэропорт Красноярск

Як-40 аэропорта Братск получил имя Анатолия Шаманского
Аэропорт Братск

«Яковлев» переоборудовал девять SSJ-100 авиакомпании «Россия»
ПАО "ОАК"

«Вертолеты России» впервые провели акцию «Бессмертный полк» в небе
Холдинг "Вертолеты России"

Студенты-целевики получили первые профессии на предприятии ОДК-Сатурн
АО "ОДК"