В МГТУ ГА прошёл «День карьеры»

МГТУ ГА, 9 апреля 2025 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся «День карьеры» – традиционное мероприятие для студентов вуза, способствующее их трудоустройству и карьерному развитию. Около двух десятков ведущих предприятий авиационной отрасли, среди которых такие авиакомпании как «Аэрофлот», «Россия» «Азимут», «Баркол», организации по техническому обслуживанию и ремонту «Протектор», «Волга-Днепр Техникс» и многие другие компании посетили университет, представили учащимся открытые вакансии и рассказали об условиях работы.

Мероприятие посетила проректор по учебно-методической работе и молодёжной политике Анжела Борзова, которая пообщалась со всеми участниками «ярмарки вакансий». Некоторые работодатели выступили с подробными презентациями и видеороликами о своих компаниях. Примечательно, что многие из представителей – выпускники МГТУ ГА, которые рады снова оказаться в стенах «альма-матер» и рассказать о перспективах будущим выпускникам. 

Многие студенты выпускного курса благодаря «Дню карьеры» смогли найти место для прохождения преддипломной и летней практики, а также для дальнейшего трудоустройства. «День карьеры в нашем университете стал уже традиционным и очень востребованным событием для студентов. В этом году он порадовал нас не только традиционными партнёрами вуза, но и новыми работодателями, что значительно расширило карьерные перспективы наших студентов. Особенно радует, что многие компании пришли не просто с предложениями о стажировках, а с готовыми предложениями о трудоустройстве. Для студентов это уникальная возможность напрямую пообщаться с потенциальными работодателями, узнать актуальные требования рынка труда и получить практические советы по построению карьеры» – отметил председатель профсоюзной организации студентов МГТУ ГА, студент 3-го курса Даниил Магинский.

«Ежегодная ярмарка вакансий в нашем университете предоставляет студентам уникальную возможность не только найти подходящую работу, но и получить представление о рынке труда в своей области. Сегодня я пообщался с представителями тех компаний, которые меня заинтересовали, задал интересующие вопросы и узнал о требованиях работодателей, что дало четкое представление о своих следующих шагах» – прокомментировал студент 3-го курса Максим Чеботарёв.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
 


Сообщения компаний:

Геоскан подготовил первую группу педагогов для лаборатории БАС в индийском университете
ГК "Геоскан"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый прямой рейс в Шанхай
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Красноярск открыто новое направление во Вьетнам
Международный аэропорт Красноярск

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Бэйдайхэ!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отработали действия по эвакуации в случае ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"