В МГТУ ГА прошёл «День карьеры»

МГТУ ГА, 9 апреля 2025 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся «День карьеры» – традиционное мероприятие для студентов вуза, способствующее их трудоустройству и карьерному развитию. Около двух десятков ведущих предприятий авиационной отрасли, среди которых такие авиакомпании как «Аэрофлот», «Россия» «Азимут», «Баркол», организации по техническому обслуживанию и ремонту «Протектор», «Волга-Днепр Техникс» и многие другие компании посетили университет, представили учащимся открытые вакансии и рассказали об условиях работы.

Мероприятие посетила проректор по учебно-методической работе и молодёжной политике Анжела Борзова, которая пообщалась со всеми участниками «ярмарки вакансий». Некоторые работодатели выступили с подробными презентациями и видеороликами о своих компаниях. Примечательно, что многие из представителей – выпускники МГТУ ГА, которые рады снова оказаться в стенах «альма-матер» и рассказать о перспективах будущим выпускникам. 

Многие студенты выпускного курса благодаря «Дню карьеры» смогли найти место для прохождения преддипломной и летней практики, а также для дальнейшего трудоустройства. «День карьеры в нашем университете стал уже традиционным и очень востребованным событием для студентов. В этом году он порадовал нас не только традиционными партнёрами вуза, но и новыми работодателями, что значительно расширило карьерные перспективы наших студентов. Особенно радует, что многие компании пришли не просто с предложениями о стажировках, а с готовыми предложениями о трудоустройстве. Для студентов это уникальная возможность напрямую пообщаться с потенциальными работодателями, узнать актуальные требования рынка труда и получить практические советы по построению карьеры» – отметил председатель профсоюзной организации студентов МГТУ ГА, студент 3-го курса Даниил Магинский.

«Ежегодная ярмарка вакансий в нашем университете предоставляет студентам уникальную возможность не только найти подходящую работу, но и получить представление о рынке труда в своей области. Сегодня я пообщался с представителями тех компаний, которые меня заинтересовали, задал интересующие вопросы и узнал о требованиях работодателей, что дало четкое представление о своих следующих шагах» – прокомментировал студент 3-го курса Максим Чеботарёв.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
 


Сообщения компаний:

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»