В МГТУ ГА прошёл «День карьеры»

МГТУ ГА, 9 апреля 2025 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся «День карьеры» – традиционное мероприятие для студентов вуза, способствующее их трудоустройству и карьерному развитию. Около двух десятков ведущих предприятий авиационной отрасли, среди которых такие авиакомпании как «Аэрофлот», «Россия» «Азимут», «Баркол», организации по техническому обслуживанию и ремонту «Протектор», «Волга-Днепр Техникс» и многие другие компании посетили университет, представили учащимся открытые вакансии и рассказали об условиях работы.

Мероприятие посетила проректор по учебно-методической работе и молодёжной политике Анжела Борзова, которая пообщалась со всеми участниками «ярмарки вакансий». Некоторые работодатели выступили с подробными презентациями и видеороликами о своих компаниях. Примечательно, что многие из представителей – выпускники МГТУ ГА, которые рады снова оказаться в стенах «альма-матер» и рассказать о перспективах будущим выпускникам. 

Многие студенты выпускного курса благодаря «Дню карьеры» смогли найти место для прохождения преддипломной и летней практики, а также для дальнейшего трудоустройства. «День карьеры в нашем университете стал уже традиционным и очень востребованным событием для студентов. В этом году он порадовал нас не только традиционными партнёрами вуза, но и новыми работодателями, что значительно расширило карьерные перспективы наших студентов. Особенно радует, что многие компании пришли не просто с предложениями о стажировках, а с готовыми предложениями о трудоустройстве. Для студентов это уникальная возможность напрямую пообщаться с потенциальными работодателями, узнать актуальные требования рынка труда и получить практические советы по построению карьеры» – отметил председатель профсоюзной организации студентов МГТУ ГА, студент 3-го курса Даниил Магинский.

«Ежегодная ярмарка вакансий в нашем университете предоставляет студентам уникальную возможность не только найти подходящую работу, но и получить представление о рынке труда в своей области. Сегодня я пообщался с представителями тех компаний, которые меня заинтересовали, задал интересующие вопросы и узнал о требованиях работодателей, что дало четкое представление о своих следующих шагах» – прокомментировал студент 3-го курса Максим Чеботарёв.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
 


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"